Acora Acoustics расширила модельный ряд

Мы уже писали о необычных напольных акустических системах SRC-2 канадской компании Acora Acoustic с бериллиевыми твитерами и корпусами из черного гранита. Сегодня стало известно о том, что Acora Acoustic расширяет свой модельный ряд младшей напольной моделью SRC-1 и полочными колонками SRB на фирменных стендах SRS. Новые акустические системы были впервые показаны публике на выставке Florida Audio Expo и произвели на экспертов самое благоприятное впечатление.

Младшая напольная модель Acora Acoustics SRC-1 представляет собой двухполосную конструкцию (старшие SRC-2 выполнены в концепции 2,5 полосы) с единственным 7-дюймовым СЧ/НЧ-динамиком с многослойным бумажным диффузором и мягким купольным твитером диаметром 1 дюйм (в старшей модели работает твитер с куполом из бериллия). В полочной акустике SRB применен бериллиевый дюймовый твитер и СЧ/НЧ-излучатель меньшего диаметра (5,5 дюйма).

Фирменная фишка – корпуса из полированного гранита, сохранена и здесь. Этим обусловлен и внушительный вес акустики – каждая напольная колонка весит 111 кг, а вес полочник а составил 26 кг.

Новинки демонстрировались на выставке с электроникой VAC – напольники работали с моноблоками и предварительным усилителем, а полочная акустика демонстрировалась в паре с интегральным усилителем VAC Sigma. В качестве источников сигнала использовались универсальные проигрыватели Esoteric. В США за пару колонок SRC-1 придется выложить 28 тысяч долларов, полочники SRB обойдутся в 15 тысяч долларов.

Акустические системы Acora Acoustics SRC-1

Основные технические характеристики Acora Acoustics SRC-1:

Диапазон воспроизводимых частот – 29 Гц – 30 кГц

Номинальное сопротивление – 8 Ом

Чувствительность – 90,5 дБ

Рекомендованная мощность усилителя – 10 – 250 Вт

Размеры одной колонки – 110 x 35,5 x 45,7 см

Вес одной колонки – 111 кг

Акустические системы Acora Acoustics SRB на стендах SRS

Основные технические характеристики Acora Acoustics SRB:

Диапазон воспроизводимых частот – 43 Гц – 35 кГц

Номинальное сопротивление – 8 Ом

Чувствительность – 86,5 дБ

Рекомендованная мощность усилителя – 10 – 150 Вт

Размеры одной колонки – 33 x 23 x 28 см

Вес одной колонки – 26 кг

Источник – Acora Acoustic.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: