Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!
K_K

Wilson Audio Sabrina

Рекомендованные сообщения

Уважаемые пользователи, сделал обзор на акустические системы Wilson Audio Sabrina. Буду рад дискуссии. Акустические системы доступны к прослушиванию и приобретению 

Часть 1

https://avcomfort.ru/afisha/112453/

Часть 2

https://avcomfort.ru/afisha/112683/

Поделиться сообщением

10 минут назад, K_K сказал:

Уважаемые пользователи, сделал обзор на акустические системы Wilson Audio Sabrina. Буду рад дискуссии. Акустические системы доступны к прослушиванию и приобретению 

Часть 1

https://avcomfort.ru/afisha/112453/

Часть 2

https://avcomfort.ru/afisha/112683/

Тут сложно дискутировать, либо есть деньги на Вильсон, либо — нет. 

Поделиться сообщением

1 час назад, ansouv сказал:

Тут сложно дискутировать, либо есть деньги на Вильсон, либо — нет. 

Что, можно брать без прослушки? Как-то стремно, но очень хочется🙂.

Вот у меня ни один бренд не вызывает такого желания обладать.  Понимаю, что оверпрайс и за эти деньги можно получить звук лучше, но ничего с собой поделать не могу.  Правильно мне написали на WBF: аудиофилы выбирают глазами, а не ушами😅.

Поделиться сообщением

@K_K А что слышно про Sasha? 

Sasha Daw скоро получим

Поделиться сообщением

8 минут назад, Азиз сказал:

Вот у меня ни один бренд не вызывает такого желания обладать.  Понимаю, что оверпрайс и за эти деньги можно получить звук лучше, но ничего с собой поделать не могу.  Правильно мне написали на WBF: аудиофилы выбирают глазами, а не ушами😅.

Я допускаю, что за 1.4млн получить звук получше можно. Вопрос только где и когда? Для меня это действительно новые открытые рамки звучания в данной ценовой. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Азиз сказал:

WA культовые колонки. Достаточно один раз услышать в хорошем сетапе, как они сцену рисуют - и будет любвоь на всю жизнь. Высший класс

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Swissspear сказал:

WA культовые колонки. Достаточно один раз услышать в хорошем сетапе, как они сцену рисуют - и будет любвоь на всю жизнь. Высший класс

Они следующие на очереди записи. Скоро на YouTube 🙂 

Изменено пользователем K_K

Поделиться сообщением

5 часов назад, Азиз сказал:

Sasha DAW – если денег хватает, можно без прослушки. Правда будет еще вопрос с усилением.

Поделиться сообщением

10 минут назад, ansouv сказал:

Sasha DAW – если денег хватает, можно без прослушки. Правда будет еще вопрос с усилением.

Более, чем уверен. Столкнувшись с этим на Sabrina и провалом в 2.57Ом. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, K_K сказал:

Более, чем уверен. Столкнувшись с этим на Sabrina и провалом в 2.57Ом. 

У старой Саши 1.9 ома, ЕМНИП

Поделиться сообщением

35 минут назад, ansouv сказал:

У старой Саши 1.9 ома, ЕМНИП

А ещё говорят, что Динаудио тяжело раскачать... шутники 🙂 

Поделиться сообщением

Ну если без прослушки, то с таким же успехом можно и Rockport взять, Tidal, YG и много ещё чего интересного...

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Азиз сказал:

Ну если без прослушки, то с таким же успехом можно и Rockport взять, Tidal, YG и много ещё чего интересного...

На самом деле можно и послушать у Кости. Оно стоит того. 

Поделиться сообщением

52 минуты назад, ansouv сказал:

На самом деле можно и послушать у Кости. Оно стоит того. 

Почему нет. Комплект Ayre MX-R Twenty, KX-R Twenty, источники SME, AVID, Transrotor, Apollo, Formula XHD, 2500MP, транспорты Roon, U1 и тд

Поделиться сообщением

1 час назад, Азиз сказал:

Все-таки, Wilson - это Wilson. А с этими уже как повезёт. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, K_K сказал:

Все-таки, Wilson - это Wilson.

У Вас уже готова показательная инсталляция?

Поделиться сообщением

11 часов назад, Manola сказал:

У Вас уже готова показательная инсталляция?

На Sabrina - да. Sasha Daw ожидаем

Поделиться сообщением

Дорогие Друзья! Прекрасный ремикс на знаменитую композицию Bakerman (Laid Back) в исполнении Wilson Audio Sabrina. Cпецом заливаю в LowRes. Материал в высоком качестве будет на аккаунте AVComfort позже в полноценном обзоре

Поделиться сообщением

14 часов назад, K_K сказал:

в исполнении Wilson Audio Sabrina

Послушал ролик. Запись сделана хорошо, но есть нюансы.

Судя по всему записано как на более верхнем видео когда микрофоны стоят на осях АС на расстоянии 1...2 м. Это с одной стороны хорошо, т.к. исключается комната и лучше можно расслышать КНИ АС (ближе мик, больше ДД, меньше отражений и шумов), но с другой стороны есть и недостатки:

1) Отсутствует информация о том как АС рисуют стерео картинку.

2) Большинство АС сведены на большее расстояние и на 1...2 м АЧХ/ФЧХ не совсем будет соответствовать 2.5...4 м.

Поэтому на мой взгляд такие ролики желательно дополнять еще и записью из точки прослушивания с небольшим разнесением микрофонов как это делает Анна (Antip). Тогда по первой записи можно будет оценивать КНИ, а по второй тональный баланс+восприятие стерео картинки. Понятно, что вторая запись должна слушаться в наушниках.

Поделиться сообщением

38 минут назад, Marlen сказал:

Послушал ролик. Запись сделана хорошо, но есть нюансы.

Судя по всему записано как на более верхнем видео когда микрофоны стоят на осях АС на расстоянии 1...2 м. Это с одной стороны хорошо, т.к. исключается комната и лучше можно расслышать КНИ АС (ближе мик, больше ДД, меньше отражений и шумов), но с другой стороны есть и недостатки:

1) Отсутствует информация о том как АС рисуют стерео картинку.

2) Большинство АС сведены на большее расстояние и на 1...2 м АЧХ/ФЧХ не совсем будет соответствовать 2.5...4 м.

Поэтому на мой взгляд такие ролики желательно дополнять еще и записью из точки прослушивания с небольшим разнесением микрофонов как это делает Анна (Antip). Тогда по первой записи можно будет оценивать КНИ, а по второй тональный баланс+восприятие стерео картинки. Понятно, что вторая запись должна слушаться в наушниках.

Приветствую, Марлен! Недаром твоё имя образовано из «Маркс и Ленин» 🙂 

Разные цели и задачи ставятся. У Анны задача показать звучание инсталляции. У меня задача - звучание компонентов и разницу между ними. Могу делать и 3 метра параллельно, вкладывая Distance 3m в ролик. Технически это несложно. Буду делать. Но на этом расстояние начнётся сильное влияние ниже 500 герц. 

Комнату же отсекать я буду в любом случае. 

Касательно сцены:

1) очень часто на тех же московских выставках физически правильно не расставить АС, как оно предполагается в паспорте. 

2) микрофоны не устанавливаются в позиции, где находятся уши. В грамотных инсталляциях именно эта точка является SweetSpot. Потому, запись стереопарой практически является отклонением от свитспота. Я не раз участвовал в подобных сессиях и отмечал для себя покосившийся баланс. Достаточно вспомнить тот тест кабелей, где небольшое отклонение (буквально сантиметры) вызвало провал в области середины и дало критическое преимущество кабелям Living Athmos. Их писали тока через два дня... то была не наша вина, а держать оборудование записи в работающем салоне стационарно все это время... сам понимаешь. 

Почему это произошло? Да все по той же причине: микрофоны ставятся перед свитспотом, а не в нем. В свитспоте такой разницы бы не случилось в зависимости от чуть других углов микрофонов (точки то были те же, а вот углы только могли чуть различаться, куда капсюли светили). В свитспоте манёвры шире... а там же как раз попадали на осевой провал и маневрирование привело к тому, к чему привело. Мы с Анной учли этот опыт на будущее и других объяснений не нашли. 

Потому: все зависит от целей и задач. У Анны задача показать инсталляцию. У меня максимальную разницу между компонентами, либо презентация самого продукта с наименьшим влиянием комнаты и взаимного влияния АС друг на друга. Назовём это идеальными условиями презентациями. Пусть цветут все цветы! 🙂 

тем не менее, твой полезный комментарий о дистанционной записи я учту и обязательно сегодня подготовлю записи на 3 метрах. По паре штук на уже записанные АС. Но с той же техникой изоляции комнатных отражений. Потому что я не занимаюсь продажей недвижимости и демонстрацией инсталляций. У меня замкнутый вид деятельности - продукт(ы) в обзоре

Благодарю за полезный комментарий. 

Поделиться сообщением