Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!

Рекомендованные сообщения

Начал апгрейд моноблоков. Изменения больше косметического характера: убрать огромное количество шлейфов с разъёмами  из сигнала, где то убрать посеребрёнку от Хитачи(ставлю всегда и только серебро), где то дублирую дорожки и тд. 

Но на какие-то откровенно слабые места в сигнале я заказал-таки детальки. 

начало работы:

22 часа назад, Swissspear сказал:

Интересно в деталях - где то меняется ))

На плате входа заказал новые конденсаторы. Пока убираю все шлейфы (а буквально каждое сигнальное соединение через них) вместе с их разъёмами прямо из платы. Впаиваю серебро напрямую в платы. Уже дошёл до платы усиление.

звучание стало теплее, глубже, выросло разрешение и плотность. фактурность НЧ диапазона части стала выдающейся. 

появился воздух. По характеру не транзисторный. 

Аналогичные впечатления были от использования в системе -  в паре межблочного KK Silver Streak & коаксиального  KK AGDL. 

В звучании появилась теплота, плотность, выросло разрешение и появилась плавность переходов между октавами различных инструментов, добавилось больше шарма в послезвучии инструментов. Звучание напомнило о хорошем виниловом тракте, но немного ушло в сторону от нейтральности. Возможно это особенность кабелей КК в определённой системе, а возможно и "почерк" серебра в системе. Хотя по отдельности эти кабели не давали сами по себе такого эффекта - по отдельности просто добавлялась только плавность в звучании.  До конца так с этим и не разобрался, поэтому внимательно наблюдаю за Вашим апгрейдом. 

6 часов назад, Константин Топчий сказал:

Аналогичные впечатления были от использования в системе -  в паре межблочного KK Silver Streak & коаксиального  KK AGDL. 

В звучании появилась теплота, плотность, выросло разрешение и появилась плавность переходов между октавами различных инструментов, добавилось больше шарма в послезвучии инструментов. Звучание напомнило о хорошем виниловом тракте, но немного ушло в сторону от нейтральности. Возможно это особенность кабелей КК в определённой системе, а возможно и "почерк" серебра в системе. Хотя по отдельности эти кабели не давали сами по себе такого эффекта - по отдельности просто добавлялась только плавность в звучании.  До конца так с этим и не разобрался, поэтому внимательно наблюдаю за Вашим апгрейдом. 

Возможно Всё 🙂 у Кимбер довольно интересная конструкция: сигнал - серебро, земля - медь. Сложно сказать, правильно ли так делать, конструкторам виднее. 

мне нравится серебро. Межблочный у меня сейчас стоит Asimi XLR. С радостью бы «избавился» от Frey2 акустических в пользу серебра. 
завтра продолжу работу. Я параллельно аккуратно то с Grandioso, то с Preos работаю. Чуть там, чуть сям серебром замещаю. Это однозначно мой материал. Медь после вызывает ощущение, будто меня обокрали. Это сугубо ИМХО. Просто «не мой металл». 

Завтра запишу ролики после вебинара(Digis, Simple и другие молодцы. Проводят всем партнерам повышение квалификации ежедневно).  Поделюсь новыми результатами. В целом, растёт динамика, разрешение и плотность. Воздуху все больше и больше. Слабо себе представляю промышленный транзистор Без вмешательств, который смог бы конкурировать. Но буду пытаться найти, чтобы окутать себя холодным душем 🙂 

Изменено пользователем K_K