Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!

Рекомендованные сообщения

А тем временем...

T66GnIU.thumb.jpg.f73f4114131e61bdecc6154d2bfcba8f.jpg

Изменено пользователем ansouv
  • Like 2
  • Haha 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ansouv сказал:

А тем временем...

T66GnIU.thumb.jpg.f73f4114131e61bdecc6154d2bfcba8f.jpg

Бурцев- это аудиогопник. Надо же, даже сверхлояльного Вафонина довёл!

Поделиться сообщением

Ага, щаз они предоплату вернут.

Не надо было раньше лошарить г-ну Вафонину.

Думаю, там ни договоров, нихрена нет. Даже обычной расписьки скорее всего нет, так что, плакали денежки вафонинские, получит их украинская шлюха в Копенхагене от Бурцева.

Изменено пользователем okokok

Поделиться сообщением

Ну, ясен потрох, Олежа дерьмо прикрывает сразу бумажкой.

Я ошипсси, деньги вафонинские не украинская шлюха получит, а Олег Мазур за продвижение хения Бурцева и преращения сундука в лохотрон.

Поделиться сообщением

1 час назад, okokok сказал:

Ну, ясен потрох, Олежа дерьмо прикрывает сразу бумажкой.

Я ошипсси, деньги вафонинские не украинская шлюха получит, а Олег Мазур за продвижение хения Бурцева и преращения сундука в лохотрон.

Прямо-честно-сильно. Прям, как любят Триумфаторы :classic_smile:

Изменено пользователем Lmak

Поделиться сообщением

3 часа назад, okokok сказал:

Олег Мазур за продвижение

ему велик.комбинатор он же Клетчатый он же маестро свою топ.жглезяку за развязывание

всей этой беспонтовой сундук.канители вроде обещал

Поделиться сообщением

Великая речь Леонардо

Цитата

Валерий трубку не берет, отвечу ему здесь.  Валера, ты заигрался в советчика!  Держишь меня за бедного родственника и полагаешь, что я не разумный не в состоянии проанализировать не так много решений. Поясню тебе еще раз:

Мое главное достижение - системный подход и глубочайший анализ. Что это значит?

В отличии от остальных умельцев - доморощенных гуру - мне удалось собрать под одним флагом лучших специалистов со всей страны и спокойно не пиарясь за 12 лет шлифовать технологии по всему тракту от микрофонного капсюля до динамических головок. И уже это как минимум достижение. Нельзя сделать правильный дак или колонку саму по себе - нужно делать весь тракт и тогда открываются многие истины и самое главное ты начинаешь понимать тонкие взаимосвязи и учишься слышать музыку. Именно правильно слышать музыку, можно сказать жить музыкой нужно, а не гоняться за спецэффектами. 

Рассмотрим как пример работу над микрофонным капсюлем - конденсаторный микрофон делают уже более 50 лет и все повторяли одну и туже ошибку. Фирма Нойман немецкая и фирма Неватон в Питере пожалуй лучшие производители микрофонов, однако очевидной ошибки они не осознавали, продолжая делать брак. Два года назад  после 10 лет опыта в звукозаписи я явственно увидел, можно сказать почувствовал, косяк в конструкции и предложил способ ее решения.  Два года мне потребовалось что бы прототипы правильных микрофонов появились.  Год назад в Милане состоялась запись концерта где эти микрофоны были испытанны. Скачивайте и слушайте эту гениальную запись  https://yadi.sk/d/lB-abHU_3UxpBS

Вот вопрос - почему узкие специалисты от Нойман и Неватон не видели проблемы за более 50и лет практику?

Не было как говориться у них Коралева!.....и системного подхода! Я могу рассказать суть доработки капсюля, но это долго - позже.    Так вот суть именно моей работы - находясь на определенном удалении от частностей, видеть суть происходящего и координировать работу коллектива.  Так была создана и выдающаяся колонка и дак и собственно вся система. Постоянная обратная связь и ревизия позволяет круг за кругом выявлять слабые места и дорабатывать.  Вот и Мастер Александр был послан мне Богом да бы исправить мелкие пробелы в усилении.  Я уже нашел косяк в своих "Идеальных усилителях" и транзистор тоже может звучать главное что бы это был усилитель тока!

Теперь вернемся к части тракта вокруг которой разгорелся спор - аналоговая регулировка громкости и выходной буфер.  Важнейший элемент системы связующий источник сигнала и усилитель. Конечно лучше все решать в рамках одного комплекта аппаратуры, но и каждый компонент должен быть в поле воин.  Применение лампового буфера одна из фишек аудиофилов-конструкторов и я не принимаю такое решение само по себе - все должно быть осознано и правильно звучать. Лампы дают микрофонный эффект и такой флер для показухи, но это не правильно с точки зрения правильного звука.  Считаю, что надо сокращать количество каскадов с лампами в предварительном усилении и больше полагаться на трансформаторы и правильные транзисторные решения. Я против штампов - все надо проверять и перепроверять - то есть переслушивать. Другими словами если я применяю то или иное решение - это значит я подумал и послушал!!! Возможно не все идеально и я всегда подразумеваю возможность доработать и сейчас в нашем даке предусматриваю прямой выход с матриц и усиленный. Эксперименты приветствуются, но помните, что надо получить не то, что вам ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС понравиться, а правильный звук. Полно примеров не умения слышать музыку и я вижу как доморощенные мастера и брендовые гуру собственно не знают и не уважают звук и гордыня и глупость из них прет.... 

Ты, Валера, конечно совершил подвиг - сделал предзаказ - осчасливил меня и облагодействовал - ты просто супер герой! Теперь давай поучай и смотри сверху вниз.  Понимаю - нет пророка в своем отечестве и вы всю дорогу будете относиться ко мне снисходительно и ждать что я за  копейки буду еще и в попку целовать. Кто ты такой? - заказчик?! Если ты заказчик и реально готов вместе со мною идти тернистой дорогой поиска оптимального решения, то наберись мужества и ИДИ. Ты знаешь - я открыт для диалога и всегда рад дискуссии, но смени тон и начни видеть в нас людей способных в том числе и научить и ПК.  Полагаю что ему это важно, так как путь АН еще не пройден и есть куда рости....

Поделиться сообщением

Шестокович и Коралев - это, видимо, какие-то знакомые гопники  разработчики у Бурцева.

image.jpeg.e64f72219c276cefdeb3a32968ad149f.jpeg

Поделиться сообщением

28 минут назад, okokok сказал:

Шестокович и Коралев - это, видимо, какие-то знакомые гопники  разработчики у Бурцева.

image.jpeg.e64f72219c276cefdeb3a32968ad149f.jpeg

Это скорее разборщики, чем разработчики. Если и разрабатывают, то только клиентов. 😦

Поделиться сообщением