Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!

Рекомендованные сообщения

Вот уже как неделю аудиотусовка пребывает в состоянии... легкого возбуждения, связанного с выставкой... Анонсы, инсайды, домыслы, ожидания... И только у нас - гробовая тишина. За свое многолетнее пребывание на форумной площадке лишь единожды создавал Тему - хватало существующих. И вот, второй раз,  возникло подобное желание...

Желание спросить у бывших сундуковцев (коих тут подавляющее брльшинство): А может правы были те, кто вынудил/попросил/выдавил нас с Сундука... как, действительно, мешающийся хлам, которому ничего уже неинтересно, который способен лишь на вечное недовольство и ворчание про все и вся?

Поделиться сообщением

Я вчера был на выставке. Сегодня опубликуется два огромных фото-отчета. Встретил много знакомых )

По залам - такое чувство, что большая часть отдана отечественным разработчикам

По звуку все на мой взгляд стало сильно хуже прошлых экспозиций. Что понравилось - система Мурата - за год получился отличный прогресс

Поделиться сообщением

1 час назад, Swissspear сказал:

По залам - такое чувство, что большая часть отдана отечественным разработчикам

А может брендам стало наплевать на Россию? Весь упор на ЮВА

Поделиться сообщением

11 минут назад, Swissspear сказал:

Скорее покупательная способность упала очень сильно, отсюда и

Ну да, одно следует из другого. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, ansouv сказал:

Странно, что, обойдя всю выставку и имея предметный интерес, их не встретил... Жаль(((

Поделиться сообщением

Даа... Все-таки Сундук деградирует семимильными шагами... (Это я начитавшись ихних отчетов-отзывов). В первый день мне увиделось несколько иначе...

Харбет. Проще промолчать и пойти дальше, чем найти хоть что-то достойное упоминания.

Обожая фсякие лопухи-коаксиалы, с удовольствием зашел к Fyne. Эх, если бы я знал, что это крутые пацаны, собирающие кучи восторженных отзывов, конечно, был бы повнимательней. А так, серое звучание, обремененное гундосостью на середине, внимание не привлекло. Не хочу сказать, что плохо; просто, было не интересно.

Чернов. Баланс детальности, микродинамики и человечности тембров, как всегда, на высоте. Но, видимо, увлекшись борьбой с резонансами, задвинули весь низ взад... Говорить о чем-то большем в таких условиях не приходится.

ХайЭнд-Центр. Исторически балует одним из лучших сетапов на всех выставках. Порадовал и в этот раз - единственный(!) кто не побоялся поставить AC/DC, которые на слуху и мгновенно обнажают многие недостатки систем. Сей факт, на мой взгляд, говорит о многом... хотя Лучшим его в этот раз называть не буду.

Повезло зайти к Натурал в тот момент, когда играл новодельный винил с теткой из 80х. Если в запросах слушателя есть критерии: вовлеченность, аура, естественность, то  играло - Высший пилотаж. Про мафон и остальное не знаю (не слышал), но эту пластинку фсяким  старьевщикам-разводилам нужно срочно выкрасть и уничтожить))

АВкомфорт. Впервые пообщался со знаменитым КК. Горделиво любезен и услужлив без заискиваний... Это приятно. В начале обсуждения звучания системы попытался выяснить «какой у меня автомобиль», чем полностью отбил охоту дискутировать о звуке. В принципе, идеальный консультант для аудио салона, который не моргнув глазом на черное будет закатывать глаза «Ах, как прекрасна эта белезна»))

... Да, про систему Квод забыл...    Г... но.

Про Кетайцев ничего не скажу, тк в виду ограниченности времени слушал всего полтрека... хотя и играло куда приятнее бумбоксовской цЫфрятины от Пьеги с Ауреликами.

Бурцев. Заметно не хватало давления/атаки верхнего баса, что может быть обусловлено крайне низкой громкостью - по словам разработчика, техническая каверза не позволяла делать уровень выше. Вообще понравилось- живо, прозрачно, эмоционально.

Версус. Сильно лучше прошлой презентации. Ко всем прошлогодним плюсам добавились тембры и подчистилась цЫфра. Однако, «настоящий ХайЭнд» не убиваем, наверное... Поклонникам блюза и акустической музыки этот сетап категорически противопоказан...

... как и сетап с Кеф, как и с Тайдал)))

Поделиться сообщением

8 часов назад, Lmak сказал:

В начале обсуждения звучания системы попытался выяснить «какой у меня автомобиль», чем полностью отбил охоту дискутировать о звуке.

Так какой же автомобиль все-таки?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ansouv сказал:

Так какой же автомобиль все-таки?

Я иму не сказал... Посчитал, что к обсуждению того, что слышим в данный момент, это отношения не имеет. КК же проворчался, что тогда ре знает, как со мной разговаривать... Пришлось объяснять на пальцах што мы слышим и как быть не дОлжно. Поскольку присутствующие начали улыбаться на возражения инсталятора, пришлось ретироваться - публичное опускание Кводов в мои планы не входило)))

Поделиться сообщением

Мне был не понятен смысл такой инсталляции Кводов. Показать, что они играют даже с недорогим однобрендовым усилением? Так они не играют с ним, а способны на большее.

Тайдал с Мартеном не дождался, а игравшая третья акустика (кто нибудь знает как называется?) с огромным Витусом совсем не зашла. 

Лу Канг - вполне удобоваримо. Разобраться с ВЧ окончательно и можно спокойно слушать. 

Версус - понравился, но с оговорками. Абсолар, по моему, мутит и подкрашивает

Студия 300, Сонус Виктор - хорошо, с удовольствием послушал.

Мурата - не оценил, видимо не мое.

Еще где то были зануднейшие треки, которые изгоняли меня прямо из прохода.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Manola сказал:

Мне был не понятен смысл такой инсталляции Кводов. Показать, что они играют даже с недорогим однобрендовым усилением? Так они не играют с ним, а способны на большее.

Тоже думал на эту тему... ведь нужно заметить, что демонстрация АС с этим родным «недоразумением» - многолетняя, неизменная политика фирмы. Возможно, не так уж они и хороши, и Кводовцы подвешивают надежды, что вот с достойным-то усилением все будет просто «Космос».... типа развод такой эксклюзивный)))

Поделиться сообщением

5 часов назад, Lmak сказал:

Тоже думал на эту тему... ведь нужно заметить, что демонстрация АС с этим родным «недоразумением» - многолетняя, неизменная политика фирмы. Возможно, не так уж они и хороши, и Кводовцы подвешивают надежды, что вот с достойным-то усилением все будет просто «Космос».... типа развод такой эксклюзивный)))

А теперь расскажу, как все было на самом деле, чему был ряд свидетелей 🙂  этот случай даже стал мемом, о чем не в курсе Lmak - герой лучших перлов MHES 2019.

“Выставка не обошлась и без смешных недоразумений. Однo из них, когда участник под ником @Lmac попытался пожаловаться на атаку виолончели. Только у него никак не получалось сформулировать свои мысли. Когда ему был задан вопрос "какие по Вашему АС демонстрируют достойную атаку у звука виолончели?", он от ответа на этот вопрос тщательно увиливал. Я задавал ему этот вопрос ЧЕТЫРЕ РАЗА, и все 4 раза Lmac опускал глаза и бормотал что-то невнятное. Ответа я так и не получил. Рядом уже давились от смеха посетители-случайные свидетели диалога.  В итоге Lmac 4 раза покраснев и так и не сформулировав что хотел сказать, поспешно с позором покинул комнату. Когда он вышел, встал профессиональный скрипач и сказал: «я более 20 лет играю на смычковых, и бОльшего бреда ещё не слышал, чем от этого Господина». И вся комната снова взорвалась хохотом, в спину уходящего Lmac.  Я думаю он услышал как его высмеивают, так как под раскатами смеха он втянул в плечи голову, и ускорил шаг” 

Изменено пользователем K_K

Поделиться сообщением

10 часов назад, Manola сказал:

Тайдал с Мартеном не дождался, а игравшая третья акустика (кто нибудь знает как называется?) с огромным Витусом совсем не зашла. 

Лу Канг - вполне удобоваримо. Разобраться с ВЧ окончательно и можно спокойно слушать. 

Версус - понравился, но с оговорками. Абсолар, по моему, мутит и подкрашивает

Студия 300, Сонус Виктор - хорошо, с удовольствием послушал.

Мурата - не оценил, видимо не мое.

Еще где то были зануднейшие треки, которые изгоняли меня прямо из прохода.

Все очень просто. AVComfort выступал под эгидой наших партнеров - компании Digis. Именно они составляли сетап так, как считали нужным. 

В салоне же все знают, с какой техникой я демонстрирую Quad. Вскоре этот парк пополнится Ayre Twenty и тд и тп. рядом будут разные братья на аккутонах и тд 🙂 

на выставке не было задачи соревноваться с эфемерными бойцами. Задача была Деньги зарабатывать. Результаты выставки на кассе показывают, кто и как выступил. А не на форуме. 

Поделиться сообщением

37 минут назад, K_K сказал:

А теперь расскажу, как все было на самом деле, чему был ряд свидетелей 🙂  этот случай даже стал мемом, о чем не в курсе Lmak - герой лучших перлов MHES 2019.

“Выставка не обошлась и без смешных недоразумений. Однo из них, когда участник под ником @Lmac попытался пожаловаться на атаку виолончели. Только у него никак не получалось сформулировать свои мысли. Когда ему был задан вопрос "какие по Вашему АС демонстрируют достойную атаку у звука виолончели?", он от ответа на этот вопрос тщательно увиливал. Я задавал ему этот вопрос ЧЕТЫРЕ РАЗА, и все 4 раза Lmac опускал глаза и бормотал что-то невнятное. Ответа я так и не получил. Рядом уже давились от смеха посетители-случайные свидетели диалога.  В итоге Lmac 4 раза покраснев и так и не сформулировав что хотел сказать, поспешно с позором покинул комнату. Когда он вышел, встал профессиональный скрипач и сказал: «я более 20 лет играю на смычковых, и бОльшего бреда ещё не слышал, чем от этого Господина». И вся комната снова взорвалась хохотом, в спину уходящего Lmac.  Я думаю он услышал как его высмеивают, так как под раскатами смеха он втянул в плечи голову, и ускорил шаг” 

Ха-ха.... Смешно придумали)))

Ps. Последнюю строчку только удалите: я никогда «не втягиваю голову» в принципе и не краснею уже много лет, ибо думаю, что говорю и за базар отвечаю.

Изменено пользователем Lmak

Поделиться сообщением

7 минут назад, Lmak сказал:

Ха-ха.... Смешно придумали)))

Ps. Последнюю строчку только удалите: я никогда «не втягиваю голову» в принципе и не краснею уже много лет, ибо думаю, что говорю и за базар отвечаю.

Если б вас ещё вживую увидели другие участники дискуссии... 🙂

Поделиться сообщением

3 минуты назад, K_K сказал:

Если б вас ещё вживую увидели другие участники дискуссии... 🙂

Так вроде видели, я под паранжой не прятался)))

Вы што, правда хотите чтобы я попунктно возражал Вашему сочинительству?

Поделиться сообщением

35 минут назад, Lmak сказал:

Так вроде видели, я под паранжой не прятался)))

Вы што, правда хотите чтобы я попунктно возражал Вашему сочинительству?

Вам нечем возразить. Только фантазиями. На вашу голову там были другие люди 🙂 

но, конечно, ваше стеснение по поводу АС многих позабавило. Особенно ответ: это не имеет отношения к дискуссии ))) как это не имеет? Прежде, чем утверждать что-то, надо говорить базис, на основе которого сделано заявление. 

А тут вышло так: скрипача своими перлами рассмешили и других, толком сказать ничего не могли, на записи не присутствовали... в общем, очередной человек, не умеющий выражать свои мысли и говорить о звуке. Дилетант. 

«Атака виолончели» 😄 

PS: о музыке с вами интересно говорить. Этот факт признаю и уважаю. В оценку звучания вам лучше не лезть. Не ваше это. Даже не понимаете, что сказать хотите. Дилетанты сразу вычисляются тем, что их базисом является какая-то система и это для них догма. Рассуждать всецело вы не можете. 

Так что у вас за АС? 😉 

вижу, вас там один хохотунчик лайкает. Узнайте у него, сколько он цапов продал на MHES? 😉 )))) вот это и будет результат выступления )) ни слова, ни заборы, а результаты на кассе. 

