19.12.2019 21:00:00

Pioneer UDP-LX500 – встречаем новинку в России

Новый универсальный проигрыватель Pioneer UDP-LX500 способен воспроизводить с максимально высоким качеством любые форматы оптических носителей: Ultra HD Blu-ray, Blu-ray, DVD, DVD-Audio, SACD и CD.

В конструкции аппарата используется большая часть технических решений, задействованных в модели топ-класса UDP-LX800. Проигрыватель оснащен антирезонасным шасси, в основании которого находится стальной лист толщиной 3 мм для полного гашения вибраций. Также устройство имеет надежные антирезонансные опоры с противоскользящим покрытием.

Транспортный механизм UDP-LX500 работает мягко и почти бесшумно, а загрузка диска происходит весьма оперативно для моделей данного класса. Внутри плеера используется раздельное экранирование различных схем для снижения уровня помех, включая перекрестные. Электронная начинка проигрывателя изготовлена на многослойных платах с использованием отборных компонентов.

Pioneer UDP-LX500 оснащен двумя HDMI-выходами, которые могут работать в режимах раздельной передачи аудио- и видеосигналов или их комбинации. Для HDMI-видео предусмотрена поддержка протоколов Dolby Vision и HDR10. Очень гибкая настройка параметров воспроизведения аудио и видео позволит адаптировать проигрыватель к работе в различных системах.

Интерфейс HDMI дополнен фирменной технологией PQLS, которая осуществляет пересинхронизацию (реклок) цифрового аудиопотока с помощью встроенного прецизионного задающего генератора перед его подачей на AV-ресивер. Также в наличии оптический и коаксиальные выходы. Помимо этого, Pioneer UDP-LX500 оснащен высококлассным ЦАПом, и благодаря аналоговым выходам его можно использовать как самостоятельный источник.

Pioneer UDP-LX500 имеет возможность воспроизведения AV-файлов в популярных форматах с портативных носителей, подключаемых как к USB-входам, так и по сети. Устройство станет основой современной AV-системы, при этом по качеству звука он способен удовлетворить потребности самых серьезных меломанов. Наличие разъема RS232 и функции IP Controlпозволяет встроить UDP-LX500 в систему «умного дома» (например RTI или Control 4), и это является дополнительным преимуществом данной модели.

Рекомендованная розничная цена на данную модель в России составляет 110 000 рублей.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: