Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!
Swissspear

Аудиофильские предохранители

Рекомендованные сообщения

Synergistic Research SR-20 Black Quantum Fuse. Установлен на усилитель Audio Research.
Никаких негативных изменений не выявлено с самого начала. Не ярчил, бас не раздувал. Встал как там и был. 
Прозрачен. 
Адекватно по цене и хорошо. Можно рекомендовать. 

IMG-3162.JPG.4ab1c95133b333e95ab2d3dc9f472a1e.JPG

Изменено пользователем SENATOR

Поделиться сообщением

59 минут назад, Константин Топчий сказал:

У меня опыт негативный по SR . Покупал 3 штуки ( с запасом) : 2 шт. SR T8A + 1 шт SR 20 2A. За год перегорели все три.

Положительный момент в этом есть.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Константин Топчий сказал:

У меня опыт негативный по SR . Покупал 3 штуки ( с запасом) : 2 шт. SR T8A + 1 шт SR 20 2A. За год перегорели все три.

Ох. А до этого штатные и другие не перегорали?

Поделиться сообщением

Предохранители - расходный материал, надо покупать десятками. 

Хайэнд - дело такое, тыча баксов - не деньги. 🤑

Поделиться сообщением

9 часов назад, Swissspear сказал:

У меня тоже негативный опыт. SR Red с запасом, через год сдох. Разобрал, а там пепел вместо проводника. Не удивительно для подобной концепции. Высоковольтным тлеющим разрядом цельный проводник превращается в капиллярную структуру. Был бы по звуку идеальным, еще можно было подумать, но середина была глухой, устраивали только ВЧ, но в целом слишком попсово звучал. Принцип "обработки" разрядом катушки Тесла противоречит надежности предохранителя. Остановился на Furutech, лежит без дела HI-FI Tuning Supreme, был еще платиновый Audio Horizons, тоже авантюра, высокий импеданс на ВЧ рекламируется изготовителем как мягкая фильтрация, а по сути получается ухудшение контроля звука в результате возникновения динамической индуктивности у данного предохранителя.

Изменено пользователем vladbit

Поделиться сообщением

14.02.2019 в 09:09, Swissspear сказал:

Стас, всегда использовал вместо штатных , предохранители SCHURTER c позолоченными контактами. Ни один никогда не сгорел.

Изменено пользователем Константин Топчий

Поделиться сообщением

А мне очень Hi-Fi Tuning Supreme понравились. Прозрачные, точные, не яркие, с басом всё норм! 

Поделиться сообщением

‎16‎.‎02‎.‎2019 в 12:46, Prince сказал:

А мне очень Hi-Fi Tuning Supreme понравились. Прозрачные, точные, не яркие, с басом всё норм! 

Мне тоже Hi-Fi Tuning очень понравились.  

Поделиться сообщением

Я здесь покупал сразу два black  2A и мне очень понравилось,хочу везде установить - чище,живее и мягче ( особенно для моих AER ). Только в одном аппарате на третий день перестал работать fuse,но только я написал американцам и мне сразу выслали ещё один бесплатно, бракованный просили обратно отправить, а вот на вопрос может взять мощнее или это такая особенность SR - ответа нет. 

image.jpeg

Поделиться сообщением

26.02.2019 в 20:42, АндрейКин сказал:

"Последней разработкой HiFi-Tuning в Берлине является неориентированный «верхний» предохранитель. Даже лучше, чем предшественник "SilverStar"! Производительность превзошла все ожидания, и верхние предохранители стали лидером продаж!

99% серебра + 1% золота = 100% звука

Крышки и проволочная сетка изготовлены из сплава серебро / золото, даже припой (Mundorf) - это золото / серебро, и, конечно, как и все предохранители Hi-Fi-Tuning, «Supremes» подвергаются глубокой криообработке!

Предохранители HiFi-Tuning Supreme доступны во многих вариантах - маленький (5x20 мм), большой (6,3x32 мм), быстрый удар (F) и медленный удар (T), и цена составляет 59,95 $ для маленького Supreme и 89,95 $ для большого Supreme."

Отзывы:

Майк Сильвертон, StereoTimes, январь 2012 года: 
«... мне нравится то, что делают эти крошечные предметы. Более того, первоклассные предохранители HiFi-Tuning - это кричащая сделка. Но помните, вам нужно проверить на направленность. Это важно ... » 

Михаэль Фойгт, немецкий печатный журнал HiFi Test, август 2011 года: 
«Я никогда не слышал настройки звука с такими отчетливо слышимыми улучшениями всего за 60 долларов! Замена стандартного предохранителя на HiFi-Tuning Supreme предохранитель может улучшить вашу звуковую систему на целых 100 штук. %! Потрясающе, удивительно, проверено нами и доказано: истинные предохранители картриджей по цене около 60 долларов - это одна из лучших инвестиций, которую вы можете сделать - попробуйте их! » 

Грег Уивер (Greg Weaver), Positive Feedback Online, март 2011 года: 
«... общий результат с установленными плавкими предохранителями HiFi-Tuning Supreme3 - это повышенная четкость всего звукового спектра, повышение разрешения с привлечением внимания, повышение четкости без добавления бликов и зернистости или резкость, в сочетании с более естественным представлением тональности, фактуры и звукового сопровождения. Они дают повышенное чувство реальности, а музыка одновременно звучит гораздо более естественно и открыто, течет с более динамичной вовлеченностью и большей вибрацией. Вся система к чуть более органичной, подлинной природе ".

Поделиться сообщением

Не надо особо верить этим тестам пердохранителей, ибо  греть их надо долго, полгода - потом звук успокаивается и окраска уменьшается.

А они суют негретые - они дают окрас, который нравится/не нравится, но судить о дальнейшем звуке. который будет после длительного прогрева -  нельзя.

Зы. Немного о себе.  Когда-то поставил себе ХиФи тюнинг, и забыл.

Мог бы поменять на старый, с целью, проверить, как звук меняется, но там раскручивать надо корпус - геморно - не буду.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, okokok сказал:

Не надо особо верить этим тестам пердохранителей, ибо  греть их надо долго, полгода - потом звук успокаивается и окраска уменьшается.

А они суют негретые - они дают окрас, который нравится/не нравится, но судить о дальнейшем звуке. который будет после длительного прогрева -  нельзя.

Зы. Немного о себе.  Когда-то поставил себе ХиФи тюнинг, и забыл.

Мог бы поменять на старый, с целью, проверить, как звук меняется, но там раскручивать надо корпус - геморно - не буду.

А есть ли вариант их предварительного прогрева до готовности, не в аудио-системе, чтобы не мучиться с "кривым" звуком, пока они не "созреют"?

Поделиться сообщением

9 часов назад, audiofortress сказал:

А есть ли вариант их предварительного прогрева до готовности, не в аудио-системе, чтобы не мучиться с "кривым" звуком, пока они не "созреют"?

Да, можно сунуть в любое устройство с таким же потреблением, но время прогрева не уменьшится в этом устройстве. А при установке в аппарат будет опять прогреваться, но уже недолго.

Поделиться сообщением