Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!

Слепое сравнение TRIUMPH DAC TOP и MSB SELECT 2

Рекомендованные сообщения

Мы провели слепой тест TRIUMPH DAC TOP, построенного на новейшей архитектуре SpeedMatrix, с топовым представителем архитектуры R-2R американским MSB SELECT 2 в максимальной комплектации, стоимостью US$ 150,000. Подробнее смотрите на видео

Изменено пользователем PROST
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

С Костей договорился взять его экземпляр Триумфа на тест на следующие выходные. Надеюсь ничего этому не помешает 😁

Ну, собственно и мы небольшой аудиотусовкой (я, mr.Zero, Jubei, GeorgiyG, Shd911) запланировали тест Триумфа на 09.03.19. Надеюсь Костя не подведет и не сорвет тест🙂. Так же Мурат обещал прислать для

У Вас и у Мазура такое впечатление, что форум принадлежит ему. А на самом деле он принадлежит форумчанам. После того, как они уйдут с него, он никому не будет нужен. Кстати, к этому все и идет.

Posted Images

К великому сожалению, звучат только записи записанные Бурцевым в Мариинском Театре. А как  же все остальные записи??? 🙃🙃🙃 Я слушал аудиосистемы Бурцева на выставках, но к моему сожалению восторга не испытал! Извините, но это явно не моё ! 😞😞😞

Я на Триумфе, когда сравнивали у Беруши с Лампизатором и MSB, гонял свою полную подборку

Триумф весьма интересный ЦАП, с большим потенциалом

Msb  какие выходы пользовали?

какие модули стояли в msb?

Какой плеер при выводе ?

рендер использовали?

какие Файлы гоняли?

в каком формате?

об этом никто ничего не говорит

сравнили блин))))))))))))))

Вообще-то все было сказано, скопирую

https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum174/topic86459/message2558610/#message2558610

Сегодня провели сравнение ЦАПов в системе https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/westlake-bbsm-15vnf/

В тесте участвовали:

-      Триумф

-      MSB Select

-      Lampizator Amber 2 (2 тыс евро)

Первая часть теста проходила с использованием ноутбука в качестве источника сигнала, далее по USB сигнал выводился и поступал на SPDIF конвертер Леонида и передавался на ЦАПы. В этом сравнении использовались файлы – треки Леонида и моя подборка (порядка 10 дорожек, от сложного БСО типа Мефисто или Девятой Симфонии Дворжака до Infected Mushroom, Jethro Tull, Manowar в Hi-Res wav или 16/44). К сожалению, часть Hi-Res треков на Lampizator Amber 2 в таком включении воспроизвести не удалось, появлялся шум, другие ЦАПы отработали всю программу. Самое приятное, что ряд фрагментов песен переключали попеременно «на лету», чтобы сразу оценить разницу

Проблема в том, что USB-вход был только на Lampizator, MSB и Триумф без них - поэтому вот так

Далее мы перешли к сравнению с использованием компакт-диска (чтобы исключить влияние конвертера), Майлз Дэвис с транспорта Esoteric– SPDIF– ЦАПы

Третья, завершающая часть – винил (EMT930)

Скажу свое сугубо личное мнение о прослушивании. Все ЦАПы из теста имеют свои уникальные звуковые характеристики и все обладают неоспоримыми преимуществами и своим, уникальным почерком. И только их личное изучение позволит сделать выводы для будущего владельца; при чем, желательно эти сравнения делать в своей системе, длительное время – это будет наиболее корректно. Ну или, просто – приходить и слушать!

У Леонида, без сомнения получился аппарат высочайшего класса. Заслуживает уважения бескомпромиссность подхода и явные ориентиры на воссоздание живого концертного звучания. Прекрасная, живая середина, размашистый, мощный звук! Тем не менее, в моей личной шкале ценностей MSB я поставлю выше – за менее дискретную музыкальную картину и лучшую работу со сценой. Lampizator, несмотря на его прайс, выступил приятно, его саунд весьма точный и слаженный, хотя и не такой рельефный, как хотелось бы - хотя детальные выводы по нему сделать сложно из-за описанных выше ограничений в подаче сигнала

Был предложен слепой тест с использованием ширмы, отказался, т к считаю, что такие сравнения должны давать очень большой интервал времени на отключение визуального восприятия и адаптацию, как минимум, 5-6 часов, такого времени не было

Касательно винила мнение у меня такое. Конечно, цифра в будущем превзойдет винил. Наверное, тогда, когда человечество расселится по Марсу, колонизирует спутники Сатурна и начнет бета-тестирование WARP-двигателя. А пока винил заметно лучше цифры. Любой. Точка.

Всем огромное спасибо за организацию мероприятия! И еще раз убедился, что система Беруши - #1!

Это все хорошо но

что стояло на буке в качестве проги?

какие соединения были использованы?

что за модули стояли в мсб ?

мсб был использован на все 100? Уверен что нет

рендер

и зачем мсб конвертер вообще?

залили в разные тачки с одного шланга бензин и пробуют сравнить вазик с фэрой))

бред то приличный