06.03.2019 16:11:56

Лазерные 4К проекторы BenQ для современных инсталляций

Компания BenQ анонсирует расширение линейки лазерных инсталляционных проекторов L серии, в нее теперь также входят модели с разрешением 4К - BenQ LU951, LU951ST, LK952, LK953ST.

Все проекторы имеют высокую яркость 5000 люмен, разрешение WUXGA и UHD, модели представлены как с длиннофокусными, так и короткофокусными объективами.  Есть в них и поддержка HDR.

Проекторы BenQ L серии имеют ультравысокую контрастность изображения 3 000 000 : 1, это позволяет отображать поразительно четкий контент с истинно глубоким черным цветом.

Новинки прекрасно адаптированы к разнообразным сценариям применения – это и масштабные выставки, и музеи, и даже симуляционные тренинги.

BenQ L Series

Используя инновационную технологию и лазерный источник света BlueCore, проекторы L серии способны безупречно отображать контент на протяжении 20 000 часов эксплуатации без технического обслуживания.

Чтобы поразить зрителей масштабным изображением,на современных инсталляциях используются сразу несколько экранов. Обычные проекторы обеспечивают только проходной аналоговый сигнал, который уже не удовлетворяет современным задачам.

Проекторы BenQ L серии обеспечивают идеальный цифровой сигнал через HDMI-выход непосредственно с проектора на проектор для создания многоэкранных проекций, что крайне важно в выставочных залах, на профессиональных выставках и современных тренингах.

Проекторы BenQ L серии имеют широкий диапазон масштабирования и возможность большого горизонтального и вертикального смещения объектива, что  позволяет идеально выравнивать изображение в любом сложном помещении, например, когда на месте установки на потолке расположены светильники или вентиляционные отверстия. Сдвиг объектива может перемещать проецируемое изображение вверх и вниз на 60% высоты экрана или влево и вправо на 23% ширины экрана. Помимо этого длиннофокусные проекторы новой L серии имеют большой зум 1.6X, а короткофокусные 1.1Х, что значительно увеличивает гибкость установки в различных сценариях публичного показа.

BenQ L Series

Проекторы BenQL серии совместимы с ведущими системами управления проекторами, включая Extron, Crestron, AMX и PJ-Link, что упрощает интеграцию в корпоративную сетевую инфраструктуру. Если инфраструктуры локальной сети нет, проекторы поддерживают RS-232 протокол для надежного управления на расстояние до 15 метров.

Лазерные проекторы BenQ L серии оснащены герметичными лазерными модулями для защиты микросхемы DMD, датчика цветового колеса, лазерного источника света и других оптических компонентов. Конструкция успешно прошла испытание на соответствие требованиям международного класса защиты от пыли IP5X. Проекторы могут работать в режиме 24/7 и поддерживают 360-градусное проецирование.

Проекторы BenQ L серии представлены как в черных, так и белых корпусах и уже поступили в продажу на территории РФ.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: