Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!
K_K

Wilson Sasha DAW

Рекомендованные сообщения

Друзья, проходит инсталляция Wilson Audio Sasha DAW в салоне. 

Как будет готово, постараюсь описать впечатления 

Поделиться сообщением

Дорогие друзья! 2019 год ознаменовался доверием партнеров в лице Wilson Audio. Салон AVComfort удостоился чести представлять бриллиант High-End индустрии на Российском рынке. Мы с гордостью и радостью оповещаем ваc о том, что в салоне представлены модели Wilson Audio Sabrina и Sasha DAW - акустические системы, способные подчеркнуть статус владельца и подарить изысканное, комфортное звучание. Когда спрашивают: «а кто Mercedes-Benz в аудио?», всегда отвечают - «Wilson Audio».  

Приглашаем вас на прослушивание Wilson Audio Sasha Daw и Sabrina в салон AVComfort. Так же Вы можете осуществить заказ на любую модель в любом цвете в линейке легендарного производителя. 

Wilson Audio - подчеркните свой статус.

WA1.jpg

WA4.jpg

wilson5.jpg

WA3.jpg

Изменено пользователем K_K

Поделиться сообщением

19 часов назад, Азиз сказал:

Что-то как-то тихо.  Если там проблемы какие, так я готов забрать🙂.

Азиз, извини, не понял. Расшифруй 🙂 

Поделиться сообщением

Странно, ни восторженных отзывов, ни роликов... на соседнем форуме опытнейшие аудиофилы пишут, что звук ниже плинтуса😪

Поделиться сообщением

5 часов назад, Азиз сказал:

Странно, ни восторженных отзывов, ни роликов... на соседнем форуме опытнейшие аудиофилы пишут, что звук ниже плинтуса😪

Азиз, мы продолжаем вылизывать тракт. Сейчас временно нет возможности поставить требуемое усиление. А писать и восхищаться нераскрытым компонентом - ноль желания. А шуметь... зачем? 

Что ж за соседний форум такой? 🙂 

Поделиться сообщением

52 минуты назад, K_K сказал:

Азиз, мы продолжаем вылизывать тракт. Сейчас временно нет возможности поставить требуемое усиление. А писать и восхищаться нераскрытым компонентом - ноль желания. 

Что ж за соседний форум такой? 🙂 

Понятно, спасибо. На Сундуке Панамера зажигал, потёрли уже. 
А что за проблема с усилением? Вроде они и не такие уж требовательные. 

Поделиться сообщением

Только что, Азиз сказал:

Понятно, спасибо. На Сундуке Панамера зажигал, потёрли уже. 
А что за проблема с усилением? Вроде они и не такие уж требовательные. 

Они очень требовательны, все-таки есть уже опыт прослушивания с Грандиозо М1. Собственно, если бы у Вас был опыт прослушивания с ними, тоже бы вопросы отпали 🙂 оно может казаться, что с чем-то играло, пока не послушаешь с одноклассовой аппаратурой. И абсолютному большинству очень понравится. Но лично мне вообще нет. 

я так думаю, что данные АС банально не расскачать по-настоящему чем-то уровнем ниже Grandioso. Они «не дышат», они тотально не контролируются, нет банального взрыва на оркестровом тутти (а они на это способны). А Grandioso временно нет.чч

С озонанием этого они пока играют с Formula XHD и вчера вечером установили AudioNet Maxx c G2. Им полегчало после Bryston. Но это все равно не то и мы их просто прогреваем тестовыми сигналами. 

Не знаю, что писал Panamera, но вчера его знакомый приезжал, Георгий. Приезжал на NIME. Он выразил желание послушать Вилсоны, мы не отказали. хотя и был предупреждён, что это инсталляция временная в ожидании техники. Не соответствующая уровню данных АС. 

Пока не вылижу, шуметь не будем. NIME вылизал сетап, можно приезжать слушать. 

PS: данная акустика очень требовательна к усилению. Судя по рассказу Ultima, на классике тот же Болдер Патрол совсем не справлялся, проваливая середину (у нас та же история была с разными усилителями). А рок они с любыми усилителями лабают на ура. Но рок очень малотребователен, ввиду отсутствия динамического размаха и тихих звуков. 

Все-таки, провал есть менее чем 2.5Ом. Эти АС по определению очень тугие. 

В общем, решаем проблему с усилением, а потом пошумим

Поделиться сообщением

4 минуты назад, K_K сказал:

Ха, первая Саша имела провал до 1,9 ом, ЕМНИП. Так что правильно говорят, что улучшили. 

Поделиться сообщением

12 минут назад, K_K сказал:

Они очень требовательны, все-таки есть уже опыт прослушивания с Грандиозо М1. Собственно, если бы у Вас был опыт прослушивания с ними, тоже бы вопросы отпали 🙂 оно может казаться, что с чем-то играло, пока не послушаешь с одноклассовой аппаратурой. И абсолютному большинству очень понравится. Но лично мне вообще нет. 

я так думаю, что данные АС банально не расскачать по-настоящему чем-то уровнем ниже Grandioso. Они «не дышат», они тотально не контролируются, нет банального взрыва на оркестровом тутти (а они на это способны). А Grandioso временно нет.чч

С озонанием этого они пока играют с Formula XHD и вчера вечером установили AudioNet Maxx c G2. Им полегчало после Bryston. Но это все равно не то и мы их просто прогреваем тестовыми сигналами. 

Не знаю, что писал Panamera, но вчера его знакомый приезжал, Георгий. Приезжал на NIME. Он выразил желание послушать Вилсоны, мы не отказали. хотя и был предупреждён, что это инсталляция временная в ожидании техники. Не соответствующая уровню данных АС. 

Пока не вылижу, шуметь не будем. NIME вылизал сетап, можно приезжать слушать. 

PS: данная акустика очень требовательна к усилению. Судя по рассказу Ultima, на классике тот же Болдер Патрол совсем не справлялся, проваливая середину (у нас та же история была с разными усилителями). А рок они с любыми усилителями лабают на ура. Но рок очень малотребователен, ввиду отсутствия динамического размаха и тихих звуков. 

В общем, решаем проблему с усилением, а потом пошумим

Ужас какой, тогда они мне не подойдут. Если правда то, что вы пишите, надо держаться от таких АС подальше. Ошибки конструктива?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Азиз сказал:

Ужас какой, тогда они мне не подойдут. Если правда то, что вы пишите, надо держаться от таких АС подальше. Ошибки конструктива?

Нет, типичная ситуация для компонентов высокого уровня. Чтобы его раскрыть, требуются другие компоненты равного уровня. 

Если затрагивать конкретно вопрос физики, то провал импеданса накладывает важность на возможность работы с такой нагрузкой без напряга. В паспорте к Sasha Daw указан средний импеданс 4Ом и провал 2.48Ом на 85 герц. Путём несложной математики становится понятно, что требуется аппарат, способный удвоить мощность на таком провале и делающий это без проблем. Иначе просто не будет подхвата. Эзотерик официально заявляют 1200 ватт на 2Ом и возможность работы беспроблемную. Собственно, оно и слышно сразу после других усилителей. 

вот и причина отсутствия шума - ожидание требуемого усиления. Хотя, с Аудионет уже как-то начала просачиваться середина и пропал гул на НЧ, который был с Bryston. Греем и ждём. 

А полурешения демонстрировать нет желания. Это Wilson Audio, требует тщательного подхода.

одно скажу: их класс по сравнению с Sabrina, например, слышен все равно и сразу. Та же чувствительно выше по физическим причинам, благостным для звука. 

Поделиться сообщением

Вот мне не понятна позиция Вильсон, что мешает сделать биампинг? Саша же физически состоит из двух блоков. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ansouv сказал:

Вот мне не понятна позиция Вильсон, что мешает сделать биампинг? Саша же физически состоит из двух блоков. 

Физически блока два, а фильтр весь внизу, в НЧ части. 

Поделиться сообщением

Ну на середину-то нужно 1200 ватт, минимум. Это и ежу понятно🤣
Костя, вам самому не смешно?

Поделиться сообщением

37 минут назад, K_K сказал:

Физически блока два, а фильтр весь внизу, в НЧ части. 

Это я знаю, вопрос почему? Кстати, можно сделать биампинг, совершенно ничего не меняя в акустике. Только сейчас пришло в голову. Если интересно, подскажу.

Поделиться сообщением

1 час назад, Азиз сказал:

Ну на середину-то нужно 1200 ватт, минимум. Это и ежу понятно🤣
Костя, вам самому не смешно?

Смешного мало. Потому что на провале импеданса на оркестровой музыке будет очень высокая отдаваемая мощность. Нужен запас, чтобы работать без искажений. 

Собственно, пока известно, что качественного воспроизведения классической оркестровой музыки не было на Bryston, Border Patrol, Ayre MX-R Twenty, AudioNet Maxx. Но оно было на Grandioso M1 моноблоках, акустика задышала, НЧ стали очень подробные, появился блеск в звуке и тд. 

Сама физика данных АС говорит о серьезном отношении к подбору усиления. 

Все-таки, M1 - это пара моноблоков весом 60кг, которые и декларируются как партнеры к очень тугим АС. Про Sasha Daw это вполне можно сказать. 

Поделиться сообщением

51 минуту назад, K_K сказал:

Сама физика данных АС говорит о серьезном отношении к подбору усиления. 

Попробуй Westlake подключить без биампинга, получишь такой же тухлый звук. Так Глен настоятельно рекомендует биампинг. А Давид был против, интересно почему?

Поделиться сообщением

5 минут назад, ansouv сказал:

Попробуй Westlake подключить без биампинга, получишь такой же тухлый звук. Так Глен настоятельно рекомендует биампинг. А Давид был против, интересно почему?

Я это могу обьяснить только личной практикой: один усилитель всегда лучше двух в биампинге за те же деньги. Это моя личная практика на очень большом количестве АС

Поделиться сообщением

36 минут назад, K_K сказал:

Я это могу обьяснить только личной практикой: один усилитель всегда лучше двух в биампинге за те же деньги. Это моя личная практика на очень большом количестве АС

Если он такой вообще имеется. 

Поделиться сообщением

С Nuvista 800 ожидаемо запели и динамика появилась. Им нужен ток. Провёл отличную демонстрацию, будет заказ в другом цвете. 

Поделиться сообщением