Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!
okokok

Обсуждение аудиофильских комплектующих - конденсаторов, резисторов, диодов и проч.

Рекомендованные сообщения

Мне в личку стучатся люди, неудовлетворенные подобными обсуждениями на соседних форумах.

Давайте писать здесь, чтобы всем было видно.

Поделиться сообщением

Ну а почему бы и нет. Пожалуй начну я. КОНДЕНСАТОРЫ - как главная беда любой аудиотехники. Конечно же лучше вообще без них, но не всегда это получается. А что делать тогда? Блек гейты уже давно не выпускают, да и они тоже имеют свои проблемы. Поделюсь своим опытом - БУМАЖНЫЕ И БУМАГА-МАСЛО конденсаторы. Желательно "раздетые" от металлических корпусов, если они в таковых. Не хуже настоящих блек гейтов, а то может и лучше. Единственно - габариты. Но частично "раздевание" решает эти проблемы, так как позволяет значительно габариты уменьшить - внутри металлических корпусов много лишнего места - защита от КЗ на корпус.

Изменено пользователем Юрий Зувков

Поделиться сообщением

1 час назад, okokok сказал:

Мне в личку стучатся люди, неудовлетворенные подобными обсуждениями на соседних форумах.

Давайте писать здесь, чтобы всем было видно.

Может не надо? 😏

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Азиз сказал:

Может не надо? 😏

Так не читайте, кто ж заставляет.

Поделиться сообщением

Хорошо бы сразу указывать, чем эти комплектующие лучше, с ссылками на спецификации и т.п.

Поделиться сообщением

35 минут назад, ansouv сказал:

с ссылками на спецификации и т.п

Это к тому, что ДАК на 24/192 всегда лучше, чем 16/44?

По спецификации.

Могу вам такой 24/192 подогнать, за 10 долларов, с Алиэкспресса.

Поделиться сообщением

9 часов назад, ansouv сказал:

Хорошо бы сразу указывать, чем эти комплектующие лучше, с ссылками на спецификации и т.п.

МУЗЫКОЙ. Причем понять и оценить это возможно лишь на слух, ушками, ушками, никакие осциллографы не помогут. Метод общеизвестный - метод научного тыка. Сначала впаиваешь в цепь один конденсатор, например. Слушаешь. Потом другой - опять слушаешь. Потом третий( и так далее, сколько вы там наметили) и еще слушаешь. Ну а потом. по результатам слуховой спецификации, выбираешь тот единственный, который тебе больше всего подходит в этом месте схемы. Ну и так далее, по схеме.

Хотя, с накоплением опыта, все значительно упрощается - уже заранее более-менее знаешь куда что ставить, остается только впаять и проверить себя, что не ошибся. Но это уже другой метод и до него надо еще дорасти над собой.

Изменено пользователем Юрий Зувков

Поделиться сообщением

9 часов назад, okokok сказал:

Это к тому, что ДАК на 24/192 всегда лучше, чем 16/44?

По спецификации.

Могу вам такой 24/192 подогнать, за 10 долларов, с Алиэкспресса.

Олег, неужели тот же ДАК имеет только одну характеристику?

Поделиться сообщением

Еще вес есть.

Вот 47-лабс и Рега щитают, что чем легче - тем лучше.

И опять 10-ти долларовый с Али выигрывает. 🙂

Поделиться сообщением