Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Андрей сказал:

Я с удовольствием.

Про то сравнение я от Мурата слышал совсем другое, по его мнению преимущество Тринити было значительным.

Давай в середине апреля тогда организуем, после Hi-FI Show!

Касательно Тринити/Лампи - ну это мое имхо

Поделиться сообщением

Так как сразу же возникает несколько вопросов при виде этой акустики( да еще и учитывая звучание в ролике) повнимательней с ней познакомился по описанию. И так:

1.Бас и мидбас разнесены на максимально возможное расстояние под 1,5 метра, что вызывает недоумение - для чего так? Никакого ясного ответа в моей голове на этот вопрос нет. только недоумение.

2.Набор динамиков весьма странный. На НЧ - пара 10" вуферов с алюминиевыми диффузорами. На мидбасе - они же, только очень далеко от НЧ и в единственном экземпляре. На СЧ - керамический купол. На ВЧ - алмазное напыление. Какая то мешанина материалов и конструкций диффузоров.

3.Корпус - пластмасса акриловая с добавлением мраморной крошки. Тоже очень сомнительное решение для корпуса. Как и то, что пластик, так и, тем более, мраморная крошка - для веса что ли насыпали?.Да  еще и покрашено все это несколькими слоями автомобильной эмали.

4.Бас у самого пола. что в обязательном порядке приведет к сильной его завязке с этим полом со всеми вытекающими.

Ну вот примерно так, на первый взгляд. А по хорошему конечно надо бы не ролик слушать( который мне категорически не понравился), а послушать их в живую. Попробую поискать их в салонах Москвы. Если кто знает где их можно послушать дайте пожалуйста знать.

Изменено пользователем Юрий Зувков

Поделиться сообщением

Кстати, Андрей, а что за безобразие творится у вас в ветке на сундуке про сравнение Триумфа с Тринити. Последние несколько страниц просто угар какой то. волосы дыбом на голове. Меня там, гады, забанили( сильно уважают, видать) за вроде бы оффтоп( которого и в помине не было), а что там творится сейчас - мрак, откровенный оффтоп. флуд. флейм и все остальные нехорошие слова, вплоть до мата( в смысле - ругаться отборным матом так и тянет). Да, не перестаю удивляться на сундук, куда они там катятся - явно в пропасть.Вы бы  навели там хоть какой то порядок что ли, ваша же ветка, ну нельзя же так, там уже полная мусорная свалка получилась, читать откровенно ПРОТИВНО.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Юрий Зувков сказал:

Так как сразу же возникает несколько вопросов

Бас и мидбас разнесены

При низкой частоте раздела, проблем не должно быть.

Какая то мешанина материалов и конструкций диффузоров.

Да почему - все диффузоры жесткие, стало быть, окрас звука и динамические характеристики похожие.

пластмасса акриловая с добавлением мраморной крошки.

Трудно сказать - может этот материал и сочетается с жесткими диффузорами, кто знает.

В любом случае, надо сперва слушать с разным усилением, потом рассуждать о сочетаемости и применимости материалов и динамиков.

Поделиться сообщением

Да, Олег, согласен, что лучше всего послушать сначала. Хотя...........одно другому не мешает. Пока не нашел где у нас в Москве эта акустика выставлена для послушать. Больно уж дорогая, все под заказ.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Юрий Зувков сказал:

Да, Олег, согласен, что лучше всего послушать сначала. Хотя...........одно другому не мешает. Пока не нашел где у нас в Москве эта акустика выставлена для послушать. Больно уж дорогая, все под заказ.

позвоните им - они же продают у нас Эстелоны - может есть чего / или свозят в готовую инсталляцию покажут

https://entrade.pro/contacts/

Поделиться сообщением

Оказывается на сундуке есть целая ветка про эти Эстелоны. Страниц правда много, под сотню. Но уже на первых многое проясняется. Особенно Чернов режет правду-матку, прямо страшно за него становится, забанят же на фиг навечно, не смотря на то, что спонсор.

"Вывод 1: все члены Экстрим-клуба самые человечные и умудренные аудиофилы, попробовавшие в жизни все. Только у них собрано все самое лучшее аудио, потому что самое дорогое.

Вывод 2: кто не согласен - смотри вывод первый.

Да, и последнее, самое важное: артиллерия - Бог войны. 

Чернов П.Ю." - цитата.

Но...........не забанили. Почему - понятия не имею.............загадка. Хотя меня четвертовали бы за одну десятую от им сказанного. Ну хорошо хоть так, хоть кому то там позволено сказать правду без последствий для себя.

Поделиться сообщением

Особо не буду утомлять вас Черновым, вот только еще одно его высказывание( в свете различных мнений об этой акустике Эстелон Экстрим):

В 15.07.2018 в 09:25, shd911 сказал:

"... Жить с такой акустикой можно счастливо и долго ..." - цитата shd911.

"Мне очень понравился ваш отзыв. Во всяком случае он почти в точности совпадает и с моим мнением относительно ДГ Accuton. Если с ваших слов "катастрофически" не хватает разрешения в СЧ и ВЧ диапазонах, а именно в них работает подавляющее большинство всех известных музыкальных инструментов, если женский вокал "очень сильно недобирает эмоциональности", - то это уже, прошу прощения, настоящий High End. Причем в самом нехорошем смысле. К высокой достоверности воспроизведения или High Fidelity это не имеет никакого отношения. И безумные цены за такие изделия лишь подчеркивают всю абсурдность этого направления.  

Настоящей "жизни" в динамиках Accuton нет, и по моему мнению быть не может. Голимая синтетика. И никакими специальными комнатами, супер кастомизированными кроссами и проводами это не вживить. Вместо настоящих скрипок - не важно первых, вторых, пятых, как и на чем сидят, - с десяток бездушных клонов Ванессы Мэй с ее электронными звукоснимателями. Она, конечно, выдающийся музыкант, ничего плохого не хочу сказать, но я все же предпочту скрипку классическую, натуральную. Как, впрочем и все остальные инструменты, раз уж речь о классической музыке идет.

А дизайн этих систем действительно монументальный. Мне очень нравится. Наш, советский, космический. Гагаринский.

И со вторым мнением об АС Natural согласен. Инженерных недостатков больше. Но в них есть главное - жизнь. Все остальное можно и доработать.

Чернов П.Ю." - цитата Чернова.

Как это не стерли эти посты Чернова уму непостижимо. Ведь явная же подрывная работа против самого дорогого - хай енда.Он ведь переехал тот хай енд вдоль и поперек, причем не один раз и в особо извращенной форме в том числе. Не, ну ладно там, не забанили, пожалели на первый и второй раз. Но стереть то были обязаны. Других же трут и банят безбожно за на много меньшее, даже на намек на что то им высказанное открыто. Да, велики  чудеса твои, сундук, велики - умом сундук нам не понять..............

Поделиться сообщением

3 часа назад, Swissspear сказал:

позвоните им - они же продают у нас Эстелоны - может есть чего / или свозят в готовую инсталляцию покажут

https://entrade.pro/contacts/

Позвонил.Как сказали. последние несколько лет никто в России через них эту акустику не покупал и нигде в салонах она в нашей стране сейчас не представлена. Единственно - поехать на завод( предварительно договорившись). там возможно и можно будет послушать. если найдется готовая пара этой акустики. Хотя тоже не факт. так как, как понял. ее заказывают заранее. за несколько месяцев. а только потом изготавливают. Вот такие невеселые дела.

Поделиться сообщением

Позвонил в галерею Назаров. там тоже нет. Сказали. что года два-три назад привозили Экстрим, она у них постояла какое то время, никто не купил и поставщик потом обратно забрал. Вот такие дела, послушать негде. Хотя купить не проблема - оплачивай полную сумму и заказ будет выполнен неукоснительно, через несколько месяцев. Но...........без предварительного прослушивания. Но нет, без предварительного прослушивания я покупать  не готов. деньги все же немаленькие, по крайней мере для меня. А если не понравится? Куда я потом эту акустику дену? Ведь не купит же никто за ритейл.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Юрий Зувков сказал:

Как это не стерли эти посты Чернова уму непостижимо.

