Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!

Рекомендованные сообщения

Привет, друзья. 

Второй из трёх нынешних твик-проектов. В данном случае у нас у человека рабочее место с отличным сетапом. NIME AudioDesign данными пока не занимаемся, ждём в заказном цвете.

Вообще, бюджет на усилитель был ощутимо выше, но Preludio с достоинством перепевал многократно более дорогих оппонентов на первом ватте. Он и был выбран для работы в сверхближнем поле. 

Тем не менее, ввиду относительной бюджетности аппарата, есть серьёзные конструктивные удешевления конструкции (шлейфы, разъёмы, ооооочень недорогие конденсаторы, сигнальные предохранители минимального качества и тд). 

Стандартные ужасные разъёмы заменены на AudioNote STR, обошёл дорожки, прямая пайка с транса, и пока успел обойти только один сигнальный шлейф на говне и свисте. Осталось ещё три. Так же мы вписываемся в заказ сигнальных 0.22uF, брать будем уже проверенный вариант - Mundorf Supreme SGO. По конденсаторам питания пока провожу работу и набираю статистику. Предохранители (пара, на 1 и 0.5А) порекомендовал брать SR 20. 

Результатом пока не до конца удовлетворён, сильно оставшиеся позиции поджирают звук. Тем не менее, разрешение уже на очень серьезной высоте и тональный баланс. Результат сильный. Осталось вытаскивать обертона и богатство, плотность. Волшебство уже есть, но надо его облагородить. По крайней мере, помещение записи уже начало проявляться уверенно с его отражениями и прочие фентиплюшки, свойственные настоящему High-End. 

В дальнейшем будет и другой межблок - Asimi от Atlas, что позволит (уже проверено) вытащить общую картину на близкий к выдающемуся уровень. С новыми АС тоже будут определенные процедуры в будущем. Данные временно, цвет другой заказан. 

Первый ролик просто с Ютьюб запись. 

Изменено пользователем K_K

Поделиться сообщением

14 минут назад, K_K сказал:

Тем не менее, ввиду относительной бюджетности аппарата, есть серьёзные конструктивные удешевления конструкции (шлейфы, разъёмы, ооооочень недорогие конденсаторы, сигнальные предохранители минимального качества и тд). 

Стандартные ужасные разъёмы заменены на AudioNote STR, + обошёл дорожки, прямая пайка с транса, + и пока успел обойти только один сигнальный шлейф на говне и свисте. + Осталось ещё три. Так же мы вписываемся в заказ сигнальных 0.22uF, брать будем уже проверенный вариант - Mundorf Supreme SGO. По конденсаторам питания пока провожу работу и набираю статистику. Предохранители (пара, на 1 и 0.5А) порекомендовал брать SR 20. 

я уже спрашивал ранее на сундуке в похожей теме ,исходя из каких критериев твои "опытные"(С)  советчики по деталям , советуют в данном случае 0,22 мкф ...почему не 0,5 скажем?

по типу кондеров вопрос нет....это как разные религии,какая лучше...

Поделиться сообщением

7 часов назад, dimo61 сказал:

я уже спрашивал ранее на сундуке в похожей теме ,исходя из каких критериев твои "опытные"(С)  советчики по деталям , советуют в данном случае 0,22 мкф ...почему не 0,5 скажем?

по типу кондеров вопрос нет....это как разные религии,какая лучше...

Потому что на схеме 0.22

там нет религии. Все соразмерно стоимости. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, K_K сказал:

Потому что на схеме 0.22

то есть  попытка понять почему выбран номинал 0,22 и как это связано со звуком исключается?

Поделиться сообщением

3 часа назад, dimo61 сказал:

то есть  попытка понять почему выбран номинал 0,22 и как это связано со звуком исключается?

Мне прекрасно понятно, зачем там этот номинал. Как и вообще межкаскадники и тд.  Ещё раз для тугодумов: умные люди уже сделали схему, которая хорошо звучит и отлично работает. Я не занимаюсь модернизацией схемы, так в этом нет смысла(выбиралось изделие уже с базово хорошим звуком). Только апгрейд комплектующих на высококлассные. 

Сколько раз это надо объяснять? 

Поделиться сообщением

18 часов назад, K_K сказал:

Мне прекрасно понятно, зачем там этот номинал. ну так объясни развернуто ..я же об этом и спрашиваю ....Как и вообще межкаскадники и тд.  Ещё раз для тугодумов: умные люди уже сделали схему, которая хорошо звучит и отлично работает. Я не занимаюсь модернизацией схемы, так в этом нет смысла(выбиралось изделие уже с базово хорошим звуком). Только апгрейд комплектующих на высококлассные. 

Сколько раз это надо объяснять? 

сколько раз надо объяснять,что "другие умные" люди из неизвестных тебе соображений выбрали конкретный вариант реализации и если "подумать" то   зачастую можно сделать лучше ,менее компромиссно ...

Поделиться сообщением

3 часа назад, dimo61 сказал:

сколько раз надо объяснять,что "другие умные" люди из неизвестных тебе соображений выбрали конкретный вариант реализации и если "подумать" то   зачастую можно сделать лучше ,менее компромиссно ...

Давай я уж сразу и откровенно скажу... Работая с чем-либо, я стараюсь привлечь людей многократно бОльшей квалификации, чем ты и многие местные писаки, которые якобы что-то понимают.... собственно, осмотр усилителя и выявил несколько узких мест, которые имеет смысл затрагивать для принципиального роста разрешения. менять номиналы смысла нет.

Поделиться сообщением

21 час назад, K_K сказал:

Работая с чем-либо, я стараюсь привлечь людей многократно бОльшей квалификации, чем ты и многие местные писаки, которые якобы что-то понимают.... 

Что бы оценивать чужую квалификацию, надо иметь  уровень своей квалификации выше, чем у предмета оценивания, не? Или можно как-то иначе,например, экстрасенсорно...

Цитата

собственно, осмотр усилителя и выявил несколько узких мест, которые имеет смысл затрагивать для принципиального роста разрешения. менять номиналы смысла нет.

Не расскажите о вашем профильном образовании(-ях)?

"Ратша" - усилители для наушников

Поделиться сообщением

1 час назад, Александр Карелин сказал:

Что бы оценивать чужую квалификацию, надо иметь  уровень своей квалификации выше, чем у предмета оценивания, не? Или можно как-то иначе,например, экстрасенсорно...

Не расскажите о вашем профильном образовании(-ях)?

Не. Достаточно иметь дело с профессионалами, которое скажут все как есть. К примеру о вас: примитивный конструктор наушниковых усилителей низкого уровня. Собственно, что подтверждают и прослушивания ваших изделий. 

Я работаю с людьми, которые добились успехов в данной деятельности, имеют международную дистрибьюцию и тд. С какими-то брендами я напрямую от разработчиков получаю информацию, где и что можно менять. Потому, какого-либо смысла в дальнейшем диалоге с вами для меня просто нет. Смысла с дилетантом в этих вопросах обсуждать что-либо из того, что мне нужно менять и где - нулевой. 

Целую, Удачи 🙂 👍🏼 

Поделиться сообщением

22 часа назад, K_K сказал:

Давай я уж сразу и откровенно скажу... Работая с чем-либо, я стараюсь привлечь людей многократно бОльшей квалификации, чем ты и многие местные писаки, которые якобы что-то понимают....пока это выглядит как не очень удачная попытка забодать понтами... :classic_biggrin:собственно, осмотр усилителя и выявил несколько узких мест, которые имеет смысл затрагивать для принципиального роста разрешения. менять номиналы смысла нет.ну это мнение неких людей ,на которое,ты полагаешься...а они вполне себе субъективные мнения...

поэтому тебе (а точнее  твоим "людям многократной квалификации" ) не должно быть затруднительным ответить  на уже заданный вопрос,почему был выбран номинал именно 0,22мкф ,а не 0,5мкф ? в чем будет разница от изменения номинала?

ты отвечаешь агрессивно,пытаешься принизить других,что свидетельствует о твоей слабости ...хотя гораздо полезней для тебя,раз уж занялся твикерством,было вникнуть в суть вопроса,и ответить по существу....

Поделиться сообщением