Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!

Модные течения в аудио. Кто и куда рулит ХайЭндом.

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, K_K сказал:

Ну глупость же полнейшая. От и до

Понял...

Вижу...     шапка дотлела до конца.

Со своей стороны, «настоящих мемов с MHES”»  вывешивать не буду... Ну, а тот... фуфлыжный... пусть висит  Акомфортной тряпккой на совести творцов.

»Бубнения» и «мычания»  больше не принимаются. За сим откланиваюсь.

ps. Хороший анекдот ansouv рассказал... Резюме подходящее к моменту.

Изменено пользователем Lmak
  • Ответы 134
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Lmak, sorry, но они в чём то все сильно правы. У меня нет аргументов в защиту, кроме джокера. Оценивать звучание любой системы, в своей КдП, по своему скромному опыту с декабря 1984 года ( стар у

Создавая эту ветку, кроме всего прочего, подразумевал конечно и шанс довести публичную беседу до логического конца... расставить точки над И,  как говориться... без флуда в тематической MHES.  Спасибо

Может и не зря... Если частую неадекватность и явное вранье КК до сих пор не пресекли, значит это кому-то да нужно... Допускаю, что историю о нашей с ним прослушке выставочных Кводов (в его излож

Posted Images

42 минуты назад, Lmak сказал:

Понял...

Вижу...     шапка дотлела до конца.

Со своей стороны, «настоящих мемов с MHES”»  вывешивать не буду... Ну, а тот... фуфлыжный... пусть висит  Акомфортной тряпккой на совести творцов.

»Бубнения» и «мычания»  больше не принимаются. За сим откланиваюсь.

ps. Хороший анекдот ansouv рассказал... Резюме подходящее к моменту.

В связи с приобретением ещё одной пары моноблоков к своим домашним Quad, я могу пока проводить демонстрации в салоне акустики высокого уровня на своём усилении и предварительном усилителе Tidal Preos D. Конечно же, здесь Quad не те, что у меня дома (на серебряных Duelund, пленка поверх статора не натянута «пищевая» пылезащитная), и винил далеко не такого уровня, но все ж, это очень достойная демонстрация. Берите свои диски, есть транспорты AN II, I и Aqua. Завтра привезут Apollo. 

Я вам поставлю рядом Wilson и будем перетыкать. И подискутируем в спокойно обстановке про атаки виолончели. А спорить у меня ни времени, ни желания. Глядишь, вы и на тест предохранителей в моно включении попадёте на моно материале. Я планирую сделать в ближ время. Просто представьте, что у меня так почти ежедневно. И как бы речь о слишком разном опыте у нас с вами и понимании всех этих процессов. У вас все просто: забежал, понравилось-не понравилось и дальше. Мне же надо на каждый усилитель испробовать 16,8,4Ом нагрузку, разный характер нагрузки, а ещё уронить импеданс менее 2Ом и проверять, будет ли вообще усилитель нагрузку держать. 

Акустику надо отслушать с разным усилением. Каждый раз это должен быть однотакт, безООС транзистор и ООСный. Потом мне нужно сложить впечатления. Потом её измерить, потом понять, где я мог допустить ошибки в оценке и допустил ли.

к слову, атака на виолончели решается просто: акустика должна иметь плавный спад ачх от низа 😉 то будет ух какая атака. Прежде всего это от Баланса будет зависеть. Но надо затемнять нижнюю середину и верхний бас. Для этого логично ровную акустику выставлять параллельно. Уверяю вас, на все ответы найдутся. Это же и Quad касается. Просто сядьте в свитспот и ставьте параллельно, расширяя стереобазу, пока не пойдёт линия от килогерца. Удачи. 

Изменено пользователем K_K
4 минуты назад, freesound сказал:

Мультяшный сжатый дд, похоже на мп3

Все верно, это мп-3 192 на ютюб. Записано на iPhone 

Если же речь о сравнении роликов, то у вас катастрофическое непонимание динамического диапазона. Скачайте дорожки от роликов, посмотрите на спектрах и убедитесь. Можно сказать, что у Электростатов самый высокий ДД из известных мне АС. Да это и слышно прекрасно по роликам. 

Просто объективность, ничего личного. 

Вы можете взять телефончик в руки и тоже попробовать. Композицию я подскажу. 

Кстати, расскажите, какой у вас сетап свой. 

16 минут назад, K_K сказал:

Если же речь о сравнении роликов, то у вас катастрофическое непонимание динамического диапазона. Скачайте дорожки от роликов, посмотрите на спектрах и убедитесь. Можно сказать, что у Электростатов самый высокий ДД из известных мне АС. Да это и слышно прекрасно по роликам. 

Не знаю насчёт Quad, не слышал, но все электростатики были без динамики. Которые я слышал. 

8 минут назад, ansouv сказал:

Не знаю насчёт Quad, не слышал, но все электростатики были без динамики. Которые я слышал. 

Можно 3й концерт Прокофьева послушать и сравнить с любой АС в салоне. И сделать выводы 

но мы сейчас обсуждаем динамический диапазон 

а ты точно слышал электростатики? Магнепан - это магнепланары. Совсем другая история. Как и Эподжи, и тд. Динамика будет сильно зависеть от усилителя. Учитывая, что мы сегодня услышали на 3 концерте с Грандиозо с представителями Wilson Audio... 

20 минут назад, K_K сказал:

у вас катастрофическое непонимание динамического диапазона.

Не только у меня катастрофично, у всех кто вам оппонирует всё катастрофично. Причём во всех аспектах жизни. Все нудные бомжи

9 минут назад, ansouv сказал:

Так и должно быть. По физическим возможностям этой технологии

Только что, freesound сказал:

Не только у меня катастрофично, у всех кто вам оппонирует всё катастрофично. Причём во всех аспектах жизни. Все нудные бомжи

Вы сделали заявление. Я вам предложил сделать простую вещь: скачать аудиодорожки и сравнить. Если спектры не понимаете, порежьте по одинаковым семплам и промерьте приложением DR Meter. 

Убедитесь, что не понимаете, что такое динамический диапазон и в чем он выражается на слух. 

7 минут назад, freesound сказал:

Так и должно быть. По физическим возможностям этой технологии

Извините, пожалуйста, но это полная чепуха. 

Давайте сравним технологии конкретно Quad:

1) одна тончайшая пленка на весь диапазон массой менее 1грамма. При огромной площади. Даже у выдающихся 8дюймовых ШП масса более 8 грамм. 

2) quad - единственная акустическая система, способная не искажать форму сигнала на частоте 500 герц, например. 

3) шикарные измерения импульса во всем диапазоне. 

Искажения и прочие мелочи перечислять не буду. То есть, все говорит против ваших слов. Наоборот даже скажу: мне очень тоскливо слушать другие акустические системы. Медленно и однообразно. Ну, оно и должно так быть, собственно. Ведь быстрее полнополосных электростатов ничего и нет. 

Собственно, ценность моих слов легко проверить. Все стоит в салоне и каждый может убедиться. А ваши чего то стоят? 🙂 их как то можно проверить? 

Не обходите стороной вопрос, какой вы тракт слушаете. Если уж мы открыто дискутируем, то мне хотелось бы немного узнать о вашем так называемом творческом пути и предпочтениях дома.