07.01.2019 09:38:31

Samsung Micro LED TV приходит в дом!

Компания Samsung представила новое поколение активных дисплеев, построенное на излучающих светодиодах Micro LED. И если прошлая премьера The Wall была больше предназначена для коммерческой эксплуатации, то новая модель диагональю 75 дюймов так и просится в гостиную!

Каждый из миниатюрных светодиодов нового поколения Micro LED сам является источником света. Следовательно, экрану не нужна дополнительная подсветка, более того, не нужны и цветовые фильтры. Данная технология позволяет получить впечатляющий уровень черного цвета и потрясающую контрастность, ранее недостижимую при помощи других решений.

За счет новой схемы размещения светодиодов компания Samsung смогла создать телевизор Micro LED с экраном 75 дюймов по диагонали и разрешением 4К, прекрасно подходящий для домашней эксплуатации. Появился в ассортименте и модульный экран The Wall размером 219 дюймов, состоящий из нескольких соединенных между собой дисплеев. Напомним, что концепция The Wall позволяет создать из безрамочных модулей Micro LED экраны самых разных размеров и разрешений с нужным пользователю соотношением сторон.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: