Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!
AVComfort

Активные АТС 19

Рекомендованные сообщения

Никогда не скрывал своей яростной и бескорыстной любви к АТС! По-большому счёту, данный бренд способен для меня закрыть все вопросы качественного звуковоспроизведения, в любом бюджете, за исключением Ультиматива, в котором они пока не представлены. В аудиофильских кругах всегда много спорных брендов, но только один бренд не вызывает вопросов ни у кого - это ATC. Англичане знают, как удовлетворить любые вопросы. 

что вообще можно сказать о звучании акустики данной компании? ГОСПОДИ ИИСУСЕ, ОНО ВЕЛИКОЛЕПНО! любая, абсолютно любая модель данной компании никогда не оставляет недосказанности в звуке. Весь вопрос только в вашем бюджете и ширине полосы по низу, соответственно. Сегодня у нас активные АТС 19 https://www.avcomfort.ru/good91482.html

Критичность в подборе компаньонов создало дилемму - как уйти от их крайне нейтрального саунда, который вызовет восторг студийного работника и может отвернуть обычного слушателя(ведь аппаратура записи далеко несовершенна)? Решение подсказал наш клиент: Константин, к активам ищите ламповый пред. И вот, спустя время, я выражаю Юрию огромную признательность: как же вы были правы. перебирая различные вариант, была найдена оптимальная и очень прозрачная стыковка с моделью Audio Valve Eclipse https://www.avcomfort.ru/good30747.html

далее руки начинали подвисать, так как стояла задача равноценной связки в классово-ценовой категории. слишком была прозрачна данная связка и некоторая "дефектовка звука", смягчение фронтов и динамических пиков разных источников бросались в глаза. уже на исходе мероприятия был найден Roksan https://www.avcomfort.ru/good87979.html 

Всё, наша команда расплылась в довольной улыбке.

касательно инсталляции и графиков... говорить особо нечего, великолепная линейность и пробивная способность. сшиваются идеально даже в ближнем поле. ставьте на свой вкус и наслаждайтесь. захотите баса поглубже - поближе к стене. поточнее - отодвигаем. поострее звук? направляем на себя. даже в неравностороннем треугольнике глубина сцены - архихороша.

Даже и не знаю, к чему придраться. ATC есть ATC. B Кино так же показали феноменальную достоверность передачи речи и спецэффектов в связке с MJ Reference 400 и JL Audio. все, что к ним нужно - это АВ-Процессор. знаменитое усиление от АТС уже внутри акустики. Две розетки, и вы счастливчик!

Красный график - 90 градусов

Зеленый - 45 градусов. 

Искажения при 90дБ : 80 герц - 0.567%, 500 герц - 0.215%, 1000 герц - 0.32%, 9000герц - 0.264%

оригинальный файл rew с более обширными данными доступен по ссылке: https://yadi.sk/d/XDfdyz8bscVOeQ

1951049591_ATC19.jpg.fb992681075dcf190042ae6cdd99a4c0.jpg

65A48592-D9E9-469D-9E3E-CFC80E08A781.png.cdaf7876400959c2f0b6631d79d7680f.png

623BD02C-8B56-42D5-A7FB-AA88F818ED5F.png.eff2485873e1eb5351171325b98d17a2.png

266272B5-F5B6-41D5-9F96-1372E8B03352.png.85c398861f95827c69a5e69a56fcec75.png

B208B2E0-A613-49C0-94A8-A94DA9EBA44E.png.f5394a2c459752bc796ec49418a4b561.png

Поделиться сообщением

Представляем Вашему вниманию несколько композиций в исполнении данной замечательной связки

Поделиться сообщением

12.03.2019 в 13:22, AVComfort сказал:

Никогда не скрывал своей яростной и бескорыстной любви к АТС! По-большому счёту, данный бренд способен для меня закрыть все вопросы качественного звуковоспроизведения, в любом бюджете, за исключением Ультиматива,

А какая у Вас модель ATC? Или у Вас "Ультиматив"? Что именно?

Поделиться сообщением

13.03.2019 в 21:35, Вадим Анатольевич сказал:

А какая у Вас модель ATC? Или у Вас "Ультиматив"? Что именно?

У нас ATC 100 Passive, ATC 19 active, ATC SCM11, SCM7

Поделиться сообщением

3 часа назад, Вадим Анатольевич сказал:

Если под "у нас" подразумевается не салон, а Ваш дом или квартира - Вы действительно фанат фирмы.

да бросьте 🤣

Поделиться сообщением

Если про ATC. которые сверху сфотканы, то они такие страшные, что я бы за бесплатно такие не взял, ну, чисто два надгробия черных на кладбище.

Поделиться сообщением

1 час назад, okokok сказал:

Если про ATC. которые сверху сфотканы, то они такие страшные, что я бы за бесплатно такие не взял, ну, чисто два надгробия черных на кладбище.

Выглядят отлично. Существуют в 4 цветах стандартных и за хорошие деньги - заказные цвета.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Вадим Анатольевич сказал:

Если под "у нас" подразумевается не салон, а Ваш дом или квартира - Вы действительно фанат фирмы.

Салон - мой дом. В том числе. 

Сегодня выйдет выпуск - тест усилителей линейки Musical Fidelity. Использовал ATC SCM11. Причина - отличные АС

Изменено пользователем AVComfort

Поделиться сообщением

А что если... AudioNet Max? 

Завтра буду пробовать с 19 и 100. 

Пред родной и ламповые. 

Поделиться сообщением