Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!

Рекомендованные сообщения

Какие крамольные мысли!

Не разрушайте бизнес стратегии!

Сначала нужно продать как можно больше систем ЦАП - ПРЕД - УМ - АС

Затем убедить всех что это устарело и продавать (ЦАП+ПРЕД) в одном корпусе - УМ -АС

Затем (ЦАП+ПРЕД +УМ) - АС

Затем полностью цифровой модуль (универсальный, легко сменяемый, для любой АС)

А там и какой-нибудь стандарт 6G или 7G подоспеет - и маленький чип прямо в голову.

PS. Маркетинг может еще вариантов промежуточных напридумывать. 

Поделиться сообщением

06.11.2019 в 14:40, cu6apum сказал:

В зависимости параметров перехода от сигнала на нем.

Не понял. Нелинейность регулировки громкости, искажения ФЧХ-АЧХ? Можете уточнить?

Поделиться сообщением

06.11.2019 в 07:35, okokok сказал:

Н-ну, попробуйте. Особо дешево не выйдет.

Зато интересно.

Выйдет не особо дёшево, но на порядок дешевле, как я и писал, с подобными характеристиками

Поделиться сообщением

5 часов назад, Yu Alex сказал:

PS. Маркетинг может еще вариантов промежуточных напридумывать. 

У маркетинга свои законы и в стратегических целях нам предлагают дли-и-инную линейку разных по качеству и цене систем, спекулируя сложностью в достижении качества.

На самом деле можно было бы создать относительно недорого несколько максимально идеальных систем на базе сегодняшних достижений в схемотехнике.

Если взглянуть на сегодняшнюю ситуацию с аудиотехникой с точки зрения проф. разработчика, можно выделить несколько стОящих технологий в схемотехнике и комплектующих. Всё. Остальное мусор, созданный для создания ценовых лестниц и максимального искуственного увеличения цены на топовые изделия.

Про навязывание производителями своих взглядов на "правильное" звучание, это вообще отдельный разговор с переосмыслениями "усвоенных" нами от деятельности маркетологов устоявшихся неприродных ассоциаций.

Поделиться сообщением

Про жадных маркетологов и обогащение за счет бедных путем втюхивания им дорогих и ненужных предов я понял, но вот про навязывание производителями своих взглядов вообще никак непонятно, они должны навязывать чужие взгляды, или не навязывать никаких, или вообще не рекламировать и не производить. Слишком сложно. В общем словами "Ну я же говорил..." этого не передать. 

ОКОК, ты бы еще про кабели завел ветку, тогда б глядишь и твой любимый космонавт и много других талантливых и содержательных сюда подтянулось.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Swissspear сказал:

Огласите весь список стоящих технологий )

Давайте уже будем оглашать. На мой взгляд приход  из профессионального мира в hi fi и hi end симметричной коммутации и симметричной схемотехники это хорошо. Хотя это дает некоторый прирост не столько в качестве звука сколько в качестве согласования разных компонентов, а уже благодаря этому конечно и звук выигрывает. На даже и тут ушлые продавцы научились впаривать волшебные провода из чистого серебра и золота! 

Поделиться сообщением

Ещё одна технология - это цифровая рум коррекция или эквализация. Эффект на порядок больше чем от перебора кабелей и компонентов. Если бы встраивали сразу в свои цапы производители то кому-то не пришлось бы квартиры менять ради хорошего звука. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, freesound сказал:

Не понял. Нелинейность регулировки громкости, искажения ФЧХ-АЧХ? Можете уточнить?

Последнее. Импеданс канала полевика зависит и от точки на вахе, и от того, что идет через канал (вспомните, как физически он индуцируется). Полевики хороши только в ключевом режиме, я считаю. Если не упоминать «звуковые» латеральные JFET, но тут не о них. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Yu Alex сказал:

Ещё одна технология - это цифровая рум коррекция или эквализация. Эффект на порядок больше чем от перебора кабелей и компонентов. Если бы встраивали сразу в свои цапы производители то кому-то не пришлось бы квартиры менять ради хорошего звука. 

Встраиваю уже на всех парах. Скоро будет. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, kostya-m сказал:

Не согласен. Напрямую в голову - вот самый короткий!

Это уже синезуб. Кстати, экземпляры встречаются недурственные. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Swissspear сказал:

17 минут назад, cu6apum сказал:

Полевики хороши только в ключевом режиме, я считаю. Если не упоминать «звуковые» латеральные JFET, но тут не о них. 

Ну, например, одно из направлений по полевикам, которым вообще не уделено достаточно внимания в современном аудиостроении.

Почитайте на досуге одного из стоящих авторов. 

https://www.passdiy.com/

Поделиться сообщением

1 час назад, Yu Alex сказал:

Давайте уже будем оглашать. На мой взгляд приход  из профессионального мира в hi fi и hi end симметричной коммутации и симметричной схемотехники это хорошо. Хотя это дает некоторый прирост не столько в качестве звука сколько в качестве согласования разных компонентов, а уже благодаря этому конечно и звук выигрывает. На даже и тут ушлые продавцы научились впаривать волшебные провода из чистого серебра и золота! 

Думаю, это очень важно для слаботочных цепей, например в ЦАПах и предах. Оконечник не обязательно

Поделиться сообщением

59 минут назад, cu6apum сказал:

Встраиваю уже на всех парах. Скоро будет. 

Цифровая обработка сигнала перед ЦАПом это здорово. Шаг вперед к домашнему кинотеатру.

Ребята, DIY разделов полно в других местах, возможно вы форумом ошиблись.  

Поделиться сообщением

59 минут назад, freesound сказал:

Ну, например, одно из направлений по полевикам, которым вообще не уделено достаточно внимания в современном аудиостроении.

Почитайте на досуге одного из стоящих авторов. 

https://www.passdiy.com/

Это Вы мне ответили? 🙂 я давно знаком с уважаемым Нельсоном, повторял в молодости некоторые его вещи. Например, знаю, почему не уделено. Точно не офтопим?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, vladbit сказал:

Цифровая обработка сигнала перед ЦАПом это здорово. Шаг вперед к домашнему кинотеатру.

Ребята, DIY разделов полно в других местах, возможно вы форумом ошиблись.  

А Вы уверены, что не Вы ошиблись? Менторский тон, этак с приступочки, был уместен в некоторых принудительно модерерируемых ветках Сундука. Сундук, в общем, уже фсё. Поэтому я тут.

Я делаю неплохо (насколько это возможно сейчас 😄) востребованный продукт. Что делаете Вы? Каковы Ваши интересы в этой ветке? Давайте их поддержим. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, cu6apum сказал:

Это Вы мне ответили? 🙂 я давно знаком с уважаемым Нельсоном, повторял в молодости некоторые его вещи. Например, знаю, почему не уделено. Точно не офтопим?

Офтопим, конечно. Но ведь интересно!

Всё равно низзя?

Поделиться сообщением

14 минут назад, cu6apum сказал:

А Вы уверены, что не Вы ошиблись? Менторский тон, этак с приступочки, был уместен в некоторых принудительно модерерируемых ветках Сундука. Сундук, в общем, уже фсё. Поэтому я тут.

Я делаю неплохо (насколько это возможно сейчас 😄) востребованный продукт. Что делаете Вы? Каковы Ваши интересы в этой ветке? Давайте их поддержим. 

Ясно. А почему я должен обязательно сам что то из аудио техники делать? Меня преды интересуют и вовсе не интересует, чем вы занимаетесь. Желаю конечно успехов в ваших начинаниях, но вы уже высказали свое отрицательное отношение к предварительному усилителю и начали на мой взгляд свою технику рекламировать помаленьку. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, vladbit сказал:

Меня преды интересуют и вовсе не интересует, чем вы занимаетесь.

Это заводская реализация того, что мы обсуждали

https://www.passlabs.com/products/preamplifiers/xp-line-level-series

Поделиться сообщением

18 минут назад, vladbit сказал:

Ясно. А почему я должен обязательно сам что то из аудио техники делать? Меня преды интересуют и вовсе не интересует, чем вы занимаетесь. Желаю конечно успехов в ваших начинаниях, но вы уже высказали свое отрицательное отношение к предварительному усилителю и начали на мой взгляд свою технику рекламировать помаленьку. 

Побаиваюсь, Вас кто-то сильно напугал мной. Я совсем не против предов, ничего не рекламирую и ядовитой слюной стрелять не умею. 🙂 Мой посыл был: будьте дружелюбнее, и все. Высокомерие устарело. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Swissspear сказал:

Стоящих - это с высокой стоимостью?

Поделиться сообщением

2 часа назад, cu6apum сказал:

Это уже синезуб. Кстати, экземпляры встречаются недурственные. 

Не, синий зуб сначала принимает, потом декодируется, потом приходит на ЦАП, далее на усилитель и потом на излучатель. И это все в одном маленьком корпусе. А я говорю о том, что бы сразу в мозг, исключая все другие преобразования.

Поделиться сообщением

12 минут назад, cu6apum сказал:

Побаиваюсь, Вас кто-то сильно напугал мной. Я совсем не против предов, ничего не рекламирую и ядовитой слюной стрелять не умею. 🙂 Мой посыл был: будьте дружелюбнее, и все. Высокомерие устарело. 

Ну хорошо, постараюсь.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, kostya-m сказал:

Не, синий зуб сначала принимает, потом декодируется, потом приходит на ЦАП, далее на усилитель и потом на излучатель. И это все в одном маленьком корпусе. А я говорю о том, что бы сразу в мозг, исключая все другие преобразования.

Тогда уж сразу с видео, сенсорикой и запахами, чего мелочиться. Думаю, скоро. 

Поделиться сообщением