Активные АС с Bluetooth и HDMI от Canton

Немецкая компания Canton предлагает новое революционное решение в сегменте напольных активных акустических систем. Этой весной была представлена флагманская модель C-500 Aktive, сделанная на базе напольной системы Chrono SL596. В октябре начинаются продажи более бюджетной версии Canton GLE496.2 BT SET, и как следует из названия, за основу была взята пассивная модель GLE496.2. Уникальность этих акустических систем заключается в том, что в громкоговорители класса Hi-Fi интегрировали усилитель с расширенными коммутационными и функциональными возможностями. Наряду с традиционным интерфейсом Bluetooth 3.0, который поддерживает возможность качественной трансляции аудио с технологией aptX, предлагается полноценная коммутация HDMI: 3 входа и 1 выход, с поддержкой обратного аудиоканала ARC.  Вы можете коммутировать видеосигналы форматов 3D, 4K и при этом декодировать многоканальные звуковые форматы, такие как Dolby Digital и DTS. Колонки оснащены соответствующими декодерами и возможностью воспроизводить объемное виртуальное звуковое поле. Высокая мощность встроенных усилителей, достигающая 300 Вт, 3-полосная конструкция АС и высококачественные комплектующие позволяют эффективно использовать эти модели как в стереосистемах для воспроизведения музыки, так и в системах окружающего звучания домашних кинотеатров.  Имеются также и обычные цифровые входы: оптический и коаксиальный, а также аналоговый выход на разъемах RCA.

 

Активные системы Canton работают по принципу master/slave. Управляющая колонка (master) оснащена двухканальным усилителем, электроникой, дисплеем на фронтальной панели и разъемом Speakon для соединения с полностью пассивной колонкой slave. В стереосистемах колонка master располагается слева, а колонка slave – справа. Систему можно дополнить активным сабвуфером. Для этого предусмотрен выход SUB OUT и необходимая настройка усилителя. Управление колонками осуществляется как с помощью штатного пульта ДУ, так и с помощью пульта любого телевизора. Использовать активные системы Canton предельно просто. Подключите их к телевизору с помощью кабеля HDMI, который идет в комплекте, и система готова к работе. Вам не потребуется AV-ресивер, множество акустических и межблочных кабелей, многочисленных колонок. 

 

Более продвинутая модель Canton C-500 Aktive оснащена СЧ и НЧ динамиками с титановыми диафрагмами, имеет массивное металлическое основание и нижний порт фазоинвертора. Передняя панель покрыта натуральным рояльным лаком. Модель GLE496.2 BT SET построена на базе драйверов c алюминиевыми диафрагмами, щелевой порт фазоинвертора расположен на тыловой стороне. НЧ динамики имеют диффузоры диаметром 18 см, что в совокупности с другими конструктивными особенностями обеспечивает очень мощные и плотные басы.

 

Стоимость новинок от Canton: GLE496.2 BT SET109 990 рублей, а C-500 Aktive169 990 рублей. Все активные модели Canton выпускаются в черном и белом цветах.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: