Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, kostya-m сказал:

Помещение  с плохой акустикой вы получили, когда не думали, что захотите в нем сделать КДП и что для этого надо. Или просто вариантов уже и не было. А отказаться от НЧ - это вовсе не решение, это пассование перед трудностями.

Вы глубоко ошибаетесь по тому, что в отношении меня, вы опираетесь на свои домыслы, а не на реальные факты. Потому, что "помещение  с плохой акустикой" я хоть и получил (когда-то), но уже его успешно продал. Взамен, купил другую квартиру, с учётом подходящей КДП. Выбирал долго и тщательно. Сейчас веду в ней ремонт, потому что б.у. - "Сталинка". В этом году надеюсь въехать. Воспользовавшись капремонтом, за одно, оборудовал и нормальную СЭП, почти по максимуму. Так что, не всё, не у всех и не всегда так мрачно и безнадёжно!  😊

Поделиться сообщением

8 часов назад, Юрий Зувков сказал:

Да баянов кругом как собак нерезанных. Постоянно с баяном ходят в электричке, когда на дачу езжу, и постоянно его слушаю.

Баяна и на форумах много. Однако все баяны разные, да и в электричке видимо не тот, что в записи.

Поделиться сообщением

7 часов назад, audiofortress сказал:

Вы глубоко ошибаетесь по тому, что в отношении меня, вы опираетесь на свои домыслы, а не на реальные факты. Потому, что "помещение  с плохой акустикой" я хоть и получил (когда-то), но уже его успешно продал. Взамен, купил другую квартиру, с учётом подходящей КДП. Выбирал долго и тщательно. Сейчас веду в ней ремонт, потому что б.у. - "Сталинка". В этом году надеюсь въехать. Воспользовавшись капремонтом, за одно, оборудовал и нормальную СЭП, почти по максимуму. Так что, не всё, не у всех и не всегда так мрачно и безнадёжно!  😊

Я раз да вас. А в сообщении больше опирался на написанное, я же не знал, что у вас такая радость в жизни.

Поделиться сообщением

10 часов назад, kostya-m сказал:

Баяна и на форумах много. Однако все баяны разные, да и в электричке видимо не тот, что в записи.

Так вот и я о том же - идеала единого, одного на всех. нет. В консерватории слушал как то выступление учеников одного мастера-саксофониста. Сначала они выступали. исполняли по разному, кто чуть хуже, кто чуть лучше, но в среднем более-менее нормально. А в конце вышел на сцену сам мастер со своим саксом и такое там забацал. мама дорогая. до сих пор мурашки по коже. как вспомню, хотя прошло уже почти два года. И не то. чтобы там как то его инструмент был очень уж отличный  технически( хотя это все же было, не спорю). исполнительское мастерство было совершенно на другом, просто космическом уровне. Думаю и на инструментах своих учеников мастер отыграл бы не хуже. И вот это самое главное ( как я считаю) в наших системах - чтобы они могли передавать в первую очередь это различие в мастерстве исполнителей, а не какие то там чистые и правильные тональности( ученики ведь  играли чистые и правильные тональности, учитель был у них хороший - мастер, а разница была просто сумасшедшая). Паганини и на одной струне смог отыграть так, как другие и на четырех струнах отыграть не могут. Ну а во многих сегодняшних хае ендных системах совсем другие приоритеты - чтобы супер, сверх красочно, ни на что не похоже, бухало и цыкало и чем больше, тем лучше - цену же надо чем то оправдывать(а это легче сделать, когда побольше необычной лапши на уши покупателю навесить). Вот этой необычной избыточностью, всем своим поражающим воображение  людей, не разбирающихся в живой музыке, "сверх...", "супер..." в звучании, и пытаются оправдать такую цену. В то время. как в реале, в живой музыке ни каких таких этих "сверх..." и "супер..." вообще нет. Кто понимает, конечно. хоть что то в музыке и особенно в МУЗЫКЕ( музыке с большой буквы).

Изменено пользователем Юрий Зувков

Поделиться сообщением

Вадим*** писал(а):

"Юрий!Когда ПЕРВЫЙ ролик!?" - цитата.

Вадим. так первый ролик с нового рекордера уже выложил. Только вот от вас всех ни слуху и ни духу - молчок полный. То ли понравился, то ли нет - фиг поймешь. Теперь то можно понять. что это не орган. а баян? Вадим, вам и баян в руки, вы же умеете на нем играть, вот и зацените и ролик, и исполнение Юрия Казакова.
https://yadi.sk/d/CMA3Of56WiKn0A

Поделиться сообщением

13 минут назад, Юрий Зувков сказал:

Только вот от вас всех ни слуху и ни духу - молчок полный. То ли понравился, то ли нет - фиг поймешь. Теперь то можно понять. что это не орган. а баян? Вадим, вам и баян в руки, вы же умеете на нем играть, вот и зацените и ролик, и исполнение Юрия Казакова.
https://yadi.sk/d/CMA3Of56WiKn0A

Интересное исполнение! Очень похоже на малый орган, хотя слышно, конечно местами, что явно не он. А это баян, или аккордеон?

Поделиться сообщением

44 минуты назад, audiofortress сказал:

Очень похоже на малый орган

Я надеюсь, вы имели ввиду оргАн, а не Орган.

Юра, конечно, ролик подобрал выигрышный для рупора, потому, что как раз баян здесь похож на оргАн из-за рупорных отражений (искажений). Настоящий оргАн звучит всегда гулко, ибо в зале и потому, что трубы резонируют. А вот баян ни разу не звучит гулко, нет там труб, и помещение он не раскачивает.

А вот если послушать что-то быстрое, отрывистое и с многими инструментами, вот тут-то рупорные искажения и накроют.

Изменено пользователем okokok

Поделиться сообщением

6 минут назад, okokok сказал:

Я надеюсь, вы имели ввиду оргАн, а не Орган.

Юра, конечно, ролик подобрал выигрышный для рупора, потому, что как раз баян здесь похож на оргАн из-за рупорных отражений (искажений). Настоящий оргАн звучит всегда гулко, ибо в зале и потому, что трубы резонируют.

Вы не ошиблись в своих надеждах. 😊 А "оргАн" далеко не всегда звучит гулко. Всё зависит от того, какие регистры органа задействованы при исполнении конкретного произведения, а также от акустики органного зала. Знаю об этом не по наслышке, так как в 15 метрах от подъезда дома, моей новой квартиры, находится здание бывшей католической кирхи, используемое сейчас как органно-концертный зал областной филармонии. В нём находится один из лучших больших органов в России. Об этом говорят почти все регулярно гастролирующие у нас органисты, особенно из Германии. Я частенько бываю на органных концертах, так как орган и органные произведения очень люблю.

Поделиться сообщением

1 час назад, audiofortress сказал:

Интересное исполнение! Очень похоже на малый орган, хотя слышно, конечно местами, что явно не он. А это баян, или аккордеон?

Это баян.

Поделиться сообщением

49 минут назад, okokok сказал:

А вот если послушать что-то быстрое, отрывистое и с многими инструментами, вот тут-то рупорные искажения и накроют.

Пожалуйста. опять Юрий Казаков с о своим баяном. Правда запись при воспроизведении с СД, к тому же первичная запись на этом СД выбрана не из самых лучших из репертуара Казакова( издатели наверное побоялись судебных исков), у него есть намного более лучшие записи. Но то, что есть.

https://yadi.sk/d/0ouW-EePi-TsSA

Изменено пользователем Юрий Зувков

Поделиться сообщением

16 минут назад, Юрий Зувков сказал:

Пожалуйста. опять Юрий Казаков с о своим баяном.

https://yadi.sk/d/0ouW-EePi-TsSA

Это уже баян в чистом виде. Спасибо, очень понравилось! Рупора практически не слышно.

Изменено пользователем audiofortress
дополнение

Поделиться сообщением

Юра,  а кроме боянов у вас в репертуаре музыка имеется?

Я так понял, любовь к баянам проявилась, когда из разоренной Германии их натащили немеряно и по поездам ездили инвалиды войны и играли. Я такой музыки в децтве застал немного, ну и как-то радости от етого не испытывал.

Поделиться сообщением

28 минут назад, okokok сказал:

Я так понял, любовь к баянам проявилась, когда из разоренной Германии их натащили немеряно и по поездам ездили инвалиды войны и играли. 

"Где-то в конце XIX века была придумана кнопочная клавиатура для классического аккордеона, что сильно упростило технику игры на нем. И после того, как такой кнопочный аккордеон попал в Россию,  наши мастера придумали изменить немного внутреннюю конструкцию инструмента, что позволило расширить звуковой диапазон.  Этот модернизированный аккордеон стал называться баяном. Причем, он имеет распространение только в России. Больше нигде он не прижился.
И поскольку, внешне отличить кнопочный аккордеон от баяна довольно трудно, а иногда невозможно, то у нас принято оба инструмента называть баянами.  В правой клавиатуре у него может быть 3, 4 или 5 рядов кнопок, в левой – 5 или 6 рядов."

https://ag-colombo.livejournal.com/14066.html

Изменено пользователем audiofortress
редактирование

Поделиться сообщением