Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!
ansouv

А где для вас разумный предел в стоимости аппаратуры?

Рекомендованные сообщения

Собственно, давно известно, что начиная с какого-то уровня, увеличение стоимости продукции в два раза приводит к увеличению качества на 10 процентов (условно). Для меня лично те же Wilson Audio Sasha или ATC SCM150 SL полностью бы закрыли все потребности в звуковоспроизведении, если говорить про акустику. Есть ли у вас критерий, дальше которого нет смысла тратить деньги? 

Поделиться сообщением

Нету. Vox Olympian звучат на все деньги ) Хотя, наверное, на новых Александриях можно остановиться https://www.wilsonaudio.com/products/alexandria/alexandria-xlf

Поделиться сообщением

19 минут назад, ansouv сказал:

Есть ли у вас критерий, дальше которого нет смысла тратить деньги? 

Наверное, все-таки так должно звучать: Есть ли у вас критерий оценки максимальной стоимости аппаратуры, выше которой нет смысла тратить деньги.

Нет. Чем выше стоимость, тем лучше аудио аппаратура. Смысл тратить деньги есть. Т.е. трата денег не будет бессмысленной. Важно только, чтобы стоимостной диапазон у всех компонентов аудио системы был одинаков.

В общем, все банально просто 😞 .

Поделиться сообщением

5 минут назад, Swissspear сказал:

Vox Olympian звучат на все деньги )

А это разве не жанровая акустика?

7 минут назад, Swissspear сказал:

Хотя, наверное, на новых Александриях можно остановиться https://www.wilsonaudio.com/products/alexandria/alexandria-xlf

Для Александрий нужно большая КдП. Мне бы Саши по уши хватило, если бы заново собирал систему

Поделиться сообщением

И вообще-то мне кажется, что Vox Olympian хорошо бы смотрелись на вилле в кап д'Антиб, например. У меня лично нет достойного для них помещения.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, ansouv сказал:

И вообще-то мне кажется, что Vox Olympian хорошо бы смотрелись на вилле в кап д'Антиб, например. У меня лично нет достойного для них помещения.

Вот да. Всё должно быть уместно: синергия в гармонии. Меня временами сильно улыбают владельцы дорогущих повозок, живущие в съемном клоповнике. 

Поделиться сообщением

18 минут назад, cu6apum сказал:

Вот да. Всё должно быть уместно: синергия в гармонии. Меня временами сильно улыбают владельцы дорогущих повозок, живущие в съемном клоповнике. 

Без штанов но в шляпе?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ansouv сказал:

Без штанов но в шляпе?

Именно. Не знаю как сейчас, а раньше на сундуке часто слышались повизгивания вроде «накопил, урвал такой-то пред/фоник/ус за бешеную кучу денег», а на вопрос об остальной системе - тягучее молчание... Все в меру хорошо. 

Поделиться сообщением

13 минут назад, cu6apum сказал:

Именно. Не знаю как сейчас, а раньше на сундуке часто слышались повизгивания вроде «накопил, урвал такой-то пред/фоник/ус за бешеную кучу денег», а на вопрос об остальной системе - тягучее молчание... Все в меру хорошо. 

Гигантомания в построении систем меня вообще веселит. Берут акустику, которая тупо не подходит для КдП. А потом борются с модами, например. Это только у Макарова получилось с акустикой и то, ценой нечеловеческих усилий. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Swissspear сказал:

Расстановка ас по длинной стене и нет никаких модов

велкам в гости

Всё-то Вы, граф, обещаетесь. 🙂

Поделиться сообщением

25 минут назад, cu6apum сказал:

урвал такой-то пред/фоник/ус за бешеную кучу денег», а на вопрос об остальной системе - тягучее молчание...

Не ну не каждый может стянуть денег так, чтобы на всю крутую систему хватило....

К тому же, когда сваливаются большие деньги, тут уж не до преда, так и думаешь - купить какой-нибудь Сундук и свалить на Кипр... ))))

Поделиться сообщением

13 минут назад, Swissspear сказал:

Расстановка ас по длинной стене и нет никаких модов

велкам в гости

И какая акустика, Александрия?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Swissspear сказал:

Jbl dd67000

И чего же Вам в ней не хватает? По моему, отличная акустика, в помещении от 30 м. К ней просится биампинг, конечно. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Swissspear сказал:

Смысл хай энда в том что предела нет )

Ну так все можно перебирать,  включая жён. Я то завёл разговор о том, на какой ступени развития уже все устраивает. Не секрет, что много хорошей музыки записано не очень качественно. Мне кажется, что эти Эвересты раскроют подавляющее большинство записей, которые вообще доступны.  

Поделиться сообщением

1 час назад, ansouv сказал:

Не секрет, что много хорошей музыки записано не очень качественно.

Я бы сказал наоборот. 

Много аппаратуры не может качественно воспроизвести хорошую музыку.

Другими словами, что хочу сказать -  хорошая аппаратура должна большинство записей преподносить хорошо.

Если большинство записей плохие - это плохая аппаратура.

Если аппаратура выпячивает недостатки записи - это плохая аппаратура.

А хорошая аппаратура даже из не очень хорошей записи вытянет интересное и преподнесет красиво.

Ну, это моя позиция.

Есть люди, которые качество аппаратуры определяют по слышимому шуму ленты, склейкам ленты, карканию ворон за окном студии и проч. немузыкальным звукам.

Вот с моей точки зрения  - это неверно.

Поделиться сообщением

25 минут назад, okokok сказал:

Другими словами, что хочу сказать -  хорошая аппаратура должна большинство записей преподносить хорошо.

С этим я согласен. Я к тому, что в какой-то момент разница между мастерингом записей становится значительно больше, чем разница между той же акустикой. Что не мешает получать удовольствие от этих записей.

Изменено пользователем ansouv

Поделиться сообщением

Да вопрос не в том, что хочется. Вопрос в том, что если бы были мега-возможности - конечно же, мечталось бы и о еще более серьезных АС. Типа Александрий и пр

Это же разные почерки, разные подходы... Как с ресторанами )

Поделиться сообщением

17 часов назад, cu6apum сказал:

Олег, кстати, в съемном жильё живёт, а ездит на новеньком джипике Порш средней линейки.

не вижу никакой трагедии в этом. Это его право и выбор. И дорогие игрушки, кабели и тд тоже имеются. 

Изменено пользователем K_K

Поделиться сообщением

2 часа назад, Swissspear сказал:

Да вопрос не в том, что хочется. Вопрос в том, что если бы были мега-возможности - конечно же, мечталось бы и о еще более серьезных АС. Типа Александрий и пр

Это же разные почерки, разные подходы... Как с ресторанами )

Забыл где видел Вашу систему. Не думаете про биампинг?

Поделиться сообщением

17 часов назад, ansouv сказал:

Гигантомания в построении систем меня вообще веселит. Берут акустику, которая тупо не подходит для КдП. А потом борются с модами, например. Это только у Макарова получилось с акустикой и то, ценой нечеловеческих усилий. 

+1

Первое, что ездить на Порше и жить в клоповнике - это у кого какие приоритеты.   Да, может не суразные, не очень логичные, но в нынешнем времени очень часто встречаются. У меня может быть съёмная хата,    но БЭХа должна быть по любому.   У кавказцев это аксиома, у многих.

И как вариант, а почему нет.

Второе, рассуждения, что прям цена железа прямопропорциональна его звучанию. И да и нет. АС в безэховой камере выдерживают сей постулат.

В КдП - далеко не в каждой.

И очень забавно читать рассуждения : - вот накуплю всего по дороже,  сделаю дорого -богато и вот оно счастье.:classic_smile:

Это или Вы не слушали никогда, нигде более двух трёх сетапов либо просто не знаете чего хотите.

Как говориться, Бентли отличная тачка, но с пятилемеховым   плугом вообще не идёт.

Изменено пользователем Yuliy

Поделиться сообщением

20 часов назад, ansouv сказал:

Собственно, давно известно, что начиная с какого-то уровня, увеличение стоимости продукции в два раза приводит к увеличению качества на 10 процентов (условно). Для меня лично те же Wilson Audio Sasha или ATC SCM150 SL полностью бы закрыли все потребности в звуковоспроизведении, если говорить про акустику. Есть ли у вас критерий, дальше которого нет смысла тратить деньги? 

А что, Сашу можно брать не глядя (без прослушки)?  Я вот тоже из того, что еще не слышал, больше всего склоняюсь к новой Саше😊

Поделиться сообщением