Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Swissspear сказал:

Винил космический!!!

Да. Как и весь сетап в целом: настоящая вышка, очень высокий уровень натуралистичности и музыкальности. 

Я очень рад, что Андрей приобрёл данные АС. Как же они строят сцену и насколько полноценно звучат... Интересно глянуть их измерения АЧХ на 1/24. Как-нить у Андрея сделаю. Ощущение, что интерференция рассчитана идеальна и вообще нет резонансных узких нелинейностей. Будто совсем ничего не выпадает из звука.

Изменено пользователем AVComfort

Поделиться сообщением

2 минуты назад, AVComfort сказал:

Да. Как и весь сетап в целом: настоящая вышка, очень высокий уровень натуралистичности и музыкальности. 

Я очень рад, что Андрей приобрёл данные АС. Как же они строят сцену и насколько полноценно звучат... Интересно глянуть их измерения АЧХ на 1/24. Как-нить у Андрея сделаю. Ощущение, что интерференция рассчитана идеальна и вообще нет резонансных узких нелинейностей. Будто совсем ничего не выпадает из звука.

Олег сегодня снимал ачх, можно у него попросить.

Поделиться сообщением

9 минут назад, AVComfort сказал:

Все так и было. Я подтверждаю. И не только у Андрея уже с этим столкнулся. 

CARY pre amp, родные преды всех интегрированных Ayon, включая Mercury, T+A 3000, Eclipse + Eclipse Challenger 250 и тд. Везде одна картина пока. А без преда или на Direct вход все куда лучше. 

Причины размазывание я объяснить не могу. Здесь лучше получать комментарии специалистов.

допускаю, что именно по этой причине сделана трансформаторная развязка в старших аппаратах, чтобы работать с предами.

Да выкинуть пред нафиг. Да и АС поставить нужно было нормальные - Триумф.

Костян, я не поверю, что 8 (или сколько?) опытных людей накосячили, неправильно послушав этот ЦАП. 

Хорошо, хоть признал, что слышал так же. Еще бы признал, что и на Триумф-дне была грустная картина, тогда с тобой можно было бы о чем-то говорить.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Сергей сказал:

и Костя всего этого не слышал? 🙄

Сергей, я не пойму о чем вы. Это троллинг или что? Помимо отзыва Кости - есть еще мой отзыв. Еще был Георгий - Георгию Триумф вполне понравился с учетом прайса, если не ошибаюсь

Никакого брака мы не слышали. Да, разрешение ниже, "колючее" - а у кого в этой ценовой категории лучше, покажите? Голдмунд б/у вряд ли имеет смысл противопоставлять, сколько у него у нового ритейл?

У всех мнения разные могут быть. Да, мы однозначно сошлись в том, что Тринити - совершенно иная категория. А кто-то с этим спорит?!

Но вот слышал - не слышал - да, мы втроем этого не услышали. А другие коллеги - услышали

Поделиться сообщением

1 час назад, Андрей сказал:

Триумф слил Голдмунду (за 300$) в одни ворота.

Похоже на приговор.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Swissspear сказал:

Помимо отзыва Кости - есть еще мой отзыв

и? есть и что?

Никакого брака мы не слышали.

а теперь вот люди услышали.. как вы это объясните?

У всех мнения разные могут быть.

да не вопрос, но вот так - от полного г.. до однозначного восторга? это просто феномен Бурцева какой-то

Это троллинг или что?

почему как только кто-то хочет свести концы с концами, так сразу троллинг? Бурцева же можно было тут обсуждать по всякому, а отзывы нельзя? мне это удивительно

Изменено пользователем Сергей

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Serega сказал:

Похоже на приговор.

У Голдмюнда ритейл был совсем не 300.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, okokok сказал:

У Голдмюнда ритейл был совсем не 300.

Есть реалии сегодняшнего дня. Эту хрень Костя пытался впарить за 160000 руб.

