11.2-канальный AV-ресивер Marantz SR8012

Компания Marantz представила новую флагманскую модель AV-ресивера SR8012, которая способна декодировать самые современные аудио и видео форматы, а также наделена возможностью апгрейда для будущих стандартов аудио и видео. Новинка имеет также возможность интеграции в беспроводные мультирумные системы благодаря оснащению встроенной технологией HEOS. И все это основано на легендарном опыте Marantz в конструировании аудио компонентов - с использованием медного покрытия шасси и тороидального трансформатора в блоке питания, которые, как правило, можно встретить только в топовых стерео компонентах компании.


В 11.2-канальной конструкции Marantz SR8012 использованы идентичные усилительные модули для выдачи 205 Вт в каждый из 11 каналов, гарантируя уверенную работу даже с самыми требовательными акустическими системами. Чтобы обеспечить необходимый резерв мощности для самых динамичных саундтреков, в блоке питания Marantz SR8012 установлен могучий экранированный тороидальный трансформатор, выпущенный по спецификации компании, а также накопительные конденсаторы большой емкости, сконструированные в точном соответствии с требованиями инженеров Marantz. Позволяя создать полный 7.1.4-канальный домашний кинотеатр с погружением в 3-мерный звук без привлечения дополнительных усилителей, Marantz SR8012 – это идеальный выбор для звуковых дорожек в форматах Dolby Atmos, DTS:X и Auro 3D. Он обеспечивает невероятно точное, динамичное и детальное звучание благодаря мощному цифровому процессору сигналов, реализованному на четырех микросхемах SHARC DSP.

 

Будучи подлинным продуктом Marantz, SR8012 создан и для превосходного воспроизведения музыки, при этом стриминг музыки интегрирован с беспроводной мультирумной технологией HEOS, что позволяет ему стать центром аудио системы для целого дома. Такая система управляется с помощью приложения HEOS, что позволяет искать, просматривать и воспроизводить музыку из вашей собственной сетевой библиотеки, с музыкальных сервисов и интернет-радио. Кроме того, Marantz SR8012 может воспроизводить музыку с портативных устройств через Bluetooth и AirPlay, с USB-накопителей и, конечно, с аналоговых и цифровых источников.

 

Кроме совместимости с Dolby Atmos, DTS:X и Auro 3D, Marantz SR8012 создан для воспроизведения всех существующих и будущих видео форматов. Его восемь входов HDMI и три выхода отвечают новейшим спецификациям, способны принимать видео с разрешением 4K UltraHD 60Hz, цветовым кодированием 4:4:4 PureColor, поддержкой High Dynamic Range (HDR), 21:9 формата, 3D, сквозного пропуска BT.2020 и Dolby Vision сигналов. Это делает ресивер готовым к приему сигналов с проигрывателей дисков 4K UltraHD Blu-ray, ТВ-приставок и других современных 4K UltraHD источников. Сквозной пропуск HLG (Hybrid Log Gamma),предназначенный для будущего вещания в HDR, и улучшенный канал возврата аудио сигнала eARC (Enhanced Audio Return Channel) будет поддерживаться после обновления прошивки ПО. Кроме того, Marantz SR8012 может преобразовывать аналоговые сигналы в цифровой вид и масштабировать видео с разрешением SD до HD/4K UltraHD, позволяя вдохнуть новую жизнь в старые записи.

 

Аудио секция также усовершенствована благодаря возможности декодирования файлов со сжатием без потерь ALAC, FLAC и WAV с разрешением до 24 бит / 192 кГц, а также DSD 2,8 МГц и 5,6 МГц потоков через USB-порт на передней панели и от сетевых источников. Это означает, что вы можете услышать все, что могут предложить hi-res аудио форматы, с качеством звука, далеко превышающим CD стандарт. Marantz SR8012 имеет также приемники Apple AirPlay и Bluetooth, чтобы воспроизводить музыку с портативных устройств.

 

Аудио секция создана с использованием всего опыта и тщательного внимания к деталям, которые были отличительной чертой продукции Marantz на протяжении более 60 лет. По всей схеме ресивера использованы отборные и тюнингованные компоненты, в том числе центрально установленный тороидальный трансформатор, расположенный так для механической сбалансированности усилителя, а также накопительные конденсаторы в блоке питания и знаменитые гипердинамичные усилительные модули компания Marantz (или HDAM), способные обрабатывать даже самые слабые аудио сигналы с деликатностью и детальностью.

 

Сделанный Marantz в Японии, AV-ресивер SR8012 использует медное покрытие шасси – такое же как в референсной серии (Reference Series) Hi-Fi моделей, и отличается особо жесткой конструкцией корпуса – для подавления вибраций и обеспечения максимально чистого звучания. Системы Audyssey MultEQ XT32, LFC, SubEQ HT, Dynamic Volume и Dynamic EQ делают настройку и оптимизацию звучания в помещении простой и экстремально точной. Более того, Marantz SR8012 совместим с приложением Audyssey MultEQ Editor, позволяющим просматривать результаты и точно настраивать звук для решения конкретных проблем в вашей комнате, или же адаптировать характер звучания к личным предпочтениям. Ресивер Marantz SR8012 сертифицирован также организацией Imaging Science Foundation, имея полный набор средств калибровки видео (для использования специалистом из ISF), в том числе режимами ISF Day и ISF Night. Ресивер оснащен средствами для интеграции с системами домашней автоматизации: 12-В триггерными выходами, управлением по RS232 и совместимостью с требованиями Crestron Connected.

 

При всей своей гибкости Marantz SR8012 прост в использовании благодаря четырем кнопкам Smart Select на передней панели и на пульте дистанционного управления: каждая из которых сохраняет предпочтительную настройку - вход, громкость и конфигурацию Audyssey - для конкретного источника. Он также может эксплуатироваться с использованием приложения Marantz Remote, и имеет энергосберегающий интеллектуальный режим EcoMode, который регулирует потребление энергии в зависимости от уровня сигнала, не влияя на качество звучания. В этом режиме на экране можно следить за потреблением электроэнергии.

 

AV-ресиверы Marantz знаменуют собой новую главу в славной истории компании и устанавливают новые стандарты качества звука и изображения. Новый AV-ресивер SR8012 доступен с декабря 2017 года в черной или серебристо-золотистой отделке.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: