30.04.2021 16:00:00

Телевизоры Toshiba и Hisense теперь совместимы с технологией WiSA

Одним из важнейших преимуществ лучших современных телевизоров является возможность подключения к ним беспроводных домашних кинотеатров, построенных на поддерживающих технологию WiSA колонках. Именно это решение позволяет создать полноценные ДК с поддержкой современных форматов окружающего звучания, все акустические системы в которых получают сигнал по беспроводному протоколу.

Toshiba WiSA

И вот компания WiSA и телевизионные бренды Hisense и Toshiba объявили о сотрудничестве. Старшие модели телевизоров Hisense 2021 года прошли сертификацию WiSA Ready, а еще ранее такой же сертификат получили ТВ Toshiba. Теперь покупатели смогут быстро и просто подключать все USB-передатчики WiSA и аудиосистемы с логотипом WiSA Certified для создания потрясающих домашних кинотеатров с эффектом присутствия. И все это – без каких-либо проводов!

Toshiba WiSA

«WiSA продолжает занимать лидирующие позиции в области беспроводных аудиотехнологий. Мы гордимся тем, что получили сертификат WiSA Ready и предлагаем решения, которые обеспечивают потрясающие возможности для развлечений миллионов пользователей во всем мире» - сказал Дэвид Голд (David Gold), президент Hisense America.

Toshiba WiSA

Однако эта особенность – не единственная в арсенале телевизоров данных брендов. Знаете ли вы, что можно передать содержимое экрана вашего смартфона на экран телевизора в реальном времени? Причем эта функция не потребует специальных знаний, все необходимое уже есть в вашем смартфоне и телевизоре. Единственное что вам понадобится — это подключение к Wi-Fi и телевизора, и смартфона. Нужно будет загрузить на смартфон с Google Play или AppStore бесплатное приложение RemoteNow. Все остальное, как говорится, дело техники - открываем приложение, находим свой телевизор, подключаемся. Вам сразу будет доступно множество функций, к примеру, вы привезли из отпуска интересные видео, которые с удовольствием на большом экране можете посмотреть всей семьёй. То же самое с фотографиями и музыкой.

Toshiba WiSA

Но самое главное - теперь управлять телевизором можно со своего смартфона, даже если пульт ДУ потеряется. И особенно актуальна такая возможность в преддверии Чемпионата Европы по футболу, ведь помимо удобного управления вы можете захотеть вывести на экран телевизора информацию из вашего любимого футбольного приложения.

Toshiba WiSA

А если учесть, что сегодня новые телевизоры Toshiba предлагаются с хорошими скидками, то самое время недорого купить для просмотра матчей солидный аппарат с 65-дюймовым экраном 65U5069, работающий на смарт-платформе VIDAA 3.0, построенный на фирменном процессоре CEVO 4K HDR Engine и доступный всего за 51 990 рублей. Использованная в нем матрица отличается широкими углами обзора, что дает возможность всем членам вашей семьи наслаждаться качественным изображением с правильной цветопередачей, где бы в комнате они ни находились.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: