Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!

MSB Reference DAC.

K_K

Рекомендованные сообщения

Так же, дорогие друзья, Небезивестный для всех нас Александр Львович Балаев к своему Select II получит сегодня.... транспорт Select. завтра вам расскажу, как оно. Планирую до него добраться 

• Ответы 29
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Добавим немного лирики Не буду претендовать на особое откровение и уж тем более на непредвзятость, по сути каждый ищет свой звук -  путь ес-но не из легких, но иногда результат себя оправдывает.

Хороший пример как можно вкусно, по-итальянски, приготовить немецкий Accuton.

Пробую MSB с разным оборудованием 

Posted Images

3 минуты назад, Swissspear сказал:

но все равно ооооочень значительна )))) проверял у себя на 810-ом Штудере  

Видишь, тут очень сложно сделать корректное сравнение, так как даже при самых оптимистичных раскладах цифра пройдёт этап АЦП. 

единственно корректным было бы сравнение, когда сигнал с микпреда пошёл бы и на Штудер, и на топовый АЦП (да тот же MSB). 

тогда бы получили уже окончательный ответ на вопрос, что лучше 🙂 

Да это все лукавство

Надо сравнивать так - мастер-лента 0/1 на катушечнике. И любые вариации на тему винила/цифры

Катушечник умывает все - в этой связи довольно смешно выглядят все эти dsd512 "мы в 25-ый раз все отремастировали на нереальном уровне качества" :)

2 часа назад, Swissspear сказал:

Да это все лукавство

Надо сравнивать так - мастер-лента 0/1 на катушечнике. И любые вариации на тему винила/цифры

Катушечник умывает все - в этой связи довольно смешно выглядят все эти dsd512 "мы в 25-ый раз все отремастировали на нереальном уровне качества" 🙂

Стас, все очень неоднозначно. Я послушал внимательно свои записи на MSB Reference и Select II (делал сам на Lavry Gold ADC). Писал лауреата международных премий (акустическая гитара). 

никаких обработок, компрессий и тд. Результат поразительный. Такого материала не найти в Qobuz. Такие АЦП - вообще редкость, тем более в коммерческой музыке. И по-моему, это круче ленты.... пока я склоняюсь к этому. Какой результат мог выдать куда более зафаршированный MSB ADC могу только предполагать. 

потому и говорю: сравнение обязано быть адекватным и в равных условиях. Тогда оно имеет смысл, как и утверждения. 

ведь можно и наоборот сравнить: с АЦП ленту записать. И она априори будет хуже. А это ровно тоже самое, только зеркально, как сравнивают ленту и цифру. 

наличие же опыта не позволяет мне принять однозначную позицию. Все очень неоднозначно сегодня. Первоисходник всегда побеждает. Он может быть и цифровым, и лентой. Но, наверное, сегодня в абсолютной реализации победит цифровой в честном сравнении 

Изменено пользователем K_K
53 минуты назад, Swissspear сказал:

Конечно, если исходник цифровой - он и победит

Но основная часть музыки (пока еще) записана в аналоге - он и побеждает )

Все абсолютно так. 

сегодня новый владелец Референс тока «понял его» по-настоящему. Ранее он довольствовался старшим Эзотерик. Его слова:

«Беру все свои слова взад по поводу мсб, это с большой буквы Шедевр инженерии,  столь тонкого подхода в аудио материи я еще пока не встречал, он явноможет больше, акустика не все позволяет, но то, что позволяет он превращает в что то с другой планеты.

Я просто не представляю что такое селект«