Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Андрей сказал:

На Триумфдне он без преда играл?

Я могу уточнить, вроде родной. Но когда я был у Димы дома, там был не пред в классическом понимании, а какая то согласующая коробка со штормами. Юрин пред не подключали. 

Кстати, с наушников его погоняйте, если есть 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Staudio сказал:

Протон - другой уровень. Бурцеву далеко.

Здесь я спорить не буду. Может и так. Но в слепом тестировании я поставил протон на предпоследнее место, сам того не зная. 

Изменено пользователем AVComfort

Поделиться сообщением

1 минуту назад, AVComfort сказал:

Здесь я спорить не буду. Может и так. Но в слепом тестировании я поставил протон на предпоследнее место, сам того не зная. 

У всего есть свой уровень и соперники.

Сегодня прояснен уровень Триумфа.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Staudio сказал:

У всего есть свой уровень и соперники.

Сегодня прояснен уровень Триумфа.

Против Триумф был Тринити в ретейле 50000 евро. Один из моих любимых ЦАПов. Очень жаль, что не получилось Триумф стыкануть без предусилителя. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, olegm сказал:

Андрей, если сам напишешь, гарантирую, что ветку никто не снесет. 

я тогда не завожу, всеж корректнее, чтобы Андрей завел

Поделиться сообщением

Хотелось бы пару ремарок вообще по сетапу Андрея: Великолепный, максимально близкий моему архетипу звук из всех известных мне трактов Москвы. Да и вообще. с Виниловым проигрывателем. 

Обе цифровые реализации на фоне этого звучания были, скажем так, хуже. И уже не соответствовали той ультимативной планке, взятой изначально. Впечатляла только сцена, и её глубина, остальное дало деградацию.  Подождём ещё несколько лет. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, AVComfort сказал:

Хотелось бы пару ремарок вообще по сетапу Андрея: Великолепный, максимально близкий моему архетипу звук. с Виниловым проигрывателем. 

Обе цифровые реализации на фоне этого звучания были, скажем так, хуже. И уже не соответствовали той ультимативной планке, взятой изначально. 

Костян, к чему это? Разорваться не получится. То пишешь, что Тринити дорог, то цифра не очень. Пиши уже сразу, недостойно это было Триумфа?

Ты же сам слышишь, что Триумф - брак. Я не верю, что не слышишь. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Staudio сказал:

Костян, к чему это? Разорваться не получится. То пишешь, что Тринити дорог, то цифра не очень. Пиши уже сразу, недостойно это было Триумфа?

Ты же сам слышишь, что Триумф - брак. Я не верю, что не слышишь. 

У меня у самого серьезные вопросы к Триумфу были при работе с предом. Продемонстрировал уже это Александру Хватову. Ещё раз, почитай его отзыв. Там именно этот момент затронут. 

Он обретает точность без преда. Я не знаю, как это объяснить. Легко это проверяется на наушниках, кстати, когда он звучит просто впечатляюще. Сзади есть два входа (5.25Jack и 4x пиновый). 

Все-таки, у него выхлоп 2Ом

Поделиться сообщением

12 минут назад, AVComfort сказал:

Костян, оно, конечно, спасибо за рекламу моей поделки в этой ветке, только ты ее еще нигде не слушал, кроме как прототип у меня дома. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, cu6apum сказал:

Костян, оно, конечно, спасибо за рекламу моей поделки в этой ветке, только ты ее еще нигде не слушал, кроме как прототип у меня дома. 

Слепой тест у Молочника. 3й из 4х. 

Поделиться сообщением

Мужики, а в чем "брак" то был?

Сформулировать можете, что не то?

В аудиофильских терминах?

Поделиться сообщением

5 минут назад, AVComfort сказал:

Слепой тест у Молочника. 3й из 4х. 

Мимо. Это был не тест, это была продажа другого аппарата. 🙂 После МХЕС, как ты помнишь, Протон заказал сам Волшебник. При этом Молочник был тот же самый. 

И довольно обо мне, я полагаю.

Интересно, действительно ли у тебя бракованный экземпляр, ибо слушанный мною дома, например, не вызвал сходу таких убийственных суждений. 

Поделиться сообщением

Друзья, что услышал, описал. Я не технарь, но лучше уточню, нормальное ли сочетание 2Ом и 25кОм на входе предусилителя. История повторяется уже в 6 раз при использовании преда, потому пока предлагаю всем остыть. 

Постоянно тасуя аппараты последние 3 недели такие чудеса порой происходили... 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, okokok сказал:

Мужики, а в чем "брак" то был?

Сформулировать можете, что не то?

В аудиофильских терминах?

Музыка не подаётся цельным полотном, а идёт рвано, серьёзно нарушен ритм, нет слитности и мелодичности. Так же есть большие проблемы с сч, она кажется выпертой. Это при отсутствии важных аудиофильских штучек, типа благородных тембров, высокого разрешения во всем диапазоне, до этого даже руки не доходят.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, cu6apum сказал:

Мимо. Это был не тест, это была продажа другого аппарата. 🙂 После МХЕС, как ты помнишь, Протон заказал сам Волшебник. При этом Молочник был тот же самый. 

И довольно обо мне, я полагаю.

Интересно, действительно ли у тебя бракованный экземпляр, ибо слушанный мною дома, например, не вызвал сходу таких убийственных суждений. 

Марат, я и тогда не стал делать никаких поспешных выводов, и сегодня не буду 🙂 

повторюсь: я уже таких чудес навидался с тем же предом аудионот и его входным 47кОм, или как радикально менялись местами NuVista CD VS Rocksan на Nuvista 600 или Eclipse, что в дальнейшем буду избегать любых критических суждений и поучу пока физику и буду получать консультационную информацию от поставщиков и представителей на территории РФ. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Андрей сказал:

Музыка не подаётся цельным полотном, а идёт рвано, серьёзно нарушен ритм, нет слитности и мелодичности. Так же есть большие проблемы с сч, она кажется выпертой. Это при отсутствии важных аудиофильских штучек, типа благородных тембров, высокого разрешения во всем диапазоне, до этого даже руки не доходят.

Все так и было. Я подтверждаю. И не только у Андрея уже с этим столкнулся. 

CARY pre amp, родные преды всех интегрированных Ayon, включая Mercury, T+A 3000, Eclipse + Eclipse Challenger 250 и тд. Везде одна картина пока. А без преда или на Direct вход все куда лучше. 

Причины размазывание я объяснить не могу. Здесь лучше получать комментарии специалистов.

допускаю, что именно по этой причине сделана трансформаторная развязка в старших аппаратах, чтобы работать с предами.

Поделиться сообщением

17 минут назад, AVComfort сказал:

тем же предом аудионот и его входным 47кОм,

Костян, 47к - это стандартное, даже где-то документированное входное сопротивление. 

Преды АН надо стыковать с ламповыми усилителями - и не лохматить бабушку.

Большое значение имеет ВЫХОДНОЕ сопротивление преда. 

Выходные сопротивления могут быть разными - от килоОм до единиц Ом и даже ниже.

Изменено пользователем okokok

Поделиться сообщением

допускаю, что именно по этой причине сделана трансформаторная развязка в старших аппаратах, чтобы работать с предами.

Не уверен, что сам Бурцев понимает, зачем ему трансформаторная развязка. Также как и опторазвязка по цифре.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением

10 минут назад, Андрей сказал:

и Костя всего этого не слышал? 🙄

Поделиться сообщением

1 минуту назад, okokok сказал:

Костан 47к - это стандартное, даже где-то документированное входное сопротивление. 

Преды АН надо стыковать с ламповыми усилителями - и не лохматить бабушку.

Большое значение имеет ВЫХОДНОЕ сопротивление преда. 

Выходные сопротивления могут быть разными - от килоОм до единиц Ом и даже ниже.

Может быть. Но видимо, при работе с поедом нужна трансформаторная развязка, как в старших версиях. Пока ещё нигде он Нормально с предом не отработал. 

Потому я как-то совершенно спокоен и не переживаю совершенно за Триумф

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Сергей сказал:

и Костя всего этого не слышал? 🙄

Я все это слышал. Уже в 8 или 9 раз. Конкретно на моем образце без развязывающих трансов при работе на пред. Это все уже было описано ранее в отзыве Александра Хватова, которому демонстрировал эту странность. 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, AVComfort сказал:

Хотелось бы пару ремарок вообще по сетапу Андрея: Великолепный, максимально близкий моему архетипу звук из всех известных мне трактов Москвы. Да и вообще. с Виниловым проигрывателем. 

Обе цифровые реализации на фоне этого звучания были, скажем так, хуже. И уже не соответствовали той ультимативной планке, взятой изначально. Впечатляла только сцена, и её глубина, остальное дало деградацию.  Подождём ещё несколько лет. 

Винил космический!!!

Поделиться сообщением

Я все это слышал. Уже в 8 или 9 раз. Конкретно на моем образце без развязывающих трансов при работе на пред. Это все уже было описано ранее в отзыве Александра Хватова, которому демонстрировал эту странность. 

а где отзыв? можно глянуть?

зы я все успел прочитать 🤣

Поделиться сообщением