Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!

Рекомендованные сообщения

• Ответы 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Рупора - лучший вариант акустики. минус - размеры. у меня 4 полосы рупорных есть. ничего не красит. раздел 4-м порядком

слушаю и ящики и рупора. у меня 2 рупорные системы. рупорный окрас отсутсвует полностью. но что б добится этого пришлось сделать версий 10 фэйзплага в мидбасововом рупоре. в сч сделал леклеч с коррекц

Да, согласен, все мы разные и исполнения тоже разные. Я уже не говорю про записи. А поэтому может не стоит отлавливать там у себя в системах какую то тональную чистоту и тональный порядок звучания инс

Posted Images

49 минут назад, okokok сказал:

А вот если послушать что-то быстрое, отрывистое и с многими инструментами, вот тут-то рупорные искажения и накроют.

Пожалуйста. опять Юрий Казаков с о своим баяном. Правда запись при воспроизведении с СД, к тому же первичная запись на этом СД выбрана не из самых лучших из репертуара Казакова( издатели наверное побоялись судебных исков), у него есть намного более лучшие записи. Но то, что есть.

https://yadi.sk/d/0ouW-EePi-TsSA

Изменено пользователем Юрий Зувков
16 минут назад, Юрий Зувков сказал:

Пожалуйста. опять Юрий Казаков с о своим баяном.

https://yadi.sk/d/0ouW-EePi-TsSA

Это уже баян в чистом виде. Спасибо, очень понравилось! Рупора практически не слышно.

Изменено пользователем audiofortress
дополнение

Юра,  а кроме боянов у вас в репертуаре музыка имеется?

Я так понял, любовь к баянам проявилась, когда из разоренной Германии их натащили немеряно и по поездам ездили инвалиды войны и играли. Я такой музыки в децтве застал немного, ну и как-то радости от етого не испытывал.

28 минут назад, okokok сказал:

Я так понял, любовь к баянам проявилась, когда из разоренной Германии их натащили немеряно и по поездам ездили инвалиды войны и играли. 

"Где-то в конце XIX века была придумана кнопочная клавиатура для классического аккордеона, что сильно упростило технику игры на нем. И после того, как такой кнопочный аккордеон попал в Россию,  наши мастера придумали изменить немного внутреннюю конструкцию инструмента, что позволило расширить звуковой диапазон.  Этот модернизированный аккордеон стал называться баяном. Причем, он имеет распространение только в России. Больше нигде он не прижился.
И поскольку, внешне отличить кнопочный аккордеон от баяна довольно трудно, а иногда невозможно, то у нас принято оба инструмента называть баянами.  В правой клавиатуре у него может быть 3, 4 или 5 рядов кнопок, в левой – 5 или 6 рядов."

https://ag-colombo.livejournal.com/14066.html

Изменено пользователем audiofortress
редактирование