16.01.2021 11:00:00

Hisense TriChroma — лазерные телевизоры на CES 2021

В рамках онлайн-выставки CES 2021 Фишер Юй (Fisher Yu), президент Hisense Visual Technology, объявил, что Hisense в 2021 году выпустит на рынок широкий ассортимент лазерных телевизоров серии TriChroma с экранами с диагональю от 75 до 100 дюймов. И уже к 2022 году они появятся в продаже в России.

Hisense TriChroma — лазерные телевизоры на CES 2021

Компания Hisense представила ультрасовременную технологию отображения, которая ляжет в основу принципиально новой линейки лазерных телевизоров TriChroma. Лиу Ксианронг (Liu Xianrong), главный научный сотрудник подразделения по проектированию лазерных экранов компании Hisense, рассказал, что эта разработка объединяет в себе и управляет работой нескольких отдельных лазеров, чтобы обеспечить воспроизведение максимально чистого цвета. Так, например, новая технология на 128% превышает диапазон цветов RGB. Кроме того, TriChroma на 20% увеличивает яркость на пиксельном уровне, чтобы пользователи могли насладиться качественным изображением с яркостью 430 нит, которое недоступно для телевизоров, изготовленных с использованием традиционных технологий.

Hisense TriChroma — лазерные телевизоры на CES 2021

Новые линейки телевизоров на базе лазерной технологии TriChroma будут выпускаться с различными диагоналями экрана: от 75 до внушительных 100 дюймов. Цветовая гамма новых моделей телевизоров покрывает до 151% цветового пространства DCI-P3, используемого в цифровых кинотеатрах. Поэтому качество изображения в новинках выше самых современных профессиональных систем воспроизведения изображения, доступных на рынке. Таким образом, пользователи смогут насладиться ярко выраженным эффектом присутствия и высочайшим качеством изображения, не выходя из дома.

Hisense TriChroma — лазерные телевизоры на CES 2021

«Hisense выпустит лазерный телевизор с поддержкой технологии Sonic-Screen, серийно выпускаемый лазерный телевизор с яркостью более 10 000 люмен, и лазерный телевизор массового производства с поддержкой технологии Self-Rising, которые выведут этот сегмент рынка на новый уровень», – сказал Фишер Юй (Fisher Yu), президент Hisense Visual Technology.

Источник – Hisense.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: