17.04.2018 10:53:49

DLP-проектор BenQ TK800 для любителей футбола

В преддверии стартующего скоро в России Чемпионата мира по футболу компания BenQ представила новую модель проектора TK800, адресованную любителям смотреть матчи на большом экране. В ее арсенале есть даже специальный режим Football Mode.

BenQ TK800

Разработчики BenQ включили в проектор все необходимое для просмотра соревнований, включая усиленную аудио часть, позволяющую обойтись без подключения к внешней аудиосистеме. Упомянутый режим Football Mode включает дополнительную обработку как изображения, так и звукового сигнала. В картинке упор делается на детальную проработку оттенков лиц спортсменов, а также зелени газона. 

BenQ TK800

Встроенный же широкополосный динамик заключен в свой собственный акустический объем и может развивать мощность до 5 Ватт. И этого более чем достаточно для уверенного воспроизведения не только голоса комментатора, но и передачи обстановки на стадионе. Доступны и другие режимы обработки аудиосигнала, такие как Sports, Cinema, Music, Gaming, они стали доступны благодаря использованию фирменной технологии CinemaMaster Audio+ 2.

BenQ TK800

Что касается изображения, то оно формируется при помощи единственного чипа DLP 0,47’, однако при этом модель поддерживает разрешение Ultra HD, а также формат расширенного динамического диапазона HDR10. Оптическая часть выполнена на высоком уровне и включает в себя 7 групп линз, а также специальное покрытие, улучшающее характеристики рассевания. Срок службы лампы заявлен на уровне 10 00 часов при активации режима SmartEco. Яркость проектора составляет 3000 люмен, динамическая контрастность – 10 000:1.

BenQ TK800

Цена DLP-проектора BenQ TK800 в Европе составит 1299 евро.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: