Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!

Модные течения в аудио. Кто и куда рулит ХайЭндом.

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Lmak сказал:

А зачем? Что это даст Вам? 

Ну, сфоткаю я, например, свой мак500... Содержимое коробки настолько изменилось, что ничего общего по звучанию с оригиналом не имеет.. (если тока на уровне транспорта и Сарбры, кот, есессно сохранились). А шнурки, которые торчат у меня кривыми лохматыми проволочками... Они што, расскажут на фото, что они -фирмА, за которую отвалили десятку грина и раздербанили ради звука??

Для любителей поразглядывать есть спец.ветки; давайте все-таки про звук.

Совершенно правильно.

Всё дело в причинах посещения таких сайтов и у всех они разные. Кто-то смотрит для разных сравнений по цене, виду, звучанию, характеристикам, кто-то для показать своё и услышать похвалы, для кого-то это просто работа...

Я захожу в основном для того, чтобы найти что-то новое по технологиям, комплектующим, узнать новых интересных исполнителей, редко что-то подсказать или выразить своё мнение.

Самопала у меня почти нет, но много было всяких мелких доводок. Но описывать систему в аудиофильских терминах считаю, смысла нет, сюда же относится и выкладывание роликов. По фото вообще рецептов и слышать не хочу. По цене судить тоже глупо, я честно, даже и не задумывался во сколько мне с годами всё обошлось, и это не конец истории.

Но если кому-то из форумчан приспичило выложить сравнительные ролики для оценки, всегда рад помочь и всегда почти безошибочно.

Кстати, на Кводы нигде не смог найти динамический диапазон, только один с англоязычного форума написал, что смог разогнать их до 101 дБ.   

• Ответы 134
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Lmak, sorry, но они в чём то все сильно правы. У меня нет аргументов в защиту, кроме джокера. Оценивать звучание любой системы, в своей КдП, по своему скромному опыту с декабря 1984 года ( стар у

Создавая эту ветку, кроме всего прочего, подразумевал конечно и шанс довести публичную беседу до логического конца... расставить точки над И,  как говориться... без флуда в тематической MHES.  Спасибо

Может и не зря... Если частую неадекватность и явное вранье КК до сих пор не пресекли, значит это кому-то да нужно... Допускаю, что историю о нашей с ним прослушке выставочных Кводов (в его излож

Posted Images

6 часов назад, ansouv сказал:

А откуда вообще взялось три разных усиления? Если из поста Алексея И...

Наверное... 

Кстати, АСА, действительно, сыграли интересно... А вот Фокалы и Вилсоны не взял бы: первые - врушки, у которых отсутствуют извинительные ништяки их напольников, а вторые уж слишком изменяют смысл играемого (на ф-но совсем бессмыслица получилась)))

ps. Может вообще знаете состав тракта (чего-то не уловил/пропустил)?

1 час назад, Lmak сказал:

Может вообще знаете состав тракта (чего-то не уловил/пропустил)?

Это к @K_K Нужно подождать оригиналов записей, на самом деле.

12 часов назад, ansouv сказал:

Это к @K_K Нужно подождать оригиналов записей, на самом деле.

Слушать, конечно, будет приятнее и информативней..

Намекаете, что могут измениться уже расставленные личные приоритеты?

16 минут назад, Lmak сказал:

Слушать, конечно, будет приятнее и информативней..

Намекаете, что могут измениться уже расставленные личные приоритеты?

Нет, но кое что станет яснее. Тракт написан в одном из комментариев на Youtube. 
MSB Stereo 201 Amplifier, Tidal Preos D, Naim NDX 2, акустические кабели Atlas Asimi, цифровой Tchernov Ultimate. 

5 минут назад, ansouv сказал:

Нет, но кое что станет яснее. Тракт написан в одном из комментариев на Youtube. 
MSB Stereo 201 Amplifier, Tidal Preos D, Naim NDX 2, акустические кабели Atlas Asimi, цифровой Tchernov Ultimate. 

За содержимое тракта, спасибо. Яснее??...

Который раз убеждаюсь, что обычный комплект планшет-затычки Эппл дают наиболее быстрое, четкое понимание А что за зверь перед нами))

Вчера слушал именно на нем; сегодня на топовых Градо... Как был Грехэм (Грэм) фаворитом, так и остался. Как понравились АСА и PMC, так ничего и не поменялось... Если тока АСА выросла, сделав лидерство Грехэма не таким уж явным)))

У меня есть Grado GS1000, я бы не стал не них полагаться в плане достоверности. Мне лично Graham вообще не понравился.  АСА и PMC оставили равнодушным. 

2 часа назад, ansouv сказал:

У меня есть Grado GS1000, я бы не стал не них полагаться в плане достоверности. Мне лично Graham вообще не понравился.  АСА и PMC оставили равнодушным. 

Можно считать это фкусовщиной, но кроме Градо ничего не использую уже лет 20. Сейчас PS (первая версия) и упомянул их, чтобы подчеркнуть разнохарактерность того, через что слушал.

Грехэм оба раза показались самыми точными. По наушникам Вы уже поняли, что ровность - не панацея для меня... но точность в ритме, микродинамике, тембрах позволяет им правильно доносить посыл/ауру/энергетику произведения. Вот Вилсоны... как красивы, мелодичны, трехмерны!... а умудрились исказить суть каждого из фрагментов((

Тем же понравились и АСА... Менее щепетильные, но заметно более музыкальные: кто еще смог отыграть 2тр., например, не только разборчиво и не профукав динамики, но и, сложив из этих колотушек, музыку? Послушайте классические треки: 1й Вилсон валит в кашу (своей раздутой кантиленностью), а 2й ваще не понятно, што и зачем брямкает. АСА же захватывающе и точно передает конрапункт хоров, нерв оркестра... и хвосты и паузы во втором (придавая, хоть какой-то смысл несуразной игре кетайца (или, судя по неуместной лирике, скорее, бабы))

PMC  просто понравились сбалансированностью качеств...хотя их слышимый  фазик правильнее оценивать вживую)))

Изменено пользователем Lmak

Интересное сделал там сравнение с оригиналом Коллега. Wilson c Dali просто в щепки разнесли ASA и Heco на пелагее. 

Так что, если полагаться на оригинальные файлы, Wilson и Dali оставили всех там в глубокой заднице. Повезло ещё, что Quad не участвовали в качестве референса... впечатляют сейчас даже видавших виды людей. 

1FF27610-D7BE-4029-811F-2B6C7146C931.jpeg

Изменено пользователем K_K
3 часа назад, K_K сказал:

Интересное сделал там сравнение с оригиналом Коллега. Wilson c Dali просто в щепки разнесли ASA и Heco на пелагее. 

Так что, если полагаться на оригинальные файлы, Wilson и Dali оставили всех там в глубокой заднице. Повезло ещё, что Quad не участвовали в качестве референса... впечатляют сейчас даже видавших виды людей. 

Мне тоже симпатичны эти Вилсон... правда, не знаю почему))

Может от того, что при общей достаточной сбалансированности играют вкусно (слово поганое, но уж слишком подходящее моменту)? Если бы я хотел протолкнуть АСА, то выбирал бы 1,2,5,6 треки. У Вилсонов выбор меньше: 3,4 и, пожалуй, фсё. Конечно, минимуму инструментов и вымороженному голосу Пелагеи обязаны были подойти темноватые, музыкально-тянущие сладкоголосье Вилсон!

Но! сознательные перекосы - штука обоюдоострая... И если гитара с фоно Пелагеи у WA звучат особенно красиво, то ее «отрадно» из 1куплета ничего кроме улыбки не вызывает (про всю классику повторяться не буду)))

Изменено пользователем Lmak