Перейти к публикации

Рады приветствовать вас на High End Форуме!

Пожалуйста, зарегистрируйтесь заново

Swissspear

Правила форума

Рекомендованные сообщения

Мы рады приветствовать Вас на High End Форуме. Надеемся, что полученная здесь информация окажется для Вас полезной, а общение – приятным. Для поддержания этого были разработаны данные Правила, как неотъемлемая часть Условий сервиса

Общие положения

1. Форум – публичное место общения, поэтому здесь действуют общепринятые нормы поведения.
  2. Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
  3. Правила форума, указанные ниже, обязательны для выполнения всеми участниками форума без исключений.
  4. Тематика общения определяется разделом, в котором оно ведется, а также конкретной веткой обсуждения.
  5. Общение ведется на русском языке.
  6. Все форумы являются постмодерируемыми. В случае нарушения данных Правил, администрация сайта оставляет за собой право редактировать или удалять сообщения или ветки обсуждений, а также ограничивать возможность общения для отдельных пользователей.
  7. Администрация оставляет за собой право вносить изменения или дополнения в данные Правила, сообщая о них в разделе «Обсуждаем сайт hi-fi.ru»
  8. Все высказывания на форуме являются частными мнениями их авторов. Администрация не несет ответственности за содержание сообщений на форуме, а также рекламы на сайте.

1. Регистрация необходима для возможности оставлять сообщения в форуме, подписываться на рассылки, участвовать в каких-либо акциях и конкурсах, а также публиковать объявления в онлайн-барахолке.
  2. В никнейме (в виртуальном имени, которое увидят другие посетители), подписи и аватаре запрещается использовать нецензурные слова.
  3. Завершение процесса регистрации и начало общения в форуме подразумевает принятие действующих Правил.

На форуме запрещается:

1. Использовать ненормативную лексику.
  2. Размещать нетематическую или навязчивую рекламу.
  3. Оскорблять собеседников. Если кто-то из участников публикует провокационные или оскорбительные сообщения, то об этом следует сообщить модератору, а не раздувать конфликт.
  4. Заниматься троллингом.
  5. Публиковать ссылки на контрафактный медиаконтент.
  6. Заниматься пропагандой национальной, расовой, религиозной либо антирелигиозной нетерпимости, нетрадиционных сексуальных отношений, а также (и в том числе) деяний, подпадающих под статьи действующего УК РФ. В равной степени запрещены оскорбления и дискриминация на этой почве.
  7. Создавать мульти-аккаунты (множественные аккаунты).
  8. Излишне зафлуживать ветки, уводить обсуждение в строну от топика или темы.
  9. Обсуждать действия модераторов и администрации.
  10. Обсуждать политические темы.

Модерирование и санкции

1. Окончательное решение в любых спорных ситуациях принимают представители администрации портала hi-fi.ru. Если пользователь желает получить разъяснения по принятому решению, то он может это сделать в приватной (исключительно) переписке.
  2. К нарушителям могут применяться санкции – от предупреждений с удалениями сообщений до лишения возможности оставлять сообщения в форуме или блокирования учетной записи. Порядок и интенсивность санкций определяется балльной системой - за каждое нарушение пользователю начисляется один балл, при пяти баллах пользователь лишается возможности писать на форум на три дня, при повторных нарушениях аккаунт пользователя может быть заблокирован. В ряде случаев Администрация может не применять балльную систему и заблокировать аккаунт пользователя немедленно, если сочтет это необходимым.

Рекомендации

1. При написании сообщения избегайте излишнего цитирования. Это затрудняет чтение сообщения и излишне загружает тему.
  2. Никому и никогда не высылайте свой логин и пароль. Если по каким-то причинам идентификация затруднится, то администрация портала может спросить лишь e-mail, на который зарегистрирован аккаунт, либо логин (без пароля!). Остальную информацию зарегистрированного пользователя мы и так сможем увидеть через свою базу данных. Если кто-то под видом представителя администрации hi-fi.ru попросит прислать логин + пароль, отправить SMS на какой-либо номер, принять участие в розыгрыше призов и т.д., то знайте: это злоумышленники, не имеющие отношения к hi-fi.ru.

Поделиться сообщением

Цитата

Размещать нетематическую или навязчивую рекламу.

А если реклама будет тематической (по теме обсуждения) и не навязчивая (например, я по делу даю ссылку на продаваемой мной дивайс, или магазин, торгующий этим дивайсом, с которым я имею коммерческие отношения, сдержанно аргументировано нахваливаю, и буду делать это регулярно по теме в разных темах с разными дивайсами), то можно ? Не хочется, чтобы новый ресурс погряз в сплошной и повсеместной коммерции как сундук.