По очередной Костиной отмазке - Триумф не играет с предом. А те кто его заказали с предоплатой вкурсе?

Изменено пользователем Serega

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Serega сказал:

Есть реалии сегодняшнего дня.

Что ещё за «реалии сегодняшнего дня?»

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Serega сказал:

Есть реалии сегодняшнего дня.

Ну, реалии тоже непонятные - на сегодняшний день ритейловые цены дуют совсем непонятные и не соответствующие потребительским качествам совсем. 

Поделиться сообщением

43 минуты назад, AVComfort сказал:

Слепой тест у Молочника. 3й из 4х. 

А первое место кто занял?

Поделиться сообщением

14 минут назад, Staudio сказал:

Да выкинуть пред нафиг. Да и АС поставить нужно было нормальные - Триумф.

Костян, я не поверю, что 8 (или сколько?) опытных людей накосячили, неправильно послушав этот ЦАП. 

Хорошо, хоть признал, что слышал так же. Еще бы признал, что и на Триумф-дне была грустная картина, тогда с тобой можно было бы о чем-то говорить.

Ещё раз, для самых умных и понятливых: надо уточнить вопрос согласования данного образца с предусилителями. Скорые выводы допустимы тебе, но не мне. Ещё раз повторяю: я не удивлён, уже все это прошли с ним в АВКомфорте. 

Я думаю, что не просто так развязывающие трансы ставят в старших Триумф. И сегодняшние результаты пока ничего не говорят. Но это результаты, они зафиксированы

Поделиться сообщением

Только что, simbad сказал:

А первое место кто занял?

B-Audio из той четверки. Второй Bricasti. Третий - Proton. 4й - Waversa.

Но Waversa откровенный брак. Я что до теста это говорил, что в бумажке на тесте написал. Там очень азиатский звук, мне такое не понять никогда 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Сергей сказал:

и? есть и что?

а теперь вот люди услышали.. как вы это объясните?

да не вопрос, но вот так - от полного г.. до однозначного восторга? это просто феномен Бурцева какой-то

почему как только кто-то хочет свести концы с концами, так сразу троллинг? Бурцева же можно было тут обсуждать по всякому, а отзывы нельзя? мне это удивительно

Да можно как угодно обсуждать продукцию - на то и форум

Как свести концы с концами? Думаю тут ответ один - полслушать самому! Вы слушали Триумф где нибудь? Хоть на Дне, хоть еще где?

Поделиться сообщением

5 минут назад, okokok сказал:

Ну, реалии тоже непонятные - на сегодняшний день ритейловые цены дуют совсем непонятные и не соответствующие потребительским качествам совсем. 

У Андрея все прозрачно и понятно.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Swissspear сказал:

Да можно как угодно обсуждать продукцию - на то и форум

надеюсь, что отзывы тоже можно?

Как свести концы с концами? Думаю тут ответ один - полслушать самому!

оно-то так, но если такой разброс в результатах, то можно сделать вывод как минимум о сильной тракто-зависимости Триумфа, что не есть гуд, а следовательно даже к личной прослушке надо отнестись критически, но мы уже говорили с Леонидом о визите с метальчиком и прочим  - поглядим, ибо он в списке визитов на 4-5 месте

Вы слушали Триумф где нибудь? Хоть на Дне, хоть еще где?

вы же прекрасно видите мои ip-ки 🤣

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Сергей сказал:

надеюсь, что отзывы тоже можно?

оно-то так, но если такой разброс в результатах, то можно сделать вывод как минимум о сильной тракто-зависимости Триумфа, что не есть гуд, а следовательно даже к личной прослушке надо отнестись критически, но мы уже говорили с Леонидом о визите с метальчиком и прочим  - поглядим, ибо он в списке визитов на 4-5 месте

вы же прекрасно видите мои ip-ки 🤣

Все можно. Только волновался чтобы на личности не перешла беседа -)

очень интересен отзыв на метальчике

Поделиться сообщением

13 минут назад, AVComfort сказал:

B-Audio из той четверки. Второй Bricasti. Третий - Proton. 4й - Waversa.

Но Waversa откровенный брак. Я что до теста это говорил, что в бумажке на тесте написал. Там очень азиатский звук, мне такое не понять никогда 

Ну вот

Опять брак

слушал я ваверсу - нет там брака )

Поделиться сообщением

13 минут назад, AVComfort сказал:

Ещё раз, для самых умных и понятливых: надо уточнить вопрос согласования данного образца с предусилителями. Скорые выводы допустимы тебе, но не мне. Ещё раз повторяю: я не удивлён, уже все это прошли с ним в АВКомфорте. 

Я думаю, что не просто так развязывающие трансы ставят в старших Триумф. И сегодняшние результаты пока ничего не говорят. Но это результаты, они зафиксированы

Как я понял, ты 1) не раз слушал Триумф в разных обвязках 2) присутствовал на этом прослушивании.

Что же ты не дернул за рукав? Не сказал, "Ахтунг! Аппарат сломан!" Или не попросил убрать пред, раз ты, как сам говоришь, знал об этой особенности?

Поделиться сообщением

Только что, Swissspear сказал:

Ну вот

Опять брак

Да ладно. 😳

Поделиться сообщением

Только что, Swissspear сказал:

Ну вот

Опять брак

У меня очень высокая чувствительность на ВЧ. Конечно, дал я дёру с таким определением. Но мне физически тяжело слушать Waversa

Поделиться сообщением

Ну вот

Опять брак

Подтверждаю. Своеобразная просто. Насколько помню, подкрашенная.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Staudio сказал:

Как я понял, ты 1) не раз слушал Триумф в разных обвязках 2) присутствовал на этом прослушивании.

Что же ты не дернул за рукав? Не сказал, "Ахтунг! Аппарат сломан!" Или не попросил убрать пред, раз ты, как сам говоришь, знал об этой особенности?

Я все говорил. Даже переходники нашли XLR-RCA. 

Далее мы со Стасом пытались все таки это устроить, но Олег сказал, что будет возбуд у Мефисто. Но Стас, как эксвладелец на это ответил: я подключал так. Кстати, я так же подключал Коллосеум так, через переходники. Никаких возбудов не было. 

Далее последнее слово было за владельцем: я слушаю с предом, Мефисто без преда не играет. Остановимся на этом результате. 

Так что, ты очень зря. Я прям пытался подключить напрямую к Мефисто. Но не случилось. Если бы дело было в салоне, я и спрашивать бы не стал. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Swissspear сказал:

Все можно. Только волновался чтобы на личности не перешла беседа -)

какие могут быть личности? меня всегда интересовал вопрос, когда люди начинают по-другому описывать звук одного и того же аппарата  - что поменялось и повлияло? связка? материал? помещение? прошло много времени и изменились пристрастия? последнее особенно важно - по себе знаю, например, вот раньше я фанател от СФ, а теперь - нет  (разве, что третьей системой в кабинет)

6 минут назад, Swissspear сказал:

очень интересен отзыв на метальчике

мне самому интересно 🤣

Изменено пользователем Сергей

Поделиться сообщением

Ещё раз: у самого цапа никаких фазовых искажений нет. Как и возбудов без преда у Грифон. 

Я допускаю, что возбуды на Триумф могут быть в предусилителях. Как и фазовые искажения. Конкретно с данной версией, имеющей прямой выхлоп с матриц. 

У Андрея он играл намного грязнее, чем в салоне с АТС 100 по входу Direct на ламповик или T+A 3000. Каждый участник сегодняшних событий может приехать и убедиться лично. Захватив Тринити или ещё чего. 

Я абсолютно спокоен, как удав. Здесь типичное несогласование аппаратов. 

Андрею бы предложил послушать с наушников, чтобы убедиться. Или на другом тракте. Все ж, есть ещё хорошие тракты в доме 🙂 

Поделиться сообщением