Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!
Сергей

Вопросы по настройкам форума и модерации

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Сергей сказал:

Станислав, а я что-то не пойму - тут раздел хайфай.ру или как? на данном ресурсе у меня постов в тематических ветках больше, чем у всех вновь прибывших вместе взятых..

При чем здесь форум Hi-Fi.ru? High End Forum развернут на портале Hi-Fi.ru, но является самостоятельной площадкой по обсуждению High End Audio!

Если бы к вам были вопросы по форуму Hi-Fi.ru - я бы их и задал там 

А вопросы возникают здесь - и именно на этом форуме я не могу вспомнить тематических ваших постов. Именно поэтому  возникает все -вы наведуетесь только в ветки про Правила - со всеми вытекающими ) Писали бы в др ветках - все бы выглядело иначе

Поделиться сообщением

5 минут назад, Swissspear сказал:

При чем здесь форум Hi-Fi.ru? High End Forum развернут на портале Hi-Fi.ru, но является самостоятельной площадкой по обсуждению High End Audio! 

Если бы к вам были вопросы по форуму Hi-Fi.ru - я бы их и задал там

вопросов больше не имею, хотя нет, один есть  - если все же состоится давно обещанный переезд хайфай.ру на новый движок, то и там снова жизнь с чистого листа?

ps. и, кстати, про конформистов 🤣

Изменено пользователем Сергей

Поделиться сообщением

6 минут назад, Сергей сказал:

вопросов больше не имею, хотя нет, один есть  - если все же состоится давно обещанный переезд хайфай.ру на новый движок, то и там снова жизнь с чистого листа?

ps. и, кстати, про конформистов 🤣

Мы сейчас в поте лица стараемся сделать переезд а-ля Аудипортал - с полным сохранением базы пользователей  и всех тем/сообщений (чтобы как раз избежать "с чистого листа"). Пока перспектива вырисовывается очень сложной, поэтому  не можем сказать про сроки

Поделиться сообщением

5 минут назад, Swissspear сказал:

Мы сейчас в поте лица стараемся сделать переезд а-ля Аудипортал - с полным сохранением базы пользователей  и всех тем/сообщений (чтобы как раз избежать "с чистого листа"). Пока перспектива вырисовывается очень сложной, поэтому  не можем сказать про сроки

аа.. ну хоть что-то хорошо (для меня) 🤣 я не про сроки, а про перенос баз

Поделиться сообщением

26 минут назад, Сергей сказал:

кстати, на хайфае отвалился список пользователей

это планово

Поделиться сообщением

1 час назад, Swissspear сказал:

При чем здесь форум Hi-Fi.ru?

Ну, а как Вы хотели? Именно поэтому я и предлагал сразу придумать свое название, подчеркнуть оторванность от ХиФи/самостоятельность.

Поделиться сообщением

10 часов назад, okokok сказал:

У термина "политика" есть несколько значений, я имею ввиду:

• Политика — в управлении, система принципов для принятия решений и достижения оптимальных результатов.

Вот, вот и я же про достижение оптимальных результатов. Как достигаются не оптимальные мы с вами уже знаем на своей шкуре. Так что - за оптимальные результаты без политики( двойных стандартов - в том числе), чтобы все были как в бане. Равны - в смысле( а то еще не так поймут).

Изменено пользователем Юрий Зувков

Поделиться сообщением

12 часов назад, Swissspear сказал:

это планово

и до какого времени планово?

p.s. кстати, спасибо за счетчик! 😉

Изменено пользователем Сергей

Поделиться сообщением

23 часа назад, Юрий Зувков сказал:

... У меня есть мой личный форум и я там полноправный хозяин. 

Юрий, расскажите пожалуйста непосвящённому, что за форум? Может зарегистрируюсь.

Поделиться сообщением

2 часа назад, audiofortress сказал:

Юрий, расскажите пожалуйста непосвящённому, что за форум? Может зарегистрируюсь.

Я постараюсь выкладывать тут все самое интересное оттуда. Делал это на сундуке( в ветке "Эксперименты от чатем" - чатем - это мой ник там, в разделе "DIY и твики. ремонт и апгрейд") но что то теперь у меня такого желания больше нет. 

Но я провожу экспериментальные работы. мне интересно делать то. что до меня или вообще никто не делал. или что то делали, но я вношу в это свою лепту. свой взгляд. свой подход и получается что то новое, оригинальное.

Поделиться сообщением

1 час назад, Юрий Зувков сказал:

Я постараюсь выкладывать тут все самое интересное оттуда. Делал это на сундуке( в ветке "Эксперименты от чатем" - чатем - это мой ник там, в разделе "DIY и твики. ремонт и апгрейд") но что то теперь у меня такого желания больше нет. 

Но я провожу экспериментальные работы. мне интересно делать то. что до меня или вообще никто не делал. или что то делали, но я вношу в это свою лепту. свой взгляд. свой подход и получается что то новое, оригинальное.

Понятно, спасибо!

Поделиться сообщением

Стас, у меня постоянно  выскакивает заставка с предложением принять cookie от вас. И если я их не принимаю, то я не могу ту заставку ликвидировать и она постоянно висит при каждом новом посещении( на ней нет значка - закрыть. отказаться,  есть только значек - принять). И сильно мешает чтению, так как загораживает почти весь экран. Можно это настойчивое и навязчивое предложение убрать, чтобы его больше не видеть,  достало уже.

Поделиться сообщением

1 час назад, Юрий Зувков сказал:

Стас, у меня постоянно  выскакивает заставка с предложением принять cookie от вас. И если я их не принимаю, то я не могу ту заставку ликвидировать и она постоянно висит при каждом новом посещении( на ней нет значка - закрыть. отказаться,  есть только значек - принять). И сильно мешает чтению, так как загораживает почти весь экран. Можно это настойчивое и навязчивое предложение убрать, чтобы его больше не видеть,  достало уже.

Надо принять предупреждение о куки и она исчезнет - и больше показываться не будет

На иных условиях использование сайта невозможно

Это общее требование в медиапространстве сейчас, описано Роскомнадзором

Поделиться сообщением

30 минут назад, Swissspear сказал:

Надо принять предупреждение о куки и она исчезнет - и больше показываться не будет

На иных условиях использование сайта невозможно

Это общее требование в медиапространстве сейчас, описано Роскомнадзором

Пока пользуюсь( на иных условиях). Но заставка мешает.

Зачем мне принимать какие то малопонятные куки, мало ли что они там несут в себе. А то потом с карты деньги начнут пропадать, ищи их потом, свищи. Надо их в дело вложить, чтобы они не закуклились.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Юрий Зувков сказал:

Пока пользуюсь( на иных условиях). Но заставка мешает.

Зачем мне принимать какие то малопонятные куки, мало ли что они там несут в себе. А то потом с карты деньги начнут пропадать, ищи их потом, свищи.

Ээээ вы серьезно? Все сайты, 100%, куки используют - если кто-то об этом не заявляет, то просто считает что юзер по умолчанию их принял

Так было всегда и до сегодняшнего момента

А сейчас просто стало надо заранее об этом предупреждать - так рекомендовано

https://ru.wikipedia.org/wiki/Cookie

Поделиться сообщением

И хорошо, что рекомендовано. Еще бы хорошо, если бы порекомендовали не впихивать их насильно.

".....на практике обычно используется для[1]:

• аутентификации пользователя;
  • хранения персональных предпочтений и настроек пользователя;
  • отслеживания состояния сеанса[en] доступа пользователя;
  • ведения статистики о пользователях." - цитата.
  •  
  • Мне эта навязанная кем то 
  •  забота о бо мне как то не нужна. От слова - совсем.

Поделиться сообщением

Если вы куки опасаетесь, вам надо на локальном компьютере в настройках браузера их выключить у себя и все

А предупреждения можно принимать сколько угодно

Но, еще раз, 99,999% сайтов на которые вы заходите записывают куки без вашего согласия до сих пор

1.jpg

Поделиться сообщением

Это невозможно - на работе с куки основана работа сайтов в т ч

Если вы против - отключаете их у себя в браузере

Поделиться сообщением

Юрий, не соглашайтесь.

Как только согласитесь с куками, все, продали душу дьяволу интернета.

Поделиться сообщением

Олег, так я и не соглашаюсь, заставка только мешает читать, все время нахально лезет в глаза - согласись, мол. ну согласись. А вот фиг там. не соглашусь. И куки все время блокирую. когда запрос на их использование появляется.

Поделиться сообщением

А не пора ли отменить рост репутации от смешков и улыбок? А то сей факт клоунов сильно будоражит; скоро самыми большими «авторитетами»тута станут :classic_smile:

Поделиться сообщением

Коллеги, заочное обсуждение личностей - весьма странный процесс. Я уберу это, как не соответствующее правилам - мы обсуждаем технику, а не людей

Касательно того, как нам лучше обустроить этот форум - очень просто. Побольше писать про технику и поменьше - про субъективные оценки поведения коллег на других площадках. Давайте лучше про усилители, колонки и кабели :)

Поделиться сообщением

Стас, ну ведь прикольно же и поучительно.как раз в тему ветки  как не надо модерировать, на примере сундука.  Я тут попытался забросить на сундук в ветку Кости пару моих постов отсюда - как раз для того. чтобы очно поговорить  по душам - Костя нажал кнопочку "Пожаловаться", а перун все удалил. Забанив меня якобы за систематический оффтоп( а какой оффтоп, тем более систематический, если я привел только ссылки на те два поста и сам лично ничего не писал).

Ну а то. что заочно - так кто мешал Олегу, перуну, Косте тут выступить против того. про что я писал - да никто не мешал. Просто все это истинная чистейшая правда и против правды у них и слов то ни каких не нашлось. Так что это не моя вина, это их беда, что заочно. Ну да ладно. При случае. в очной полемике, напишу еще, у меня все их ходы записаны, мало им не покажется.

Поделиться сообщением