Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!

Джон Аткинсон о предусилителях

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, kostya-m сказал:

Не согласен. Напрямую в голову - вот самый короткий!

Это уже синезуб. Кстати, экземпляры встречаются недурственные. 

• Ответы 109
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

После того как в своё время глубоко заморочился DSP и до сегодня периодически отслушиваю появляющееся новое, однозначный вывод для меня - это отрава, иногда соблазняющая, точно типа резиновых тёток. Н

Не оспаривая, но следуя полученной логике, надо бы еще и усилитель разделить на два кусочка: усилитель напряжения и тока, а понимая что бескомпромиссно только в моноблоках, то это еще два корпуса! Ура

не поверишь, все это у меня несколько лет используется уже и все dsp выключены конечно (и HQplayer вырублен) страшный вред от них про триннов см выше )

Posted Images

1 час назад, Swissspear сказал:

Огласите весь список стоящих технологий )

17 минут назад, cu6apum сказал:

Полевики хороши только в ключевом режиме, я считаю. Если не упоминать «звуковые» латеральные JFET, но тут не о них. 

Ну, например, одно из направлений по полевикам, которым вообще не уделено достаточно внимания в современном аудиостроении.

Почитайте на досуге одного из стоящих авторов. 

https://www.passdiy.com/

1 час назад, Yu Alex сказал:

Давайте уже будем оглашать. На мой взгляд приход  из профессионального мира в hi fi и hi end симметричной коммутации и симметричной схемотехники это хорошо. Хотя это дает некоторый прирост не столько в качестве звука сколько в качестве согласования разных компонентов, а уже благодаря этому конечно и звук выигрывает. На даже и тут ушлые продавцы научились впаривать волшебные провода из чистого серебра и золота! 

Думаю, это очень важно для слаботочных цепей, например в ЦАПах и предах. Оконечник не обязательно

59 минут назад, cu6apum сказал:

Встраиваю уже на всех парах. Скоро будет. 

Цифровая обработка сигнала перед ЦАПом это здорово. Шаг вперед к домашнему кинотеатру.

Ребята, DIY разделов полно в других местах, возможно вы форумом ошиблись.  

59 минут назад, freesound сказал:

Ну, например, одно из направлений по полевикам, которым вообще не уделено достаточно внимания в современном аудиостроении.

Почитайте на досуге одного из стоящих авторов. 

https://www.passdiy.com/

Это Вы мне ответили? 🙂 я давно знаком с уважаемым Нельсоном, повторял в молодости некоторые его вещи. Например, знаю, почему не уделено. Точно не офтопим?

21 минуту назад, vladbit сказал:

Цифровая обработка сигнала перед ЦАПом это здорово. Шаг вперед к домашнему кинотеатру.

Ребята, DIY разделов полно в других местах, возможно вы форумом ошиблись.  

А Вы уверены, что не Вы ошиблись? Менторский тон, этак с приступочки, был уместен в некоторых принудительно модерерируемых ветках Сундука. Сундук, в общем, уже фсё. Поэтому я тут.

Я делаю неплохо (насколько это возможно сейчас 😄) востребованный продукт. Что делаете Вы? Каковы Ваши интересы в этой ветке? Давайте их поддержим. 

17 минут назад, cu6apum сказал:

Это Вы мне ответили? 🙂 я давно знаком с уважаемым Нельсоном, повторял в молодости некоторые его вещи. Например, знаю, почему не уделено. Точно не офтопим?

Офтопим, конечно. Но ведь интересно!

Всё равно низзя?

14 минут назад, cu6apum сказал:

А Вы уверены, что не Вы ошиблись? Менторский тон, этак с приступочки, был уместен в некоторых принудительно модерерируемых ветках Сундука. Сундук, в общем, уже фсё. Поэтому я тут.

Я делаю неплохо (насколько это возможно сейчас 😄) востребованный продукт. Что делаете Вы? Каковы Ваши интересы в этой ветке? Давайте их поддержим. 

Ясно. А почему я должен обязательно сам что то из аудио техники делать? Меня преды интересуют и вовсе не интересует, чем вы занимаетесь. Желаю конечно успехов в ваших начинаниях, но вы уже высказали свое отрицательное отношение к предварительному усилителю и начали на мой взгляд свою технику рекламировать помаленьку. 

7 минут назад, vladbit сказал:

Меня преды интересуют и вовсе не интересует, чем вы занимаетесь.

Это заводская реализация того, что мы обсуждали

https://www.passlabs.com/products/preamplifiers/xp-line-level-series