Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!
Swissspear

Мойка для винила - какая?

Рекомендованные сообщения

Я использую обычный желтый Спинклин, нормально моет. 

Конечно, мою стандартно два раза - первый в воде с каплей Фейри, второй раз  - в воде с фирменной жидкостью. Она вполне прилична.

Жидкость Кности пробовал - и не понравилась.

Конечно, владельцы VPI евских моек важно заявляют - что "вакуум - это круто", но, на самом деле, по качеству мойки VPI ни чем не лучше, просто несколько удобнее.

Есть ультразвуковые машины - кто-то хвалит, кто-то с подозрением, но мне спинклина хватает,  с учетом, что он места не занимает практически, а место в квартире очень ценно.

Да, воду надо юзать только дистиллированную.

Поделиться сообщением

А в чем подозрение с ультразвуком?

я часть своих помыл в Ноте плюс на их крутой ультразвуковой машинке - результатом очень доволен

Поделиться сообщением

12 часов назад, Swissspear сказал:

А в чем подозрение с ультразвуком?

Сам не имею подобной мойки, но не раз читал в Инете:

- Пластинки моются в грязной воде, потому что не будешь же ты менять воду после каждой помытой пластинки. То есть 10-50 пластиной мы моем, потом уже меняем воду. В какой там жидкости  "моются"  предпоследние/последние пластинки - один Господь знает.

- Ультрозвук чистит хорошо, но нужно быть готовым к тому, что после мойки Вы можете услышать те искажения,  которые раньше не слышали.  Так как чистка улучшает звучание не только полезного сигнала, но и имеющихся косяков/дефектов.

- Также в некоторых случаях возможно порча поверхности пластинки (микро сколы).

Поделиться сообщением

Говроят, то ультразвук может "разбивать" дороги.

После моих опытов с ультразвуковой мойкой-таблеткой в ванне - сама ванна пошла мелкими трещинками, что не порадовало совсем.

Поделиться сообщением

1 час назад, okokok сказал:

Говроят, то ультразвук может "разбивать" дороги.

После моих опытов с ультразвуковой мойкой-таблеткой в ванне - сама ванна пошла мелкими трещинками, что не порадовало совсем.

Интересно было узнать - откуда это пошло (про разбивку дорог) - во всем мире ими пользуются без проблем и никто не жалуется

Ванна это же другое - там длительный процесс, износ понятен

Поделиться сообщением

Давно и безуспешно пытаюсь продать ультразвуковую мойку от Питерского производителя Геннадия. Который куда-то пропал вскоре после моей покупки.

Не знаю, что она портит, но звук после неё меняется. Иногда в лучшую сторону, а иногда нет. В общем решил обойтись без неё. Если кого-то заинтересует, пишите в личку. 

Вот ссылка, отправлял потенциальному покупателю. На видео она гудит, но по факту работает совершенно бесшумно.

Поделиться сообщением

В своё время тоже штудировал  Инет, отзывы знакомых и владельцев разных моющих машин. У всех есть свои плюсы и минусы, свой функционал, качество работы и мойки,  расходники и пр.

В результате взял Clearaudio Double Matrix Pro.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Yuliy сказал:

В своё время тоже штудировал  Инет, отзывы знакомых и владельцев разных моющих машин. У всех есть свои плюсы и минусы, свой функционал, качество работы и мойки,  расходники и пр.

В результате взял Clearaudio Double Matrix Pro.

Не шумная ?

У меня была младшая - Smart Matrix Rrofessional.

Гудела так, что уши закладывало.

Речи о том, чтобы мыть и одновременно слушать, идти не могло. Продал.

Поделиться сообщением

Может и шумная (именно работа вакуумного насоса), мне не в разведку с ней  ходить, а помыть раз в одну/две недели пришедших 5-10 пластиночек.

Главное сама помывка меня устраивает, функционал, качество сборки и пр.

Да нужно жидкость искать, (сейчас проблема в России, менять щетки) и пр. 

Поделиться сообщением

У меня Autodesk 5 лет прекрасно мыла, сломалась пару месяцев назад, все руки не доходят починить.

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)
‎12‎.‎03‎.‎2019 в 20:09, okokok сказал:

Я использую обычный желтый Спинклин, нормально моет. 

Конечно, мою стандартно два раза - первый в воде с каплей Фейри, второй раз  - в воде с фирменной жидкостью. Она вполне прилична.

Жидкость Кности пробовал - и не понравилась.

Конечно, владельцы VPI евских моек важно заявляют - что "вакуум - это круто", но, на самом деле, по качеству мойки VPI ни чем не лучше, просто несколько удобнее.

Есть ультразвуковые машины - кто-то хвалит, кто-то с подозрением, но мне спинклина хватает,  с учетом, что он места не занимает практически, а место в квартире очень ценно.

Да, воду надо юзать только дистиллированную.

Тоже использую Спинклеан только с фирменной жидкостью, вся  смытая грязь оседает на дне ванной.

Фирменная жидкость вполне прилично отмывает и надолго убирает статику.

Изменено пользователем Roward

Поделиться сообщением