11.09.2018 10:42:10

DreamVision X-TRA: Модные проекторы из Франции

Французская компания DreamVision известна не только высоким качеством своей продукции, но и её эффектным внешним видом. В создании форм новой линейки проекторов X-TRA принимал участие известный французский дизайнер Антуан Беон.

В линейку X-TRA входят три проектора – Siglos 1, Siglos 2 и Siglos 3. Все модели оснащаются трёхчиповой системой LCoS-матриц, обеспечивающих разрешение 3840х2160 пикселей. Такое решение позволило добиться не только превосходной степени детализации, но и широкого цветового охвата, соответствующего стандарту Rec.709. А модели с индексами 2 и 3 также соответствуют требованиям профессионального стандарта DCI-P3. Контрастность трех моделей проекторов составляет 400000:1, 1300000:1 и 1600000:1, соответственно. Применяемая в новинках лампа типа NSH обеспечивает мощность светового потока 1800 люмен для младшей модели, 1900 для средней и 2000 для старшей. Каждый экземпляр линейки проходит ручную калибровку изображения и все необходимые проверки экспертом компании.

Современный производственный процесс и применение качественных материалов позволило получить прочный, "монолитный" корпус устройства с низким тепловыделением и шумом, не превышающим 20 дБ (в режиме low).

DreamVision X-TRA

Повысить динамичность и плавность картинки поможет алгоритм CrystalMotion, способный интерполировать дополнительные кадры из уже существующих. Работа в режиме HDR с автоматическим определением параметров MaxCLL и MaxFALL обеспечивает вывод картинки с расширенным динамическим диапазоном. Интересной особенностью линейки X-ART стала возможность воспроизведения 3D-контента как в активном, так и в пассивном режимах. Для работы в пассивном режиме, производителем предусмотрены опциональные наборы поляризационных фильтров. Разъём 3D-Synchro поможет синхронизироваться с активными 3D-очками по радиочастотному или инфракрасному каналу.

За полноценную передачу 4K контента отвечают два входа HDMI 2.0b, с пропускной способностью 18 ГБ/сек и алгоритмом шифрования HDCP 2.2. Также на задней панели расположились разъёмы LAN и RS-232 для интеграции проектора в системы автоматизации. Заметно упростить инсталляцию проектора позволяет встроенный моторизованный объектив с двукратным зумом и электронной диафрагмой. Вертикальный сдвиг ± 80% и горизонтальный сдвиг ± 34% помогут сохранить геометрию картинки. Опциональный комплект внешних линз Cinemascope поможет получить картинку с соотношением сторон 2,35:1 без каких-либо искажений и неприятных чёрных полос.

Кроме неординарного дизайна покупатель получает возможность заказать новинку в любом цвете по каталогу RAL, стандартно же доступны чёрный и белый варианты отделки.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: