24.10.2020 04:00:00

Oculus Quest 2 бьет рекорды продаж

С самого начала продаже шлемов виртуальной реальности было ясно, что будущее таких устройств - за полностью беспроводными и автономными решениями. Что ж, продажи нового VR-шлема Oculus Quest 2 наглядно подтверждают предпочтения публики.

Криса Прюэ (Chris Pruett), директор отдела Facebook Reality Labs, в недавней беседе с журналистами Protocol рассказал, что реализация Oculus Quest 2 даже выше планов компании, а сам шлем пользуется большей популярностью, чем Oculus Quest 1. По опросам представителей социальных клубов виртуальной реальности все обстоит именно так: скажем, Rec Room сообщает, что Oculus Quest 2
продается аж в десять раз лучше, чем оригинал, а покупают его в основном люди, никогда ранее не использовавшие виртуальную реальность. Кстати говоря, дефицита на шлемы сейчас нет, в США за устройством охотиться не придется. Oculus Quest 2 стоит $299 и предлагает два экрана с разрешением 1832 × 1920 на каждый глаз. Система может работать как автономно, так и через подключение к РС по шине Oculus Link.

Источник - Protocol.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: