Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!
K_K

MSB Reference DAC.

Рекомендованные сообщения

12.02.2020 в 07:54, shd911 сказал:

успел сравнить в лоб с младшим? 

Да, Олег, конечно. 

Класс есть класс. Старший ощутимо подробнее и динамичнее. Это особенно удивительно ввиду того, что Premier DAC показал ооооочень высокую планку звучания. 

Поделиться сообщением

Добавим немного лирики

Не буду претендовать на особое откровение и уж тем более на непредвзятость, по сути каждый ищет свой звук -  путь ес-но не из легких, но иногда результат себя оправдывает. И тут вот какое дело, лично я встречал аудиофилов 2 категорий, если что "никого не хотел обидеть",   одни начинают строить setup  с акустики, другие с источника, но это тот самый случай, когда мне сложно определить где курица, а где яйцо Imho. Оба кандидата запомнились.

Теперь по существу:

Nime для меня вообще событие, сам искал акустику 6 месяцев, переслушал практически все, что мог в пределах Москвы и Подмосковья, дозу глухоты получил от ATC, JBL, SF до Paradigm, Martin Logan  и т.д., если что, то JBL 4365 в связке с ACCU 2*E800 + DC950 до сих пор меня впечатляли и впечатляют, на столько, что почти сделал предзаказ на 4423, но не сошлось. Волею случая заскочил послушать ATC 40, а послушал Nime Mya. Не могу сказать, что влюбился сразу, но мысль шальная закралась послушать их получше, да повнимательнее. Итог простой, владею теперь Nime MYA. А что Poetica? Детальность, разрешение, скорость и вовлеченность, это то,  что лично для меня лучше всего подходит под описание характера акустики, кстати, часто забывают про "музыкальность", тот самый фактор, который предопределил мой выбор,  ее с избытком. Объективно, в Nime нет магии бумаги или харизмы широкополосников, но у итальянцев другая история, скажем там, они достаточно сложные,чтобы дать очень четкое определение услышанному, для меня они это скорее своя неповторимая философия, которую хочется изучать, слушать и вслушиваться, наслаждаться, а не искать "+" и "-".  Тут, наверное, должны быть графики и топ 10 безапелляционных аргументов,но их не будет)

Относительно MSB  пожалуй,это лучший цап, который мне удалось послушать в AvComfort  и тут иного быть не может, к сожалению не имею огромного технического бэкграуда, чтобы рассказать,чем дискретные матрицы лучше всего остального,но подача живая и натуральная, слитная - просто могу его порекомендовать послушать,звук сам все скажет за себя.

P.S. Крайне любопытно,было бы  сравнить MSB  с моим k01 от  Esoteric

Поделиться сообщением

13.02.2020 в 20:10, Glock8292 сказал:

Объективно, в Nime нет магии бумаги или харизмы широкополосников, но у итальянцев другая история, скажем там, они достаточно сложные,чтобы дать очень четкое определение услышанному, для меня они это скорее своя неповторимая философия, которую хочется изучать, слушать и вслушиваться, наслаждаться, а не искать "+" и "-".  Тут, наверное, должны быть графики и топ 10 безапелляционных аргументов,но их не будет)

Хороший пример как можно вкусно, по-итальянски, приготовить немецкий Accuton.

Поделиться сообщением

Костя, а можно с 2912 каденцию Кисина в концерте Прокофьева, то что часто записываешь..?

Поделиться сообщением

5 часов назад, mikeun сказал:

Костя, а можно с 2912 каденцию Кисина в концерте Прокофьева, то что часто записываешь..?

Я Кводы перевёл в другую комнату. Не совсем корректно будет 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, mikeun сказал:

Ну ясно, хотелось сравнить с записями где GU и твой домашний сетап...

Могу это устроить. Но мы буквально вскоре получаем полную замену конденсаторов(всех, на сумму младших Утопий)  и стартуем работу. Плюс, полная обвязка внутри серебром. Потом получаем катушки, где будут шины медные топовые и серебряные ленточные на верхние диапазоны. Ровно ничего не останется от старого фильтра от ГУ там останутся только корпус и динамики, да номиналы фильтров 

Пока вот с Estelon ролик. MSB Premier Dac

Конечно же, Эстелон - реально круто играют. Под вечер я это понял. Но все равно не хватает породы NIME, в которых уже приличная комплектация фильтров. В Эстелон же самые начальные Мундорфы. Но все ж, но все ж, они архи хороши! Не терпится в пятницу на Reference переключить. 

Estelon давно хотел видеть в салоне. Считаю Альфреда одним из гениев современного сведения акустики, рад, что как-то единомоментно все получается. Я до сих пор не забыл, что именно Эстелон в Мюнхене сразу после оперного выступления единственные мне напомнили живое выступление. И именно те Эстелон в тракте у нашего форумчанина. И Именно оперу играют особенно великолепно. 

Здесь почти все, что я Люблю. Но не в топе... Не хватает только Lamm ML-3 апгрейженного. Или Grand Utopia, или Extreme Estelon для полного счастья апгрейженных. 

Изменено пользователем K_K

Поделиться сообщением