Чернов - один из главных спонсоров Сундука. Поэтому ему писать можно все - и нужно, поскольку Чернов сам занимается акустикой, топить конкурента - это полезно.

А жесткие диффузоры и я не очень люблю, есть у них у всех в разной степени слышный призвук.Обычно из-за острых резонансов по ВЧ требуются очень крутые фильтры - что тоже звук не озонирует.

Но есть и плюсы - быстрый звук, четкость стереокартины.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Юрий Зувков сказал:

никто в России через них эту акустику не покупал

Понятно, у производителя напрямую будет много дешевле. 

Вопрос, покупают ли вообще эту акустику любыми путями?

Думаю, там производство - несколько штук и все.

Поделиться сообщением

13 минут назад, okokok сказал:

Понятно, у производителя напрямую будет много дешевле. 

Вопрос, покупают ли вообще эту акустику любыми путями?

Думаю, там производство - несколько штук и все.

Как понял только под предварительный ОПЛАЧЕННЫЙ заказ, больше никак. Хорошо еще, если на заводе пара готовой акустики есть на послушать. прежде чем оплачивать.По идее должна быть..............из Москвы недалеко. можно и слетать туда-сюда. А если кто с Дальнего Востока( или, например, мой родственник с Надыма), тогда не очень здорово получается.

Поделиться сообщением

02.04.2019 в 07:18, Юрий Зувков сказал:

Так как сразу же возникает несколько вопросов при виде этой акустики( да еще и учитывая звучание в ролике) повнимательней с ней познакомился по описанию. И так:

1.Бас и мидбас разнесены на максимально возможное расстояние под 1,5 метра, что вызывает недоумение - для чего так? Никакого ясного ответа в моей голове на этот вопрос нет. только недоумение.

2.Набор динамиков весьма странный. На НЧ - пара 10" вуферов с алюминиевыми диффузорами. На мидбасе - они же, только очень далеко от НЧ и в единственном экземпляре. На СЧ - керамический купол. На ВЧ - алмазное напыление. Какая то мешанина материалов и конструкций диффузоров.

3.Корпус - пластмасса акриловая с добавлением мраморной крошки. Тоже очень сомнительное решение для корпуса. Как и то, что пластик, так и, тем более, мраморная крошка - для веса что ли насыпали?.Да  еще и покрашено все это несколькими слоями автомобильной эмали.

4.Бас у самого пола. что в обязательном порядке приведет к сильной его завязке с этим полом со всеми вытекающими.

Ну вот примерно так, на первый взгляд. А по хорошему конечно надо бы не ролик слушать( который мне категорически не понравился), а послушать их в живую. Попробую поискать их в салонах Москвы. Если кто знает где их можно послушать дайте пожалуйста знать.

Полегче, я записываю )))

сконструированы АС очень грамотно, конструкция подобна прочей топ Акустике: Басовик снизу, верхний бас сверху. Это помогает минимизировать стояки в комнате, резонансы и даёт прекрасно сшиться басу. Собственно, топ акустика Уровня Гранд Утопия, Эстелон Экстрим и тд объективное преимущество подтверждает и качеством этих самых НЧ, недоступных другим решениям. Отсюда и цена, собственно. 

Чтобы в принципе понимать все эти решения, нужно так же, как и конструкторы иметь профильное образование с многократным повышением квалификации , софт и измерительные комплексы, недоступные простым смертным. 

Еще пример, тоже фантастической АС с таким разносом басовиков (16 и 11 дюймов)

EBB2E330-52B7-481E-9712-A29ADAAD5F58.jpeg

Изменено пользователем AVComfort

Поделиться сообщением

01.04.2019 в 20:16, Юрий Зувков сказал:

Наверное в реале намного лучше, чем в ролике. Что же, тогда хорошо, раз так.

А вот ролики Кареловода из ветки сундука про тур ДАКа Леонида мне очень понравились. очень музыкально, супер. слушать можно очень долго и с удовольствием. Хотя..........как там в реале у него звучит я тоже не знаю.

Почитайте мнение Алексея (Corelovod) о впечатлениях от тракта Андрея и своего. Он же писал. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, AVComfort сказал:

Чтобы в принципе понимать все эти решения, нужно так же, как и конструкторы иметь профильное образование с многократным повышением квалификации , софт и измерительные комплексы, недоступные простым смертным. 

Не стоит идеализировать. Там дизайна больше чем конструкторской работы и расчётов. Для мидбаса это не оптимально положение, да и бас у пола не лучшее решение.

Поделиться сообщением

11 минут назад, アントン сказал:

Не стоит идеализировать. Там дизайна больше чем конструкторской работы и расчётов. Для мидбаса это не оптимально положение, да и бас у пола не лучшее решение.

А какие АС сравнимых (высших) ценовых категорий вы считаете оптимальными?

Поделиться сообщением

19 минут назад, AVComfort сказал:

Полегче, я записываю )))

сконструированы АС очень грамотно, конструкция подобна прочей топ Акустике: Басовик снизу, верхний бас сверху. Это помогает минимизировать стояки в комнате, резонансы и даёт прекрасно сшиться басу. Собственно, топ акустика Уровня Гранд Утопия, Эстелон Экстрим и тд объективное преимущество подтверждает и качеством этих самых НЧ, недоступных другим решениям. Отсюда и цена, собственно. 

Еще пример, тоже фантастической АС с таким разносом басовиков (16 и 11 дюймов)

EBB2E330-52B7-481E-9712-A29ADAAD5F58.jpeg

Речь еще про подьем басовика от пола

1.jpg

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Swissspear сказал:

А какие АС сравнимых (высших) ценовых категорий вы считаете оптимальными?

Монтаны, наверное. Но это чисто визуально. Я не слышал удачных инсталляций.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Swissspear сказал:

Речь еще про подьем басовика от пола

Дизайн этелонов довольно оригинальный как произведение искусства, но басовики просто физически не куда приклеить, кроме как у пола.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Юрий Зувков сказал:

Как это не стерли эти посты Чернова уму непостижимо. Ведь явная же подрывная работа против самого дорогого - хай енда.Он ведь переехал тот хай енд вдоль и поперек, причем не один раз и в особо извращенной форме в том числе. Не, ну ладно там, не забанили, пожалели на первый и второй раз. Но стереть то были обязаны. Других же трут и банят безбожно за на много меньшее, даже на намек на что то им высказанное открыто. Да, велики  чудеса твои, сундук, велики - умом сундук нам не понять..............

Теперь, прочитав ваш "возмущённый" отзыв, точно уж если не забанят, то сотрут! 😊

Поделиться сообщением

1 час назад, アントン сказал:

Монтаны, наверное. Но это чисто визуально. Я не слышал удачных инсталляций.

Я слышал и неоднократно. Очень понравилось!

Поделиться сообщением

2 часа назад, アントン сказал:

Как понимаю эту акустику создавали шиворот на выворот. Сначала разработали дизайн( главный разработчик - именно дизайнер). ну а уж потом стали думать как и что в этот дизайн. не нарушая его. воткнуть чего нибудь из динамиков. Воткнули как дизайн позволил. А если бы думали с другого конца. как профессиональные спецы по акустике, а не дизайнеры. никогда такого бы не сделали. Разносить бас и мидбас на полтора метра и говорить потом о хорошей сшивке того и другого - нонсенс. Ну и басовик у самого пола лучше не ставить, завязка с полом будет, что не есть хорошо. И на подставку эту акустику фиг установишь, высота около 2-х метров и мидбас тогда вообще под потолком окажется.

Поделиться сообщением

2 часа назад, AVComfort сказал:

Почитайте мнение Алексея (Corelovod) о впечатлениях от тракта Андрея и своего. Он же писал. 

Я исключительно про ролики пишу. про ИХ звучание. Реального звучания не слышал и поэтому ничего про него не могу сказать. Хотя нет, олд скул акустику слышал, правда другую - лично мне понравилось. хорошо звучало.

Поделиться сообщением

2 часа назад, audiofortress сказал:

Теперь, прочитав ваш "возмущённый" отзыв, точно уж если не забанят, то сотрут! 😊

Обязательно проверю. Как меня банить ни за что, так пожалуйста.............Хотя, с другой стороны, банят - значит боятся. а следовательно уважают.

Поделиться сообщением