Изменено пользователем Сергей Михайлов

Поделиться сообщением

Нежелательно 🙂 Коммерция здесь, как и на всем сайте, возможна в виде прямой рекламы или новостной PR-поддержки. Форум - место для независимого общения, и таковым будет оставаться впредь.

Всегда можно попросить создать себе отдельный раздел - бесплатно, и в нем рассказывать о новостях, акциях и распродажах.

Поделиться сообщением

Меньше нужно одинаковых тем, как на старом форуме. Например: десяток тем про Магнитофон.

А по сути ВСЁ ОБ ОДНОМ и ТОМ ЖЕ.

Две темы: Что сейчас слушаем .  

Поделиться сообщением

6 часов назад, Александр Чечелёв сказал:

Нежелательно 🙂 Коммерция здесь, как и на всем сайте, возможна в виде прямой рекламы или новостной PR-поддержки. Форум - место для независимого общения, и таковым будет оставаться впредь.

Всегда можно попросить создать себе отдельный раздел - бесплатно, и в нем рассказывать о новостях, акциях и распродажах.

Да я как раз против любой коммерции на форуме - все это уже достало на сундуке, и банеры, и прямая реклама, и коммерческие разделы. Для меня аудио - только хобби, поэтому хотелось бы общаться исключительно с людьми, для которых это тоже и действительно хобби (а не как у известного лицемерного персонажа с сундука).

Поделиться сообщением

Нужно вообще писать под ником, имеется коммерческая заинтересованность или нет. Сразу многое станет ясно.  

Поделиться сообщением

18 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

Да я как раз против любой коммерции на форуме - все это уже достало на сундуке, и банеры, и прямая реклама, и коммерческие разделы

а на какие средства тогда банкет? движки, саппорт и пр?

Поделиться сообщением

Рекламу сделаем прозрачной да и все - выделенными подфорумами

при чем в этом виде бесплатно - движок уже куплен, все ок

Сергей, ждем постингов по теме форума! 🙂 Вот, новый движок появился - гле рассказы о мега-коллекции компактов и т п? Очень интересно

Поделиться сообщением

1 час назад, Swissspear сказал:

от, новый движок появился - гле рассказы о мега-коллекции компактов и т п? Очень интересно

на другом форуме :classic_biggrin: я пока тут присматриваюсь - че в пустую-то писать (вдруг)? не передвижник я, да, каюсь :classic_rolleyes:

Поделиться сообщением

Только что, Swissspear сказал:

Так можно и тут и там )

Меня плохо примут тут и не правильно поймут там, поэтому я вынужден (пока, прим.) отказаться (с).

Поделиться сообщением

9 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

добровольная поддержка форума

а кто тогда главный? как решаются админ. вопросы? акции выпускать? знаете, чем закончилась общественная деятельность по созданию вот такого  утопического аудио-сообщества на сундуке?

Изменено пользователем Сергей

Поделиться сообщением

Я думаю все это имеет смысл обсуждать при достаточном количестве членов клуба и понимании того, что есть какие-то проблемы

Пока бы предложил просто пообвыкнуться и пообщаться :) Текущая группа админов сделает все для приятного общения

А как только наберется критическая масса пользователей, думаю, надо будет собрать Совет Модераторов Форума из уважаемых членов клуба, собрать прямым голосованием. И распределить модераторские функции

Поделиться сообщением

1 час назад, Сергей сказал:

а кто тогда главный? как решаются админ. вопросы? акции выпускать? знаете, чем закончилась общественная деятельность по созданию вот такого  утопического аудио-сообщества на сундуке?

Dastereo как-то же существует на пожертвования.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ansouv сказал:

Dastereo как-то же существует на пожертвования.

там копеечка с объяв падает

Поделиться сообщением

2 часа назад, Сергей сказал:

там копеечка с объяв падает

Чет я там что-то продал, а администрации не платил. Я что-то сделал не так?

Поделиться сообщением

12.02.2019 в 06:21, ansouv сказал:

Нужно вообще писать под ником, имеется коммерческая заинтересованность или нет. Сразу многое станет ясно.  

Так, вроде даж Робинзон Крузо на острове с аборигенами торговал чем-то, неужели есть такие, кто никогда ничего не продал?

Поделиться сообщением

53 минуты назад, okokok сказал:

Чет я там что-то продал, а администрации не платил. Я что-то сделал не так?

мало продали - там есть какая-то категория "барыг" с большим числом объяв, с них и стригут

Поделиться сообщением

6 часов назад, okokok сказал:

Так, вроде даж Робинзон Крузо на острове с аборигенами торговал чем-то, неужели есть такие, кто никогда ничего не продал?

Представьте себе. И что вы так разволновались? Что плохого будет, если под вашим ником будет написано: Продавец кабелей ?

Поделиться сообщением

Давайте тогда всем ярлыки наклеим.

Придумайте сами, что под вашим ником написать.

Или мне придумать позволите? Я ж смогу...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас