Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!
Piligrim

Spectral Audio -усилители, преды, источники.

Spectral vs all other HighEnd  

7 пользователей проголосовало

1. 1. Spectral или...

• Спектраловское железо -одно из лучших.
    • Всё хорошо, но у меня другое понимание звука.
      0
    • Никогда не доводилось слушать.

Рекомендованные сообщения

Спектралов много не бывает :classic_huh:
1188487830_.thumb.jpg.71d4204ab83fff22707919b4001dd608.jpg

Мир полон звуков! Звуки — все мы сами!  И только Бог тихонько ходит между нами. ______________                                                                                                                                                                                             В.Гафт

Поделиться сообщением

Spectral SDR 2000 Professional для меня пока лучший ЦАП из тех что доводилось слушать.

_DSC2842.jpg

_DSC2838.jpg

Изменено пользователем YUOMINAE

Поделиться сообщением

8 часов назад, YUOMINAE сказал:

Spectral SDR 2000 Professional для меня пока лучший ЦАП из тех что доводилось слушать.

_DSC2842.jpg

_DSC2838.jpg

А с какими сравнивали?

Поделиться сообщением

11 часов назад, YUOMINAE сказал:

Серьезно? ЦАП на UltraAnalog?

Поделиться сообщением

1 час назад, Swissspear сказал:

Вот тоже немного удивился

Напоминает поклонников TDA1541

Поделиться сообщением

Ну, АН то может там накрутить так, что Филипс звучит нереально круто, но в Спектрале же никакой дикой обвязки этого УльтраАналога нет...

Поделиться сообщением

3 часа назад, ansouv сказал:

Серьезно? ЦАП на UltraAnalog?

Да, на UltraAnalog, но у этой реализации оказалось самое высокое разрешение из всего что доводилось слушать. Только за последние два года я послушал наверное около 20-ти ЦАП.

Поделиться сообщением

27 минут назад, YUOMINAE сказал:

Да, на UltraAnalog, но у этой реализации оказалось самое высокое разрешение из всего что доводилось слушать. Только за последние два года я послушал наверное около 20-ти ЦАП.

Огласите парочку основных конкурентов, если не сложно. Ну и систему до кучи. 

Поделиться сообщением

Сместил он в моей системе victor xp da999, А у себя я слушал например msb analog, emm labs dac2 много винтажных топовых тех лет и т.д.

Система в профиле. Все что там перечислено есть на балансе. 

Поделиться сообщением

Я себе так и не взял SDR 2000, но как он играет в связке  со спектраловским SDR 3000 это что-то... Никакие Изотерики и рядом не стояли. К стати, сравнивали последние со связкой спектраловские ДАК+Транспорт.  Эзотерики К03X и К01 конечно же по своему хороши и звучат они несколько по разному. С детальностью и количеством выскребаемого с CD музыкального материала у всех всё в порядке. Имеются некоторые нюансы в подаче сцена, динамика..., но это всё в плоскости личных предпочтений. У спектраловского дуэта же, музыкальности всегда на голову выше, а для меня это одна из первопричин идти на такие траты. 

Мир полон звуков! Звуки — все мы сами!  И только Бог тихонько ходит между нами. ______________                                                                                                                                                                                             В.Гафт

Поделиться сообщением

3 часа назад, YUOMINAE сказал:

Система в профиле. Все что там перечислено есть на балансе. 

Ничего не нашел, к сожалению.

Поделиться сообщением

28 минут назад, YUOMINAE сказал:

Фотографии великолепные, но про систему ничего не понял, все неизвестное.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ansouv сказал:

про систему ничего не понял, все неизвестное.

Конечно, чтобы понять надо послушать ее в конечной инсталляции. Будете в Питере заглядывайте.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, YUOMINAE сказал:

Конечно, чтобы понять надо послушать ее в конечной инсталляции. Будете в Питере заглядывайте.

Спасибо за приглашение!

Поделиться сообщением

Последние три недели в моём хозяйстве побывали два, не побоюсь этого слова, лучших представителя семейства –предварительный усилитель «Двадцатка» DMC20 II и монстр моноблоки второй серии DMA360 SII.
IMG_6764.thumb.jpg.f2cdc22ee052ed9a4d480440e21ff988.jpg    IMG_6905.thumb.jpg.637a0aa90db4840d3b1006d4e58dea90.jpg
Начну с моноблоков.  В апреле я познакомился с первой версией и они меня временами вгоняли в ступор т.к. на ум приходило только «чего же мне желать ещё»? Но что творит с музыкой Вторая серия это заслуживает чтобы быть психом, как сказала моя благоверная, чтобы только ради послушать поехать за 250км. Ну мне ли тут жаловаться –не легка жизнь  скромного аудиофила… 🤔
Проводить какие-либо сравнения двух серий, кроме как в лоб, наверное будет не совсем корректно. Прошло больше пол года, а по памяти это сами знаете. Плюс ко всему тогда были у меня Легаси Сигнатуры, а сейчас
Focal Alto Utopia. Тогда был транспорт и дак Wadia 15/20, а сегодня Electrocompaniet 1UP.
Но если всё-таки абстрагироваться и попытаться оценить только работу моноблокв, то можно с высокой долей уверенности сказать, что Вторая серия звучит более деликатно, но с таким же вниманием к деталям и послезвучиям. Ещё более открытым верхом, ещё чуть более тембристой серединой и внимание 🥁, конёк её -это басовые партии. Невероятно красивые, очень всё артикулировано и с заглядыванием до самой глубины этого колодца. Благодаря практически эталонному тональному балансу и в басу эта нирвана не оставляет вас. Удары бочки, барабанов, небольшие таблы или разного рода этнические каджиры и мриданги, всегда с волнующей точностью доносят вибрации своих мембран.  Эти звуки все разные, никогда не смешиваются и от этого, прослушивание включает новое измерение. Я бы его назвал видением музыки, музыкального настроя исполнителей и глубокое погружение в саму идею произведения.
Всё хорошо на этом празднике, плохо только то, что я себе в данный момент не могу позволить этот шедевр.🙄🙄🙄
Перейду к преду.
Spectral DMC20 SII это пред, который, как написано в мануале моноблоков, рекомендуется самим производителем . Как я понял, Тридцатая модель стоит ещё выше 360-го.
Двухблочный предварительный усилитель с кучей разного рода входов и выходов. Очень круто оснащён, но самое главное это раздельное питание. Имеется версия с фонокорректором, однако это редкость на рынке дикая. Стоит сразу от одной до двух тысяч в плюс. В конструкции, как и у всех Спектралов, всё очень просто .
Я заметил, что у всех аппаратов этого бренда прослеживается одна тенденция –это некая «сыгранность». Сразу нэ спэвае… Голос прорезается только на следующий день.
Если вы помните, я проводил предыдущие слушания на начальном преде
DMC5.  Неплохой пред, но по сравнению с Двадцаткой это просто очень крутой регулятор громкости.
Двадцатка захватывает своей сценой, которую она выдвигает вперёд, басовые составляющие тут мощнее, масштабнее и они более артикулированы.   Но да ладно сравнивать вещи неравноценные.  Двадцатка это такой пред, который у вас если один раз окажется в системе, заменить его будет просто не чем. Говорю это со всей а.фильской ответственностью. Ну просто нет! Соотношение цена/качество тут не самый решающий фактор. Она какая-то невероятно универсальная. И я, и мои знакомые спектраловоды, все, когда я спрашивал –а на чём ты слушал тот или иной оконечник, все предпочитали именно Двадцатку. Якобы она даёт наиболее точную картину, на каком небе находится мощник. Хотя в хозяйстве были и другие неплохие преды.
 Лично для меня самым важным аспектом в этом аппарате является его музыкальность и способность захватывать внимание целиком. Очень часто, когда я что-то там за компом поделываю, я включаю фоновую музычку, без вокала, ну чтобы не отвлекаться. Я заметил, что с Двадцаткой это не всегда получается. Она как будто берёт тебя за чуб, тащит посреди комнаты и говорит –фиг тебе , вот сиди и слушай…
Если о недостатках, так это только по части обвязки. Фирма, конечно, пропихивает свои
MIT-ы, которые хрен кто поднимет, но то что от "правильных" шнурков происходит качественный скачок это тоже факт.
MIT это такая контора, эпитет ей сами придумайте, у которой что-либо интересное начинается с ценовой категории «выше среднего», а это типа Oracle V1, V2, V3, а они  от 1500 на вторичке. И она, без особого зазрения совести, во всю пользует своё громкое имя.
А так всё хорошо...🧐

Изменено пользователем Piligrim

Поделиться сообщением

MIT Cable (MIT Spectral) & Transparent Audio - любимые кабельные фирмы! МIT Magnum по нейтральности звучания и целостности формирования однородного  звукового поля очень трудно превзойти... 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Константин Топчий сказал:

МIT Magnum по нейтральности звучания и целостности формирования однородного  звукового поля очень трудно превзойти... 

Я так тоже считал, пока не послушал MIT Oracle MA-X SHD. Это такие с коробочками из под обуви в качестве фильтров. Стоят, как вся моя система сегодняшняя. Купил как-то на заказ. Лучше бы я их не слышал...🙄
e02447db36d88e276847f8adc9823d7c.thumb.JPG.78a30f9fc1edc7c0ce9124619ede04b3.JPG

Поделиться сообщением

20.12.2019 в 18:59, Piligrim сказал:

Я себе так и не взял SDR 2000

Кстати, стоит не забывать в каком положении стоит переключатель SPDIF входа внутри аппарата. Он значительно влияет на звук.

Поделиться сообщением

Снова здрасте. Есть-ли кто, кто слушал или является обладателем Spectral DMA 80 моноблочных? Очень интересует этот вопрос. Я себе так прикинул и по моему скромному мнению, должно быть фантастически круто для больших полочников типа Spendor SP100, Harbeth 40/ или даже не тугих напольников.

Поделиться сообщением