Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!

Рекомендованные сообщения

Я наверное, чуть попозжа, дабы не путаться под ногами и не засорять твою ветку, опишу свои пути в твике Альто. Просто я точно знаю, что даже начальные Утопии можно заставить звучать так, что обзавидуются куда более верхние по рейтингам модели.

И тебя с Наступающим
image.png.e15cd6ba603810d2117e7fce7c2171d0.png

Изменено пользователем Piligrim

Мир полон звуков! Звуки — все мы сами!  И только Бог тихонько ходит между нами. ______________                                                                                                                                                                                             В.Гафт

Поделиться сообщением

f.jpg.a0c5d900df5069446bcbd8af2f8ac452.jpgfg.thumb.jpg.dec1d36e745a8b99ade18f65a64f9c34.jpggg.thumb.jpg.1e519a8520818a8ee239a3f591d80714.jpgs-l1600.thumb.jpg.0cb9b30a711ae9af3e62c199574771e1.jpgs-l1600a.jpg.4cf2658fdf938c530cda2ab3391bdb91.jpgs-l1600as.jpg.c5a75bd8a86715b33a07031426890aef.jpgs-l1600d.jpg.07f3246fa3501ad3ab802c13afe322ec.jpgs-l1600dd.jpg.d79ee7327833cfde591da62825cff01d.jpgs-l1600ss.thumb.jpg.fa9950fae83787e042e6d1adcc0e6996.jpg

Мир полон звуков! Звуки — все мы сами!  И только Бог тихонько ходит между нами. ______________                                                                                                                                                                                             В.Гафт

Поделиться сообщением

34 минуты назад, K_K сказал:

Юра, привет! И с Наступающим тебя! 

Конечно скидывай сюда. 

У меня тоже интересные фотографии есть других промышленных АС. Гляди, вчера в командировке изучал. 

Удивил только резистор от Intertechnik. Совершенно не органично в этом всем хозяйстве смотрелся

Выглядит, конечно же бомбически... Это не чета дешманскому AEON, которыми до сих пор засыпают Утопии. Это же какой тогда потенциал у фокаловских головок...

Изменено пользователем Piligrim

Поделиться сообщением

В подтверждение сказанного )).
IMG_3707a.thumb.jpg.263b0853552ff465d99c616d21c13622.jpg

Поделиться сообщением

11 минут назад, Piligrim сказал:

Просто я точно знаю, что даже начальные Утопии можно заставить звучать так, что обзавидуются куда более верхние по рейтингам модели.

Можно, и даже нужно. Всегда нужно стремиться к лучшему. Потенциал ДГ, примененных во всех трех поколениях линии Utopia, и даже качество изготовления корпусов позволяет этого добиться, приложив необходимые знания. Кроссоверы - да, пожалуй самое слабое звено в этих без всякого сомнения выдающихся АС, во многом ставших пионерами и задавшими направление развития индустрии акустикостроения на десятилетия вперед. И даже не столько уровень комплектующих заметно отстает, сколько сама архитектура и качество монтажа. Так что дерзайте. Результат будет.

Чернов П.Ю. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, AVDizainas сказал:

Может проще сразу Accuton купить?

Были попытки 🙂 характер разный у динамиков. Породистый и там, и там. Но порода разная.

Поделиться сообщением

Вблизи

Оба каналами не дали полной слитности (что было предсказуемо). Ощущение чистоты справа и подгуживания с вуалью слева. 

Сделал заказ на Duelund Silver Cast для ВЧ. С НЧ фильтрами пока ясности нет. Буду изучать вопрос, там очень большие номиналы.

Так же подготовили новый кабель для разводки, в 8 раз более дорогой и ощутимо прозрачнее. Бухта уже на месте. Сечение на клемму будет 7мм. Предыдущий  вариант был временный. 

Поделиться сообщением

Сменил в правой АС 6 резисторов на Supreme (ещё надо 4 искать), сменил пару кондеров на Mundorf Silver Gold Oil. Где-то что-то ещё заменил. В любом случае, работы ещё много (все катушки, потом и вынос фильтра, ещё 10 кондеров на замену...., где то серебро впаять, входные кабели осталось заменить).

И вот, даже несмотря на уже сделанное, потрясает разница на моно материале между левой и правой АС. И конечно же, нет ни одной причины возвращать исходное. А вместе они вот так сыграли. 

Поделиться сообщением

Тембр Ланы потрясёт любого. Проверено на 5 людях. В том числе и с владельцем Аккутонов на мундорфе. Я давно не видел такого жадного перебирания треков. 

Поделиться сообщением

Без твика случайно удалил. Перезалил

Ну и для удобства

Изменено пользователем K_K

Поделиться сообщением

Первый этап апгрейда закончен. 

Остались кабели, катушки на всех полосах и конденсаторы на ВЧ, МБ, СБ полосах. А так же нижний срез на СЧ. 

Поделиться сообщением

11.01.2020 в 07:38, K_K сказал:

Остались кабели, катушки на всех полосах

Ну как там с кабелем, развёл уже?

Поделиться сообщением

08.02.2020 в 17:07, Piligrim сказал:

Ну как там с кабелем, развёл уже?

Кабель уже у меня. 30 метров серебра различного сечения. Остальной заказ ожидаем. 

Как и планировалось, СЧ и ВЧ катушки - серебро будут. 

82FB0D94-EE05-4815-84F1-2FA69862C000.jpeg

086CE986-C8CE-496C-B729-F038815892BB.jpeg

Поделиться сообщением

Данное серебро (выплавка из банковских слитков моих) вышло фантастически мягким и быстрым. Предварительно его проверил в проапгрейженном мною однотакте. Продублировал им дорожки. Вот результат. Считаю его без преувеличений восхитительным. Сравнили данный усилитель уже с Ayre MX-R Twenty, Esoteric Grandioso. Они после него колкие, ершистые, с низкой плотностью и разрешением. НЧ теряли фактуру. 

Данное мнение я озвучиваю не своё, а людей из дистрибьюторской сети и форумчан. 

Поделиться сообщением

С нетерпением жду окончания проекта.

Поделиться сообщением

К сожалению, нельзя купить серебро больших сечений на суббас

пришлось самому это все организовывать... 

88ED05DF-1811-498E-AEDA-0DDE409196CC.jpeg

Поделиться сообщением

46 минут назад, K_K сказал:

Какое сечение?

Поделиться сообщением

27 минут назад, K_K сказал:

2.5

Ого... Долго такая моножила будет греться, часов 250- 300.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, zuevv сказал:

Ого... Долго такая моножила будет греться, часов 250- 300.

Да, безусловно. Но тут, все-таки, до 80герц. 

Поделиться сообщением

12 часов назад, K_K сказал:

Даа... Мощно!!

Поделиться сообщением

Lamm как хорошо на серебро реагирует. Продолжил разводку от выходного каскада между 6Н30П. Чует сердце, будет очень вкусно 

послезавтра в Lamm придут SSGO и AudioNote 

Поделиться сообщением