Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Юрий Зувков сказал:

А вы точно уверены. что мы с ним имеем совершенно одинаковое восприятие звука и в особенности музыки( я уже не говорю за МУЗЫКУ( музыку с большой буквы))? Я так вообще в этом не уверен, а даже наоборот - уверен. что совершенно различное. Ну а тогда зачем нам иметь одинаковый уровень системы? Да совершенно незачем, так как слушаем мы с ним совершенно разное в звуке. Ну а про музыку( и тем более МУЗЫКУ) - тут особый разговор. Но что то мне подсказывает. что и музыку мы слушаем разную, а если что то и одинаковое. то уж точно слушаем по разному и разные моменты в этой музыке. НУ А ТОГДА ЗАЧЕМ?

Вот например для меня между слушателем и музыкой меньше всего границ и наиболее полное погружение в музыку при усилительном тракте минимально коротком( у меня на одной лампочке, в один каскад) и мощности в доли ватта. И на акустике минимально простой, всего из одного хорошего ШП динамика в рупоре. Ну а что там у Андрея пояснять надеюсь не надо? А ТОГДА ЗАЧЕМ?

Вот вам цитата с моего форума:

"Сегодня испытал настоящий шок. Так как большой рупор переделывать под 5ГД1 быстро не получится, а ШП дин телефункен со среднего рупора снял, то решил туда поставить пока, временно, отечественный ШП 8". Какой - а вот фиг я вам скажу, скУпите все, мне не достанется. Только когда создам у себя хороший их запас, только тогда могу приоткрыть эту тайну полишинеля. Перед тем, как снимать телефункен, решил его еще раз послушать. Последний раз его слушал осенью того года. А с того времени в основном слушал мою новую экспериментальную рупорную акустику с круговой диаграммой направленности. в которой стоял похожий отечественный ШП дин 8". Не такой, конечно, но похожий на тот, который сейчас поставил.
Ну так вот, снимаю телефункен и ставлю отечественный ШП 8". Включаю и................выпадаю в осадок( с телеком такого и близко не было). Мне пора уже уезжать, а я просто физически, морально и этически не могу с собой совладать. гори оно все синим пламенем и этот отъезд в том числе. Диск - лучшие произведения для скрипичных трио, квартетов. Музыка исполняется этим динамиком просто божественно, ничего лучше я пока не слышал. В общем пропустил две электрички, пока не послушал весь диск от корки до корки - ну невозможно было оторваться, так как очутился как бы в раю и все земные заботы-проблемы отступили даже не на второй, на десятый, двадцатый план. В общем испытал культурный шок и это, заметьте на отечественном ШП 8", который оценивается в две копейки. Теперь я точно знаю - идиоты вы все пустопорожние, если хоть кто то посмеет хоть что то плохое сказать про этот динамик. Бездари. глухие никчемности, вообще ничего не понимающие в музыке - это те, кто не ценит этот динамик. И это не 5ГД1РРЗ, который должен быть еще лучше. В общем в среднем рупоре будет стоять именно этот отечественный ШП8" и не временно. а теперь постоянно. Потому как он - это душа музыки, пронимающая насквозь, до самых костей. Потому как ничего лучше я не слышал, включая все импортные винтажные дины, которые мне попадались. А попадалось мне их немало - так вот, ни одна их реализация и в подметки не годится тому, что я услышал сегодня в своей системе. Чего и всем остальным желаю понять - если руки растут не из задницы, есть голова на плечах и у нее правильные ухи и все остальное. что там к ним положено, на отечественном ШП 8" можно создать такой звук и самое главное - такую МУЗЫКУ( с большой буквы), что..............у меня просто нет слов..........." - цитата.

Вы слушали Эстелон Экстрим? 

5гд1 и прочее подобное дерьмо слышал много раз. Оставим на совести писавшего и просто пожалеем за дурновкусие

Изменено пользователем AVComfort

Поделиться сообщением

1 час назад, audiofortress сказал:

Качественная, честная акустика должна должна воспроизводить саунд фонограммы так, как он есть, - во всём его богатстве, или нищете, чистоте, или грязи. Без назойливого, искусственного гламурного приукрашивания, или или искусственной стерилизации для "чистоты рядов".     

Расскажите нам про искусственную стерилизацию и как этого добиваются. Уверен, многие с удовольствием почитают 

Поделиться сообщением

10 минут назад, AVComfort сказал:

Теперь у меня к вам вопрос: вы слушали Эстелон Экстрим у Андрея? Мне хочется просто понимать, с практиком или теоретиком я спорю

Эстелен нет, а ATC - "выше крыши". Из "керамики" - много и разной, в том числе: Marten и Kharma. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, audiofortress сказал:

Эстелен нет, а ATC - "выше крыши". Из "керамики" - много и разной, в том числе: Marten и Kharma. 

И как всерьёз к вам относится? К примеру, АТС построено на бумаге и шелке. Могу ли я по S90 или AE 1 рассуждать об ATC? Хотя везде слышу бумажно шёлковые косяки излучателей, особенно на рояле. И помимо окраса главный из них - потеря точности на сложных пассажах

Поделиться сообщением

15 минут назад, AVComfort сказал:

Расскажите нам про искусственную стерилизацию и как этого добиваются. Уверен, многие с удовольствием почитают 

О том, как её добиться, я уже рассказал. Повторять не буду. И о ней лучше  лучше не рассказывать, а её слышать. А если вы считаете неестественно рафинированный звук за эталон, то это ваши проблемы. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, audiofortress сказал:

О том, как её добиться, я уже рассказал. Повторять не буду. И о ней лучше  лучше не рассказывать, а её слышать. А если вы считаете неестественно рафинированный звук за эталон, то это ваши проблемы. 

Где рассказали? 

Вы можете чистоту звучания называть как угодно. И не знать при этом, что начали слышать дефекты звукозаписывающей аппаратуры. Которые известны владельцам электростатических наушников

есть множество тех, кто не только ценят эту стерильность, но и ценят ее высоко, своим кошельком. Зачем вам плевать в них? Со своей стороны они имеют полное право сказать, что вам нравится муть и грязь. И будут объективно правы, кстати, потому что по количеству искажений так и окажется

Поделиться сообщением

4 минуты назад, AVComfort сказал:

И как всерьёз к вам относится? К примеру, АТС построено на бумаге и шелке. Могу ли я по S90 или AE 1 рассуждать об ATC? Хотя везде слышу бумажно шёлковые косяки излучателей, особенно на рояле. И помимо окраса главный из них - потеря точности на сложных пассажах

Ко мне Вы можете относиться как угодно - это ваше право. Но я к "вам" точно не отношусь. 

Конечно, звукоинженеры, используют ATC в своих студиях именно из-за косяков их излучателей, особенно "на рояле" и "потери точности на сложных пассажах" и вообще "грязи". Расскажите об этом Билли Вудману и он сразу застрелится. Не понимаю, как Вы вообще "продвигаете" эту акустику у себя в салоне. Видимо "вперёд ногами".

Поделиться сообщением

13 минут назад, audiofortress сказал:

Ко мне Вы можете относиться как угодно - это ваше право. Но я к "вам" точно не отношусь. 

Конечно, звукоинженеры, используют ATC в своих студиях именно из-за косяков их излучателей, особенно "на рояле" и "потери точности на сложных пассажах" и вообще "грязи". Расскажите об этом Билли Вудману и он сразу застрелится. Не понимаю, как Вы вообще "продвигаете" эту акустику у себя в салоне. Видимо "вперёд ногами".

Прежде всего используют из экономии. Им работать надо, а не наслаждаться. ATC 40 даже вполне достаточно для качественного микса. 

Таксисту в Европе вполне достаточно иметь Mercedes E class дизельный в стандартной комплектации. Bentley им ни к чему, чтобы качественно и комфортно доставить человека из пункта А в пункт Б. Здесь ровно та же история. Качество микса не вырастет у профессионала на Эстелонах. И не упадёт. 

Вудман, как раз, не застрелится. Он вам скажет, что акустика - это контроль, а не звукозаписывающее оборудование. Кстати, если что, акустика - это инструмент контроля 😉 не лезьте в тематику, в которой очень мало понимаете. И тем более не гадайте о том, что думают звукорежи

Поделиться сообщением

12 минут назад, AVComfort сказал:

Где рассказали? 

Вы можете чистоту звучания называть как угодно. И не знать при этом, что начали слышать дефекты звукозаписывающей аппаратуры. Которые известны владельцам электростатических наушников

есть множество тех, кто не только ценят эту стерильность, но и ценят ее высоко, своим кошельком. Зачем вам плевать в них? Со своей стороны они имеют полное право сказать, что вам нравится муть и грязь. И будут объективно правы, кстати, потому что по количеству искажений так и окажется

Успокойтесь! Не надо от перевозбуждения "нести пургу"! Вы что, плохо спали? И не надо переворачивать мною сказанное с ног на голову. Лично я нигде не писал о том, что на кого-то плевал. Если есть у людей лишние деньги, пусть тратят их на что угодно. Это их полное право! О том что мне нравится они тоже могут думать и говорить всё, что угодно. Из мудрой русской пословицы давно известно, - кто "думкой богатеет". Мне же нравится естественный, тембрально  богатый звук, а совсем не "муть и грязь", за которую вы его воспринимаете. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, audiofortress сказал:

Успокойтесь! Не надо от перевозбуждения "нести пургу"! Вы что, плохо спали? И не надо переворачивать мною сказанное с ног на голову. Лично я нигде не писал о том, что на кого-то плевал. Если есть у людей лишние деньги, пусть тратят их на что угодно. Это их полное право! О том что мне нравится они тоже могут думать и говорить всё, что угодно. Из мудрой русской пословицы давно известно, - кто "думкой богатеет". Мне же нравится естественный, тембрально  богатый звук, а совсем не "муть и грязь", за которую вы его воспринимаете. 

АТС объективно мутнее и грязнее, чем Эстелон во всем диапазоне частот. Тут уж извините, спорить с этим глупо. Больше искажений, банально. И ощутимо. Так что, объективно вам нравится более грязный звук. И это было бы спорным в одном случае - много потерь в сравнении с АТС. Но и здесь соррян. 

тем не менее, АТС остаются акустикой высокого уровня, так как все это в пределах рабочей нормы. Пусть и не годной для акустики экстра-класса. Но и цена, конечно, куда более удобоваримая 

Поделиться сообщением

8 минут назад, AVComfort сказал:

Кстати, если что, акустика - это инструмент контроля 😉 не лезьте в тематику, в которой очень мало понимаете. 

Ну конечно, где уж нам то. Один Вы тут всё понимаете, везде то Вы были, всё слышали и видели. Много музыкальных альбомов свели-записали? Всё сами, всё сами... своими ушами, своими руками. Не будьте таким монополистом! Оставьте и нам хоть "кусочек"!

Поделиться сообщением

15 минут назад, AVComfort сказал:

АТС объективно мутнее и грязнее, чем Эстелон во всем диапазоне частот... И ощутимо. тем не менее, АТС остаются акустикой высокого уровня, так как все это в пределах рабочей нормы. Пусть и не годной для акустики экстра-класса. Но и цена, конечно, куда более удобоваримая 

О! искажения на ощупь измерять  умеете! Молодца! Нам такого не дано. Далеко пойдёте!

Так что, субъективно вам нравится более кастрированный, стерильный звук. И это было объективно - много потерь в сравнении с АТС. Но здесь "соррян".  Хотя, в связи с этим Вы в выигрышном положении - у арабских шейхов очень востребованы кастраты в качестве евнухов для гарема. Дерзайте!

Поделиться сообщением

2 часа назад, AVComfort сказал:

5гд1 и прочее подобное дерьмо слышал много раз. Оставим на совести писавшего и просто пожалеем за дурновкусие

У нас с вами прямо противоположное понимание дурновкусия. Вы еще очень молоды, лет так через 25-30 возможно будете меня понимать лучше, а пока не судьба и это нормально, так и должно быть.

Изменено пользователем Юрий Зувков

Поделиться сообщением

1 час назад, AVComfort сказал:

Так кто же в них плюется то. пусть цветут все цветы. А не как у вас - всех вам неугодных и тут уже  пытаетесь заплевать. Ну и замашки у вас. Надеюсь тут не сундук, плеваться вам тут будет не с губы. тут и у других губа не дура. Стерильность - это смерть, искажения( в разумных пределах) - это жизнь. Не бывает живого звука без искажений, без искажений только машина-робот( типа шарманки) может играть. Но вам про это еще, возможно,  рано понимать, какие ваши годы. со временем может и дойдет. Успехов в продажах, но лапши на уши вы тут фиг понавесите, как на сундуке. Надеюсь, очень надеюсь на это.

Поделиться сообщением

2 часа назад, AVComfort сказал:

Вы даже таких элементарных вещей не понимаете. что слушать надо не Эстелон Экстрим, а конкретную реализацию данной акустики в конкретной системе, в конкретной КдП, на конкретной музыке конкретным слушателем. Печалька, однако, с вами.

Поделиться сообщением

1 час назад, audiofortress сказал:

О! искажения на ощупь измерять  умеете! Молодца! Нам такого не дано. Далеко пойдёте!

Так что, субъективно вам нравится более кастрированный, стерильный звук. И это было объективно - много потерь в сравнении с АТС. Но здесь "соррян".  Хотя, в связи с этим Вы в выигрышном положении - у арабских шейхов очень востребованы кастраты в качестве евнухов для гарема. Дерзайте!

Микрофоном. Что дальше? 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Юрий Зувков сказал:

Вы даже таких элементарных вещей не понимаете. что слушать надо не Эстелон Экстрим, а конкретную реализацию данной акустики в конкретной системе, в конкретной КдП, на конкретной музыке конкретным слушателем. Печалька, однако, с вами.

Вы слушали конкретную реализацию Эстелон Экстрим у Андрея, например? 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, AVComfort сказал:

Микрофоном. Что дальше? 

Дальше? Дальше кабель ессес-с-но, потом микшерный пульт, однако... 😊 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Юрий Зувков сказал:

Про осциллограф забыли, непорядок.

А чем вас микрофон и REW не устраивают? 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, AVComfort сказал:

А чем вас микрофон и REW не устраивают? 

Без осциллографа как то непорядок. положено с ним измерения проводить.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Юрий Зувков сказал:

Он меня не пригласил. только узкий избранный круг шейхов, как понял.

Давайте так. Моё утверждение основано прямо сейчас на прослушке своих же Grandioso M1 и С1 + ATC 100 от салона. То есть, мои компоненты превышают уровень АС. Прямо сейчас. На основе этого я спокойно классифицирую Estelon Extreme выше. Слушал в двух трактах. Да, это другого совершенно уровня акустика. 

У вас что и на чем сформировано касательно Estelon сравнения и АТС? 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, AVComfort сказал:

В гаремах не бывал. Просто не понимаю, почему такое уничижительное отношение к шейхам: людям с прекрасным образованием, знанием множества языков, прекрасно просвещённых в искусстве и музыке, умеющих играть на муз инструментах, в конце концов. 

Они что, менее способны оценить звучание, чем вы или Ококок? 

Не занимайтесь самоплагиатом! Это мы от Вас уже слышали.  Некрасиво!

Как они там оценивают качество звучания? Не скажу, так как лично с ними не знаком и вкусы их мне глубоко "фиолетовы". Как то привык, вот уже который десяток лет, полагаться на свои.  Это Вы их всех знаете "от и до" и лично приближены к телу "императора". Вот и расскажите нам непосвящённым, - как и что они там ЗАценивают. Только, что нибудь новенькое ... 

Изменено пользователем audiofortress
редактирование

Поделиться сообщением

6 минут назад, audiofortress сказал:

Не занимайтесь самоплагиатом! Это мы от Вас уже слышали.  Некрасиво!

Как они там оценивают качество звучания? Не скажу, так как лично с ними не знаком и вкусы их мне это глубоко "фиолетовы". Как то привык, вот уже который десяток лет, полагаться на свои.  Это Вы их всех знаете "от и до" и лично приближены к телу "императора". Вот и расскажите нам непосвящённым, - как и что они там ЗАценивают. Только, что нибудь новенькое ... 

Слабенько как-то.  Читаю про десятки лет от вас, а посты десятиклассника. Укольчики мальчишеские... 

Что в этом всем самое смешное, я не спорю о том, что АТС - великолепный игрок на рынке аудио. Но в рамках своих бюджетов, не более. И вот это последнее дополнение очень больно вас и на только задевает. Ну уж извините, такова жизнь и так рынок hi-end устроен. Придётся с этим смириться. 

Как и с тем, что Estelon объективно лучше

говоря о шейхах, вы забываете, что здесь вот, на форуме, есть владелец Estelon. Эта ветка о его тракте. 

Поделиться сообщением

Пусть цветут все цветы! Мне одинаково интересен как High End от Audio Note UK (я фанат марки) - так то, что делается для Юго-Восточного рынка. Там жемчужин может и побольше будет, чем в Англии :) Да потребление AN в том же Гонгконге огого какое )

От Эстелонов в реализации у Андрея я в полном востороге. При том, что никогда до этого аккутоновский звук сильно не любил. А тут просто проняло

Поделиться сообщением