29.01.2020 10:00:00

12-битный цвет в плеерах Zappiti

Французская компания Zappiti продолжает совершенствовать ПО своих медиаплееров и серверов и выпускает прошивку с поддержкой 12-битного видеопотока. Уже сейчас прошивка доступна для обновления с USB-носителя. Главное отличие обновленной версии от предыдущей состоит в том, что теперь плееры поддерживают 12-битный видеопоток в форматах YCbCr 4-4-4 и 4-2-0. Большинство же других изменений направлены на удобство использования: теперь заставка на рабочем экране не зернистая и пользователи могут выбрать один из пяти языков интерфейса (французский, английский, немецкий, испанский, русский), также главное меню теперь поддерживает дисплеи с соотношением сторон 2.35:1.

Теперь пользователям доступны два приложения видеоплеера для воспроизведения контента — в опциях можно выбрать Nuplayer или Native Player. Более того, расширился список настроек изображения и появилась возможность редактировать яркость, контрастность, насыщенность и оттенок. Настройки цветового пространства и глубины цвета теперь доступны напрямую из меню «Экран», а не из меню настроек разработчика.

Немало внимания компания уделила доработке уже имеющихся функций. Воспроизведение в формате 23,976p стало более плавным (но все еще могут возникать задержки при использовании кодеков VC-1 и AVC-H.264 High @ L4 / 4.0), улучшилась работа сервера SMB и появилась совместимость с SMB 2.0. Также медиасерверы и плееры теперь иначе работают с субтитрами: по умолчанию субтитры отключены, а если их включить, поставить воспроизведение на паузу и вновь запустить, то они не сбросятся. И, конечно же, компания разобралась с несколькими досадными ошибками из предыдущих версий прошивок.

Новое ПО уже доступно для моделей Zappiti One, One SE, Duo и Pro 4K HDR. Вскоре выйдет версия и для Mini 4K HDR. Скачать прошивку можно ЗДЕСЬ. Инструкция по установке доступна ПО ССЫЛКЕ.

Источник – Zappiti.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: