Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!

Джон Аткинсон о предусилителях

Рекомендованные сообщения

Какие крамольные мысли!

Не разрушайте бизнес стратегии!

Сначала нужно продать как можно больше систем ЦАП - ПРЕД - УМ - АС

Затем убедить всех что это устарело и продавать (ЦАП+ПРЕД) в одном корпусе - УМ -АС

Затем (ЦАП+ПРЕД +УМ) - АС

Затем полностью цифровой модуль (универсальный, легко сменяемый, для любой АС)

А там и какой-нибудь стандарт 6G или 7G подоспеет - и маленький чип прямо в голову.

PS. Маркетинг может еще вариантов промежуточных напридумывать. 

• Ответы 109
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

После того как в своё время глубоко заморочился DSP и до сегодня периодически отслушиваю появляющееся новое, однозначный вывод для меня - это отрава, иногда соблазняющая, точно типа резиновых тёток. Н

Не оспаривая, но следуя полученной логике, надо бы еще и усилитель разделить на два кусочка: усилитель напряжения и тока, а понимая что бескомпромиссно только в моноблоках, то это еще два корпуса! Ура

не поверишь, все это у меня несколько лет используется уже и все dsp выключены конечно (и HQplayer вырублен) страшный вред от них про триннов см выше )

Posted Images

06.11.2019 в 14:40, cu6apum сказал:

В зависимости параметров перехода от сигнала на нем.

Не понял. Нелинейность регулировки громкости, искажения ФЧХ-АЧХ? Можете уточнить?

06.11.2019 в 07:35, okokok сказал:

Н-ну, попробуйте. Особо дешево не выйдет.

Зато интересно.

Выйдет не особо дёшево, но на порядок дешевле, как я и писал, с подобными характеристиками

5 часов назад, Yu Alex сказал:

PS. Маркетинг может еще вариантов промежуточных напридумывать. 

У маркетинга свои законы и в стратегических целях нам предлагают дли-и-инную линейку разных по качеству и цене систем, спекулируя сложностью в достижении качества.

На самом деле можно было бы создать относительно недорого несколько максимально идеальных систем на базе сегодняшних достижений в схемотехнике.

Если взглянуть на сегодняшнюю ситуацию с аудиотехникой с точки зрения проф. разработчика, можно выделить несколько стОящих технологий в схемотехнике и комплектующих. Всё. Остальное мусор, созданный для создания ценовых лестниц и максимального искуственного увеличения цены на топовые изделия.

Про навязывание производителями своих взглядов на "правильное" звучание, это вообще отдельный разговор с переосмыслениями "усвоенных" нами от деятельности маркетологов устоявшихся неприродных ассоциаций.

Про жадных маркетологов и обогащение за счет бедных путем втюхивания им дорогих и ненужных предов я понял, но вот про навязывание производителями своих взглядов вообще никак непонятно, они должны навязывать чужие взгляды, или не навязывать никаких, или вообще не рекламировать и не производить. Слишком сложно. В общем словами "Ну я же говорил..." этого не передать. 

ОКОК, ты бы еще про кабели завел ветку, тогда б глядишь и твой любимый космонавт и много других талантливых и содержательных сюда подтянулось.

11 минут назад, Swissspear сказал:

Огласите весь список стоящих технологий )

Давайте уже будем оглашать. На мой взгляд приход  из профессионального мира в hi fi и hi end симметричной коммутации и симметричной схемотехники это хорошо. Хотя это дает некоторый прирост не столько в качестве звука сколько в качестве согласования разных компонентов, а уже благодаря этому конечно и звук выигрывает. На даже и тут ушлые продавцы научились впаривать волшебные провода из чистого серебра и золота! 

Ещё одна технология - это цифровая рум коррекция или эквализация. Эффект на порядок больше чем от перебора кабелей и компонентов. Если бы встраивали сразу в свои цапы производители то кому-то не пришлось бы квартиры менять ради хорошего звука. 

3 часа назад, freesound сказал:

Не понял. Нелинейность регулировки громкости, искажения ФЧХ-АЧХ? Можете уточнить?

Последнее. Импеданс канала полевика зависит и от точки на вахе, и от того, что идет через канал (вспомните, как физически он индуцируется). Полевики хороши только в ключевом режиме, я считаю. Если не упоминать «звуковые» латеральные JFET, но тут не о них. 

23 минуты назад, Yu Alex сказал:

Ещё одна технология - это цифровая рум коррекция или эквализация. Эффект на порядок больше чем от перебора кабелей и компонентов. Если бы встраивали сразу в свои цапы производители то кому-то не пришлось бы квартиры менять ради хорошего звука. 

Встраиваю уже на всех парах. Скоро будет.