24.06.2019 15:00:42

SIM2 HDR Dual – двое сбоку и HDR есть!

Не секрет, что проекторам пока не удается полностью соответствовать требованиям спецификаций HDR за счет того, что они работают за счет отраженного света. Однако итальянская компания SIM2 нашла оригинальное решение под названием HDR Dual.

Казалось бы, видеопроекторы идут в ногу со временем – на рынке есть много моделей 4К и даже начинают появляться первые модели 8К! Единственная область, где проекционная техника отстает от панелей с излучающими элементами, это HDR (High Dynamic Range), для которой им просто не хватает яркости. Инженеры SIM2 нашли изящный выход из положения – они предлагают решение на основе двух проекторов AR, совместный световой поток которых достигает 9000 люмен. Таким образом, они вполне соответствуют требованиям HDR и Dolby Vision.

В комплект поставки входят два проектора SIM2 AR, построенных на тройных чипах DLP и светодиодных источниках света, специальная стойка, набор оптики, а также внешний контрольный блок, позволяющий управлять настройками системы. Правда, требовательным фанатам видео High End нужно быть готовы к существенным затратам – цена решения SIM HDR Dual, включающая также настройку инсталляции специалистами SIM2, составляет в Европе 144 000 евро!

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: