Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!

Обсуждение аудиофильских комплектующих - конденсаторов, резисторов, диодов и проч.

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Piligrim сказал:

Вот на счёт припоя, что посоветуете? Есть у меня кардасовский, оядовский, мундорфовский .

Кардас или Мундорф Суприм. Первый немного более красивую пайку даёт.

• Ответы 115
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В своё время пробовал : 1. Audio Note - хороший референсный звук, добавляет аналоговости, середина становится приятно бархатистостой и очень аккуратная смягченность на краях диапазона. Джаз и кла

Мне в личку стучатся люди, неудовлетворенные подобными обсуждениями на соседних форумах. Давайте писать здесь, чтобы всем было видно.

Надо-надо! :)

Posted Images

19.02.2020 в 17:30, Piligrim сказал:

Всё что на этой панели будет меняться.
2039343-spectral-dma180-highcurrent-reference-amplifier.thumb.jpg.e21c7f509c4ab76cae8b1ec89e744ba1.jpg

Здесь однозначно менять..

Вот помню на старых аппаратах были такие матовые,настоящий никель(покрытие) разъёмы(RCA).. выглядят дешманско..под ними то медяха была..

Так вот этот разъём протрёшь спиртиком,аж блястит..пока спирт не выдыхнится.. когда коннектор на него оденешь можно было судить по отпечатку какой контакт..

Сейчас всё золото бесконтакное...тем более серебро которое блястеть не должно..

Ай..зато есть деградация блеска..

19.02.2020 в 16:04, Piligrim сказал:

Вот на счёт припоя, что посоветуете? Есть у меня кардасовский, оядовский, мундорфовский .

Кардас хорошо с медью, выходит красивая пайка. 

Старший Мундорф и Аудионот единственные припои, с которыми нет яркости при связке с серебром. 

На паре точек это понять сложно и услышать, но когда делаешь около 10-20 точек пайки, хорошо слышно 

с кардас по совершенно непонятным причинам визгливо серебро играет. 

Изменено пользователем K_K
  • 2 weeks later...

Хлопчики, подскажите вот что делать с этим инлетом на Electrocompaniet 1UP? Его вид меня просто удручает. Хотелось бы воткнуть какое-нить Oyaide PP, но хитрый норвег, прям как приговорил весь  твикарский полёт мысли.

IMG_5896.thumb.jpg.8dbccb6b098361be55de9c0c748f6941.jpg

Изменено пользователем Piligrim

Мир полон звуков! Звуки — все мы сами!  И только Бог тихонько ходит между нами. ______________                                                                                                                                                                                             В.Гафт

1 час назад, Piligrim сказал:

Хлопчики, подскажите вот что делать с этим инлетом на Electrocompaniet 1UP? Его вид меня просто удручает. Хотелось бы воткнуть какое-нить Oyaide PP, но хитрый норвег, прям как приговорил весь  твикарский полёт мысли.

Менял похожий в одном из сидюков, в Кембридже вроде. Хорошо подошёл Фурутековский, изнутри без переделок встал, под Ойядовский вроде пришлось бы подпиливать посадочное место.

1 час назад, zuevv сказал:

Менял похожий в одном из сидюков, в Кембридже вроде. Хорошо подошёл Фурутековский, изнутри без переделок встал, под Ойядовский вроде пришлось бы подпиливать посадочное место.

Сижу и мысли гоняю, как его оттуда вытравить, чтобы ничего не повредить. Так как он вроде как припаян к плате и ещё вроде как заклёпан. Как потом организовать соединение?
IMG_5921.thumb.jpg.62ea40dffa735f941146544e23b0031c.jpg

Изменено пользователем Piligrim

Мир полон звуков! Звуки — все мы сами!  И только Бог тихонько ходит между нами. ______________                                                                                                                                                                                             В.Гафт

23 минуты назад, Piligrim сказал:

Сижу и мысли гоняю, как его оттуда вытравить, чтобы ничего не повредить. Так как он вроде как припаян к плате и ещё вроде как заклёпан. Как потом организовать соединение?
IMG_5921.thumb.jpg.62ea40dffa735f941146544e23b0031c.jpg

Я заклёпки высверливал, это 3 минуты, они алюминиевые. Ну а выпаивал мощным паяльником, поддевая одновременно инлет плоской отвёрткой снизу.

Лучше просто откусить проводники нафиг, потом остатки выпадают легко из платы.

На самом деле, НЕ перегреть плату гораздо важнее, чем сохранить этот инлет.

Также и в остальных выпайках - если можно деталь выкусить - сперва выкусить, потом остатки убрать.

При любом нагреве плата дградирует, а при перегреве - деградирует очень стремительно.

Мне очень зашли в ламповых устройствах Александры. 

Друзья, имеет смысл пробовать в АС? Осталось несколько емкостей. 

Или только 100 вольтовые квадраты? 

10EFF216-041F-47C2-B79A-4271D45344D1.jpeg

03.03.2020 в 15:36, Piligrim сказал:

Очевидно тут не с Инлетом надо работать в первую очередь. 

Я бы цифровой выход выпаял разъём белый и напрямую серебро пустил по обе стороны. Отличная процедура. Цифровой сигнал любит серебро