Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!
Swissspear

Аудиофильские предохранители

Рекомендованные сообщения

Synergistic Research SR-20 Black Quantum Fuse. Установлен на усилитель Audio Research.
Никаких негативных изменений не выявлено с самого начала. Не ярчил, бас не раздувал. Встал как там и был. 
Прозрачен. 
Адекватно по цене и хорошо. Можно рекомендовать. 

IMG-3162.JPG.4ab1c95133b333e95ab2d3dc9f472a1e.JPG

Изменено пользователем SENATOR

Поделиться сообщением

59 минут назад, Константин Топчий сказал:

У меня опыт негативный по SR . Покупал 3 штуки ( с запасом) : 2 шт. SR T8A + 1 шт SR 20 2A. За год перегорели все три.

Положительный момент в этом есть.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Константин Топчий сказал:

У меня опыт негативный по SR . Покупал 3 штуки ( с запасом) : 2 шт. SR T8A + 1 шт SR 20 2A. За год перегорели все три.

Ох. А до этого штатные и другие не перегорали?

Поделиться сообщением

Предохранители - расходный материал, надо покупать десятками. 

Хайэнд - дело такое, тыча баксов - не деньги. 🤑

Поделиться сообщением

9 часов назад, Swissspear сказал:

У меня тоже негативный опыт. SR Red с запасом, через год сдох. Разобрал, а там пепел вместо проводника. Не удивительно для подобной концепции. Высоковольтным тлеющим разрядом цельный проводник превращается в капиллярную структуру. Был бы по звуку идеальным, еще можно было подумать, но середина была глухой, устраивали только ВЧ, но в целом слишком попсово звучал. Принцип "обработки" разрядом катушки Тесла противоречит надежности предохранителя. Остановился на Furutech, лежит без дела HI-FI Tuning Supreme, был еще платиновый Audio Horizons, тоже авантюра, высокий импеданс на ВЧ рекламируется изготовителем как мягкая фильтрация, а по сути получается ухудшение контроля звука в результате возникновения динамической индуктивности у данного предохранителя.

Изменено пользователем vladbit

Поделиться сообщением

14.02.2019 в 09:09, Swissspear сказал:

Стас, всегда использовал вместо штатных , предохранители SCHURTER c позолоченными контактами. Ни один никогда не сгорел.

Изменено пользователем Константин Топчий

Поделиться сообщением

А мне очень Hi-Fi Tuning Supreme понравились. Прозрачные, точные, не яркие, с басом всё норм! 

Поделиться сообщением

‎16‎.‎02‎.‎2019 в 12:46, Prince сказал:

А мне очень Hi-Fi Tuning Supreme понравились. Прозрачные, точные, не яркие, с басом всё норм! 

Мне тоже Hi-Fi Tuning очень понравились.  

Поделиться сообщением

Я здесь покупал сразу два black  2A и мне очень понравилось,хочу везде установить - чище,живее и мягче ( особенно для моих AER ). Только в одном аппарате на третий день перестал работать fuse,но только я написал американцам и мне сразу выслали ещё один бесплатно, бракованный просили обратно отправить, а вот на вопрос может взять мощнее или это такая особенность SR - ответа нет. 

image.jpeg

Поделиться сообщением