Поделиться сообщением

Ладна-ладна... Уговорили))

Не помню, что играло, когда зашел, но невнятный низ - первое, что бросалось. Поскольку слушать аудиофильские тестовые записи и не наглядно, и не информативно, попросил поставить свой, обычный мелодиевский диск с оркестровой музыкой. Нам попался трек Шостакович/музыка к спектаклю Гамлет/Погоня. Поганая работа НЧ стала видна, как на ладони -  катастрофический провал всей «басовой» части оркестра. Вы заявили, что Вам все нравится. Тогда я обратился к присутствующим, а им трубы мозг не выносят (чего быть и не должно)? Слушая незнакомое произведение, удалось ли им получить от весьма интересной музыки удовольствие и что-то отметить,.. кроме «орущих»  (в отсутствии съеденных тубы, тромбонов...) труб? «Да, орут не по-децки»,- ухмыльнулись люди. Тогда Вы озаботились вопросом, какие у меня АС. На это и получили недоуменное: а какое это имеет отношение к тому безобразию, что сейчас услышали....Вы начали ворчать, что, не зная этого, не понимаете как вести дискуссию. Тут я, действительно, отвел от Вас глаза, потеряв всякий интерес к дальнейшей беседе. 

Однако, переформатированный на 4й раз вопрос, прозвучавший «а где по-Вашему этот трек может сыграть нормально?» вернул меня... Да у того же Триумфа по-соседству.- был мой ответ. Ну тогда слушайте у них- пробубнили Вы... «А мне и так нравится». «Все играет прекрасно... Это у Вас еще и диск кривой/поганый», - изрекли Вы в конце на аудиторию. Примитивизм отмазки и явное вранье несколько возмутило ...

и я достал безоговорочно аудиофильский СД, пр-ва Германия/ Венский секстет. Слушали ПИЧ/Сувенир/3 ч. Так очевидно плохо Кводы еще не играли последние 20мин. «Ах, как здорово... Вот что значит качественная запись» - закатили Вы глазки.. Где же Вы это услышали?- не мог понять я. Господа, а кто-нибудь слышит еще кого-то, кроме двух скрипок и альта? - спросил я в зал; ведь это же секстет!.. Нет,-  был ответ. Вот тогда-то, когда я начал объяснять, что не только этот лейбл заморачивается на записи, но и сами Венцы крайне щепетильно относятся к звучанию каждой партии.... Когда слыша максимум троих... и подгужевание снизу, вместо виолончелей, Вы утверждали что все прекрасно... Вот тогда народ и заулыбался... (веря своим ушам, а не байкам распушившего хвост продавана).

Не могли бы назвать имя музыканта, который за долгие годы проф.деятельности впервые услышал слово «атака»? Или его слова тоже перевираете? Ладно, Вы нулевой, но не может же музыкант не знать, что у каждого муз.инструмента есть атака??) Кстати, каждый может включить обсуждаемую музыку (в любом исполнении) и услышать, как должна звучать партия виолончелей.

Ответил исчерпывающе? Хоть где-то есть неправда? Опубликуйте на Сундуке, найдите хоть одного свидетеля!

ps. И да... Пыл-то в оскорблениях поумерьте! Уж точно не Вам с Вашим неофитством в музыке, бегающими глазками, справками и пр.косяками из меня клоуна лепить.

Поделиться сообщением

Кстати, настоящим мемом выставки десятки посетивших считают высказанное не единожды сожаление, что копеечная Ноосфера (АС =140т.руб) не разместилась напротив «рвущих весь РХЭ» Кводов. И вот этому свидетелей тьма)))

Поделиться сообщением

7 часов назад, Lmak сказал:

Кстати, настоящим мемом выставки десятки посетивших считают высказанное не единожды сожаление, что копеечная Ноосфера (АС =140т.руб) не разместилась напротив «рвущих весь РХЭ» Кводов. И вот этому свидетелей тьма)))

У нас разный круг общения. И оценки у них разные. У вас дома гитарные усилители на авторских АС, меня же хвалили люди с Эстелон, Wavac, Krell, Lamm, Dagostino...

Видели дядечку позитивного рядом со мной? Он начал с зала Донской, тактично промолчал.... И тоже очень хвалил нас. И после вас ещё раз приходил. На столько понравились Quad. 

У вас, в кругу самоделкиных - портвейн, опухшие Лица, усталость... у нас позитивные, успешные ребята и мужики, прекрасно все выглядели... каждому своё. 

У вас вся болтовня только соревновательная. У нас же и времени на разговоры не было. Комнаты были постоянно забиты людьми 🙂 

Поделиться сообщением

Удивительно мало отзывов. 

Народу было немного, но не «удивительно мало». Впервые (может, благодаря этому факту) воочию наблюл водораздел между теми, кто пришел за мебелью, и теми, кому интересно звуковоспроизведение. В более густой толпе это поймать труднее. 

Поделиться сообщением