Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!

Рекомендованные сообщения

12.01.2020 в 16:37, local сказал:

Нам пишут из Казахстана:

1. Панели: вы сидите в клубе за своим столиком и наблюдаете, как перед вами играют музыканты - каждый на своём месте, цельная общая музыкальная картина, на каждого музыканта при желании можно переключиться, естественные размеры КИЗов, широкая и глубокая сцена. Наличия панелей как таковых не ощущается.
2. Tannoy: сцена схлопывается до узкого глаза между колонками. Понятно, что звук частенько доносится конкретно из той или другой колонки. Вы пересаживаетесь значительно ближе к сцене, инструменты более резкие и большие, звук в целом более навязчив.

тест2.jpg

А ребятки из Казахстана, пошли ещё дальше - стали сравнивать с  Tannoy Dimension TD12 . . .

Пару слов о  звучании  TD12  в оригинальном состоянии:

Griroriy  03-09-2010 05:17:47пишет:
Являясь владельцем TD12 просто шокирован постом  # 1  https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic67221/message1342958/#message1342958  это какие уши надо иметь, чтоб писать ТАКУЮ похвалу такой дряни (в плане звучания конечно), потому что все остальное сделано очень даже качественно. Этот пост возмутил меня настолько, что побудил в первый раз в жизни написать в инет.А именно что звук у них УЖАСЕН, худший звук у недешевых АС лично я слышал только один раз, когда пару лет назад имел несчастье, послушать в Харькове у моего приятеля B&W 802,в паре c СДП и усилителем марки Accuphase.

Griroriy  31-12-2012 19:35:13
Просто поразительно, насколько быстро, человеческий слух  адаптируется ко всякой дряни! :o  

Не поленился, собрал кроссовер Glenair 15. Подключил к колонке вместо моего и стал сравнивать с оригиналом TD12...
 На фоне последних, кроссовер Glenair 15 звучал: 
а) децибела на три громче.
б) более музыкально, прозрачно и разборчиво и я бы даже сказал "драйвово".

Я даже в один момент подумал - а для чего я собственно, свой вариант кросса делал. Ведь можно было просто поставить этот.
Подключил через коммутатор (для  непосредственного сравнения) оба кросса - мой и  Glenair 15...

Ну, что вам сказать, звучание последнего   прямо как в сказке ровно в... полдень, превратилось отнюдь не в тыкву, а в полное дерьмо. Стало совсем неинтересно, насколько и в чём, оно по сравнению с оригиналом TD12, было лучше. 
________________________________________________________________________________________________
Так что, я абсолютно не пойму, каким образом Tannoy Dimension TD12, в оригинальном состоянии звучащие так, как будто ты слушаешь концерт, даже не с худших мест амфитеатра, а из фойе (а говоря без всякой политкорректности - как из ж . . . ), могут :  "Вы пересаживаетесь значительно ближе к сцене, инструменты более резкие и большие, звук в целом более навязчив."

Изменено пользователем Grigoriy

Поделиться сообщением

Grigoriy, не трудно догадаться, что вы являетесь почитателем Танной и то, что они волей случая попали в сравнительные тесты по всей видимости вас сильно задело. Но эта ветка не про Танной, а про акустические системы Sheet Control - поэтому эти тесты представлены здесь и каждый сам для себя решает какая акустика нравится ему больше. Ваше мнение по этому поводу более чем понятно...

Алексей

Поделиться сообщением

13 часов назад, local сказал:

Grigoriy, не трудно догадаться, что вы являетесь почитателем Танной и то, что они волей случая попали в сравнительные тесты по всей видимости вас сильно задело. Но эта ветка не про Танной, а про акустические системы Sheet Control - поэтому эти тесты представлены здесь и каждый сам для себя решает какая акустика нравится ему больше. Ваше мнение по этому поводу более чем понятно...

Кстати, а где оно - моё мнение?! Куда дели?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Grigoriy сказал:

Кстати, а где оно - моё мнение?! Куда дели?

Не переживайте, всё вроде здесь) Почему то все ваши сообщения присутствовали в скрытом виде...

Алексей

Поделиться сообщением

Я скрыл, как офф-топ, не относящийся к теме. Если посчитали нужным открыть, ваша ветка ;)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Swissspear сказал:

Я скрыл, как офф-топ, не относящийся к теме. Если посчитали нужным открыть, ваша ветка 😉

Ок, принято

Алексей

Поделиться сообщением

Обновлю ссылки для интересующихся моделью Mescalito Lite. Здесь можно скачать ролики исполнителей тяжелых жанров, которые банит yuotube:

https://my-files.su/x86rqf
https://my-files.su/q1v5d5

Алексей

Поделиться сообщением

Tрек с прошлогоднего архива, в нем же указан адрес сайта, через который будут производится продажи.

Алексей

Поделиться сообщением