02.03.2018 18:28:58

Риппер для дисков Ultra HD от Zappiti

Вот мы и дождались официального устройства для перезаписи и хранения дисков Ulra HD Blu-ray. Компания Zappiti предлагает комплексное решение в виде отдельного риппера и NAS-сервера, способного хранить до 1000 полных дисков Ultra HD.

Решение простое и элегантное – риппер достаточно соединить с фирменным сервером по USB и можно начинать процесс перезаписи. Сам сервер Zappiti NAS RIP Audio Video Edition вмещает до 8 жестких дисков емкостью по 10 ГБ каждый, плюс в нем уже есть привод, способный читать все предыдущие поколения оптических дисков. Добавив к нему риппер Zappiti UHD BD, пользователь получит универсальное средство для хранения видеоколлекции в любом формате. Важно отметить, что при перезаписи поддержка HDR полностью сохраняется. Да, риппер может работать только в паре с фирменным сервером, использовать его с другим оборудованием не получится.

Цена риппера Zappiti UHD BD в Европе составит 349 евро, сервер Zappiti NAS RIP Audio Video Edition обойдется существенно дороже, цены начинаются от 2490 евро в минимальной комплектации.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: