14.02.2018 07:59:35

Samsung покупает светодиоды для Micro LED в Китае

После громкой премьеры технологии Micro LED на выставке CES 2018, концерн Samsung начал подготовку к массовому производству телевизоров, основанных на данном решении. На днях выяснилось, что светодиоды для данных панелей компания решила закупать у китайского производителя Sanan Optoelectronics.


В корейской прессе появилась информация, что Samsung подписал соглашение на три года с китайской компанией Sanan на поставку больших партий миниатюрных светодиодов, необходимых для производства панелей на основе новой технологии. Более того, производитель из Китая уже получил предоплату за свои услуги в размере 17 миллионов долларов.


Подобное решение представляется логичным, поскольку собственных производственных мощностей Samsung просто не хватит для производства достаточного количества светодиодов. Дело в том, что для создания одного дисплея Micro LED с разрешением Ultra HD потребуется 2600 штук светодиодов, а с приходом моделей их число вырастет в геометрической прогрессии. Кроме того, ожидается, что весь рынок светодиодных дисплеев Micro LED будет расти в объеме более чем на 50% каждый год в ближайшие 6-7 лет.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: