Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!
okokok

Обсуждение аудиофильских комплектующих - конденсаторов, резисторов, диодов и проч.

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, okokok сказал:

Я так понимаю, свою продукцию "for audio" вы тоже считаете разводиловом?

Это дискуссионный вопрос. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, アントン сказал:

Например, конденсаторы Black Hate изначально разрабатывались для импульсных источников питания, в какой-то момент стали не актуальны, но были замечены аудиофилами и несколько подзадержались на рынке.

Я уже несколько раз разбирал этот пример г-на Андронникова.

У меня есть усилитель Лакскит производства 1985-86 года с конденсаторами Блек Гейт с надписью крупно: "FOR AUDIO". И фотки я постил несколько раз.

Эти конденсаторы из первых блекгейтов, так что делались они именно для аудио.

Другое дело, что LOW ESR конденсаторов тогда просто не выпускали, и для профессиональных дорогущих компьютерных плат одно время использовали Блекгейты. С появлением низкоимпедансных специализированных конденсаторов тема закрылась.

28 минут назад, アントン сказал:

Бумага в масле - один из первых типов конденсаторов. Имеет кучу недостатков (и ни каких достоинств). Но "благородно" мажет звук. Чаще всего не держит и половины заявленного напряжения (огромные токи утечки).

Я не поклонник "бумаги в масле".

Но насчет "никаких достоинств" - это явно у вас недостаток информации. 

Скажу я вам, в давние времена деталюхами занимались большие НЕ дураки, знали они поболее вас и меня, и масляные конденсаторы делались не от глупости и не от стремления к "мазаному звуку".

Кстати, нормальные герметичные масляные конденсаторы работают с 50-х годов с незначительными утечками.

Современное г-но, бывает, и трех лет не отрабатывает.

34 минуты назад, アントン сказал:

Аудиофильские резисторы - вообще полная хрень. Чаще всего покупаются из-за своей дороговизны, а не из-за положительного влияния на результат.

Опять же, недостаток опыта и информации.

Поделиться сообщением

5 минут назад, アントン сказал:

Это дискуссионный вопрос. 

Спасибо за честность. 🙂

Поделиться сообщением

1 час назад, okokok сказал:

Я так понимаю, свою продукцию "for audio" вы тоже считаете разводиловом?

Я так понял, что мы тут имеем дело с ещё одним "глубоко законспирированным бойцом отечественного аудио-фронта (производства)"?

Смысл примерно такой: "Клятые иностранцы, все до одного, дурят нас, - на чём свет стоит! Один Я делаю всё и всегда честно и как надо!"

Изменено пользователем audiofortress
дополнение

Поделиться сообщением

9 минут назад, okokok сказал:

Спасибо за честность. 🙂

А что вы хотите. 99% населения считают хай-енд разводилом, а аудиофилов психами. И это они ещё не в курсе цен на Топ Енд.

Поделиться сообщением

8 минут назад, audiofortress сказал:

Я так понял, что мы тут имеем дело с ещё одним "глубоко законспирированным бойцом отечественного аудио-фронта (производства)"?

Это Антон Остроущенко, прошу любить и жаловать, отечественный производитель техники "for audio". Компания ASA.

Поделиться сообщением

1 час назад, アントン сказал:

А что вы хотите. 99% населения считают хай-енд разводилом, а аудиофилов психами. И это они ещё не в курсе цен на Топ Енд.

Опрос сами проводили?

Поделиться сообщением

12 минут назад, okokok сказал:

Я уже несколько раз разбирал этот пример г-на Андронникова.

У меня есть усилитель Лакскит производства 1985-86 года с конденсаторами Блек Гейт с надписью крупно: "FOR AUDIO". И фотки я постил несколько раз.

Эти конденсаторы из первых блекгейтов, так что делались они именно для аудио.

Это интересная информация.

13 минут назад, okokok сказал:

Я не поклонник "бумаги в масле".

Но насчет "никаких достоинств" - это явно у вас недостаток информации. 

Я несколько загнул, на самом деле. У хорошей бумаги в масле много плюсов, особенно в сравнении с какими-нибудь полиэтилентерефталатными.

14 минут назад, okokok сказал:

Кстати, нормальные герметичные масляные конденсаторы работают с 50-х годов с незначительными утечками.

Это я тоже в курсе. Зато Йенсен ведут себя как МБМ.

16 минут назад, okokok сказал:

Опять же, недостаток опыта и информации.

Избыток информации. Я сейчас работаю в той области где всё это реально применяют.

Поделиться сообщением

1 час назад, okokok сказал:

Это Антон Остроущенко, прошу любить и жаловать, отечественный производитель техники "for audio". Компания ASA.

Огромное спасибо за информацию. Теперь Родина знает своего "Героя"!

Поделиться сообщением