10.01.2018 14:58:13

CES 2018 - подробности о новых OLED и 4K HDR-телевизорах Sony

Мы уже сообщали о новых OLED и 4K HDR-телевизорах Sony серий AF8 и XF90, представленных на выставке CES 2018, проходящей в эти дни в Лас-Вегасе. Стали известны подробности об этих новинках.

 

В прошлом году компанией Sony были представлены первые модели OLED-телевизоров в серии A1. Новинки были высоко оценены как покупателями, так и экспертами отрасли. В основе успеха лежит сочетание стильного монолитного дизайна, высококачественного изображения, обеспечиваемого технологией OLED, и реалистичного звука, который передается всей поверхностью экрана благодаря технологии Acoustic Surface™.

 

На выставке CES 2018 компания Sony показала новую серию OLED-телевизоров, ориентированную на более широкую аудиторию. Линейка получила индекс AF8. В телевизорах этой серии использован уникальный процессор обработки изображения Sony 4K HDR X1™ Extreme, а также технология Acoustic Surface™, дополняющая качественную картинку захватывающе реалистичным звуковым сопровождением. Благодаря OLED-экрану телевизоры Sony серии AF8 обеспечивают поразительную детализацию картинки, глубокий черный цвет, насыщенные и реалистичные цвета, а также максимально широкий угол обзора. Уже больше полувека компания Sony разрабатывает технологии для обработки видео. Полученный опыт позволил создать систему, максимально точно управляющую 8 миллионами пикселей на OLED-экране для получения непревзойденного по качеству изображения в формате 4K HDR. В дополнение к этому, технология Acoustic Surface переносит источник звука прямо на экран, создавая захватывающий эффект для зрителя. Монолитный дизайн телевизора дает возможность избавиться от привычных динамиков, чтобы зритель видел перед собой только качественную картинку и ничего лишнего. Минимальный размер подставки телевизора серии AF8 позволяет без проблем установить его где угодно.


 BRAVIA XF90.jpg


Параллельно с этим в 2018 году компания Sony расширит линейку ЖК-телевизоров, чтобы удовлетворить растущий спрос на 4K HDR-модели высокого класса с большим экраном. Одной из таких новинок станут телевизоры серии XF90 с диагональю экрана 75, 65, 55 и 49 дюймов, которые оснащены передовым процессором X1 Extreme. Чем больше экран, тем сильнее будут заметны нечеткие элементы изображения, особенно в динамичных сценах. Чтобы справиться с этой проблемой, в телевизорах Sony серии XF90 используется новая технология X-Motion Clarity™ для четкой и плавной передачи динамичных сцен. В основе технологии X-Motion Clarity лежит запатентованный алгоритм локального затемнения ЖК-экрана от Sony. Такой алгоритм позволяет эффективно управлять яркостью, оптимизируя ее длительность. В итоге зритель получает четкое и плавное изображение практически без ущерба для яркости.


Обе новые серии телевизоров Sony, AF8 и XF90, также поддерживают стандарт Dolby Vision™ — HDR-формат, разработанный компанией Dolby Laboratories. Он еще больше обогащает зрительное восприятие за счет поразительно ярких светлых участков, глубоких темных оттенков и натуральной цветопередаче.

 

Новые модели телевизоров Sony и их основные характеристики:


BRAVIA OLED AF8 detail.jpg

 

OLED-телевизоры Sony серии AF8 (размер экрана 65 и 55 дюймов) :

 

•   OLED-матрица с 8 миллионами самосветящихся пикселей значительно улучшают качество изображения благодаря реалистичной передаче цветов (включая беспрецедентно глубокий черный) и широкому углу обзора.

 

•   Процессор 4K HDR X1 Extreme обеспечивает непревзойденное качество картинки за счет трех технологий: HDR-ремастеринг на основе объектов, Super Bit Mapping™ 4K HDR и обработка с помощью двух баз данных.

 

•   Технология Acoustic Surface — высококачественный звук исходит из самого экрана по всей его площади. Таким образом, картинка и звуковое сопровождение воспринимаются как единое целое, что недостижимо в обычных телевизорах.

 

•   Технология TRILUMINOS Display™ еще больше повышает яркость и точность передачи оттенков.

 

•   Минималистичный дизайн: телевизоры AF8 выполнены в элегантном и минималистичном стиле, который не отвлекает зрителя от самого важного — изображения. Миниатюрная подставка позволяет легко установить телевизор AF8 практически в любом месте.

 

•   Платформа Android TV™ позволяет исследовать мир кино, музыки, фотографий, игр и предоставляет множество функций, включая поиск и работу с приложениями. Функция голосового поиска используется для поиска нужного контента и управления телевизором. Встроенный модуль Chromecast™ для простой трансляции на телевизор контента со смартфона или планшета. С помощью магазина приложений Google Play™ вы можете установить любимые Android-приложения прямо в память телевизора.

 

•   Поддержка технологии HDR дает возможность воспроизводить видеосигнал нового стандарта, поступающий из интернет-видеосервисов и устройств, подключенных посредством кабелей HDMI, с улучшенной яркостью, контрастностью и цветопередачей. Поддерживается формат Dolby Vision HDR.

 

ЖК-телевизоры Sony серии XF90 (размер экрана 75, 65, 55 и 49 дюймов)  :


BRAVIA XF90 detail.jpg

 

•   Процессор 4K HDR X1 Extreme обеспечивает непревзойденное качество картинки за счет трех технологий: HDR-ремастеринг на основе объектов, Super Bit Mapping 4K HDR и обработка с помощью двух баз данных.

 

•   Технология X-tended Dynamic Range PRO. Повышает качество видео в различных форматах, включая HDR, путем регулировки яркости подсветки в отдельных областях экрана на основе уникальной технологии. (В 6 раз более высокая контрастность по сравнению с технологией XDR.)

 

•   X-Motion Clarity. Эта новая технология повышает четкость и плавность передачи динамичных сцен. Точный алгоритм управления сводит к минимуму эффект размытия быстро движущихся объектов. Даже самые динамичные сцены будут оставаться максимально реалистичными без ущерба для общей яркости.

 

•   Технология TRILUMINOS Display™ еще больше повышает яркость и точность передачи цветов.

 

•   Платформа Android TV™ позволяет исследовать мир кино, музыки, фотографий, игр и предоставляет множество функций, включая поиск и работу с приложениями. Функция голосового поиска используется для поиска нужного контента и управления телевизором. Встроенный модуль Chromecast™ для простой трансляции на телевизор контента со смартфона или планшета. С помощью магазина приложений Google Play™ вы можете установить любимые Android-приложения прямо в память телевизора.

 

•   Поддержка технологии HDR дает возможность воспроизводить видеосигнал нового стандарта, поступающий из интернет-видеосервисов и устройств, подключенных посредством кабелей HDMI, с улучшенной яркостью, контрастностью и цветопередачей. Поддерживается формат Dolby Vision HDR.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: