Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!

Рекомендованные сообщения

Да. Слушал и те и другие перед покупкой. Предпочел Cabasse. Фантом хорош за свои деньги, но звук несколько попсовый, в угоду молодежной моде, чтоб бумкало и цикало, хотя возможно прошивкой это можно исправить при желании производителя. Кабасс честный и ровный хайэнд. Серединка просто завораживает, послезвучья и тембры очень естественные. Бас подстраивается под комнату и абсолютно читаем без бубнения и подгуживания, чего мне от обычной даже мультиампинговой системы не удавалось добиться без введения цифрокоррекции. А тут все само за 2 минуты и никаких танцев с бубнами и лишних девайсов и проводов. По началу звук показался скорее меломанским, суперпрозрачности не было, скорее отличная музыкальность, но с прогревом высокие просто раскрылись, был даже момент, когда казалось перебор с аудиофильностью, но через месяц все устаканилось, сейчас ровно, ничего не выпирает и вовлекатор на высшем уровне. Жаль пока не поддерживают Roon, хотя возможность допилить со временем есть. Списывался с производителем, пока думают над этим, видимо лицензия у Рун не дешевая.  Пока использую рун с внешнего nad m50. Заодно цифрую потихоньку свою коллекцию cd. Преимущество перед фантомом так же в возможности подключения внешних источников в т.ч и аналоговых. Винил звучит вполне, думал, что будет хуже, ну может самую малость жестче, чем было на классической системе, но она и дороже у меня в разы. Жесткости, присущей цифровым усилителям я не ощущаю. За эти деньги конкурентов,  да чтоб еще играло сразу без всякой возни с кабелечкам, я просто не вижу. Думаю Кабас бы сделал их гораздо дороже, но чтоб продавать не только любителям хорошего звука, но и массово, надо с фантомами по цене конкурировать в сфере лайфстайл решений. Так что думаю повезло с ценой по этой причине. К сетевым кабелям и качественному питанию отзывчивы. Конечно за сумму раза в три больше и выше можно собрать систему с чуть лучшим звуком, но принципиальный скачек вверх будет уже за совершенно другие деньги. В ближайшие дни в Мюнхене анонсировали добавку регулировки тонального баланса для тонкой подстройки под нюансы помещения, но пока функция не активна, видимо после выставки будет доступна в приложении. Загрузка ресурсов внутреннго процессора 12-17%, так что есть возможность со временем допилить полнодиапазонную автоматическую румкоррекцию, пока только до 200гц. Есть возможность и риа коррекцию внутреннюю запелить, как это сделано в девиалетовских усилках. Они согласились в переписке с такой возможностью, но говорят мол не все сразу, для начала ждите корректировку тонального баланса а дальше посмотрим что более востребовано будет.

Поделиться сообщением

Собственная прога управления - не верх совершенства по эргономике. Но работает все достаточно беспроблемно. С какими-то проблемами или постоянными косяками я не сталкивался. Можно bubbleUpnp пользоваться. Есть родной медиасервер, но работает с любым. Через Roon конечно удобнее, но нужен рун реди девайс и на цифровой вход его. 

Поделиться сообщением