06.06.2018 11:24:55

Технология Radeon FreeSync в телевизорах Samsung QLED

Компании AMD и Samsung объявили о поддержке технологии Radeon FreeSync™ на новых телевизорах Samsung QLED с диагональю от 55” до 82”. Новшество обеспечит возможность игры с разрешением 4К в совершенно новом формате — на больших экранах телевизоров. Samsung становится первой компанией, которая использует ведущие в отрасли технологии Radeon FreeSync с адаптивной частотой обновления экрана, чтобы обеспечить возможность плавной игры на бытовых телевизорах. Благодаря поддержке High Dynamic Range (HDR) и яркости до 1 000 nit вместе с поразительным качеством изображения, дисплеи Samsung QLED позволяют геймерам получить удивительно высокие частоты обновления экрана и играть с низким уровнем задержек на телевизорах из разных ценовых категорий с размерами экрана от 55” до 82”. Таким образом, пользователи получают возможность использовать один дисплей для всех домашних развлечений.

За последние три года технология Radeon FreeSync получила широкое распространение и стала самым часто выбираемым в отрасли решением для обеспечения плавности движений в играх. Ранее в этом году компания AMD расширила экосистему решений, обеспечивая беспроблемный игровой процесс за пределами экосистемы ПК за счет поддержки технологии FreeSync™ на Microsoft Xbox One S и Xbox One X в начале марта . Более чем 250 совместимых мониторов от более 20 партнеров - это вдвое больше, чем у конкурирующих технологий.

Технология Radeon FreeSync в телевизорах Samsung QLED

«Являетесь ли вы пользователем консоли или играете на ПК, выбираете ли монитор ПК или телевизор в вашей гостиной, технология Radeon FreeSync™ обеспечивает отображение самых стремительных движений на экране без артефактов, — сказал Скотт Херкельман, вице-президент и генеральный менеджер Radeon Technologies Group, AMD. Мы запустили технологию FreeSync™ в стремлении положить конец разрывам между фреймами и выпадению кадров. Вместе с поддерживающими FreeSync™ телевизорами Samsung QLED, самый четкий игровой процесс становится доступным как никогда, причем на нереальном ранее размере экрана».

«С самого начала, Samsung приняла технологии Radeon FreeSync™ и отметила приверженность AMD создавать технологии, основанные на открытых стандартах, технологии, которые улучшают игровой опыт, — сказал Чу Йонгсук, старший вице-президент Samsung. — Наши пользователи требуют максимального визуального качества, и это касается также четкости в играх при низких задержках. Мы рады возможности представить силу технологий Radeon FreeSync™ на телевизорах Samsung для игроков по всему миру».

Технология Radeon FreeSync в телевизорах Samsung QLED

«AMD и Microsoft имеют долгую историю инноваций, сотрудничая в сферах аппаратного и программного обеспечения, чтобы обеспечить игрокам самый наилучший опыт, — сказал Мэтью Лепсен, генеральный менеджер по маркетингу консолей Xbox. — Вместе с технологией Radeon FreeSync™ на нашей новой платформе Xbox One, AMD и Microsoft сделали доступной важнейшую игровую технологию для более широкого круга геймеров. Мы предлагаем совершенно новый уровень сглаженного геймплея для игроков на Xbox One S и Xbox One X».

Технология FreeSync™ доступна на телевизорах Samsung 2018 QLED для моделей QLED 55” – 82” и моделей серий NU8000 / NU8500 55” – 82”. Технология будет поддерживаться в рамках автоматического обновления игрового режима. Пожалуйста, проверьте наличие обновлений на официальном сайте Samsung.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: